Фотоотчет по установке Ergon с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 21:12
kenz писал(а):

ничего страшного, у каждого свое видение проблемы. Поделись потом как дела


чем проще,тем лучше.сведу по два провода от зеркал в один и минусовой провод куда-нибудь закреплю (может на шпильку вентилятора печки).найду жгут проводов идущих на зад.там должен быть оранжевый провод.опалю на нём зажигалкой изоляцию и припаяюсь.потом обмотаю изолентой Smile .всё будет работать заипись Wink

#302:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 21:34
брат шумы писал(а):

минусовой провод куда-нибудь закреплю (может на шпильку вентилятора печки)


Можно прямо на болтик крепления зеркала. И тянуть никуда не надо. Pardon

#303:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 21:47
kenz писал(а):

Можно прямо на болтик крепления зеркала. И тянуть никуда не надо.


я подключился на штатные провода динамиков.соединение я сделал разъёмным.установщики музыки их не использовали,а тянули свой сине-белый акустический кабель.в салоне эти балбесы откусили ненужные провода и засунули концы под регулировку отопления.после того как я этот пучок вытащил,то печка у меня задула в 2 раза сильней.прозвонил концы и скрутил попарно.теперь у меня концы находятся слева от бороды Smile

#304:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:13
брат шумы писал(а):

теперь у меня концы находятся слева от бороды


У меня они тоже штатно находились слева. и уходят вниз к пендалям. Если запитаешь и массу на какой-нибудь провод будет не плохо. место скрепления не будет окисляться и контакт не будет пропадать.

#305:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:24
kenz писал(а):

Если запитаешь и массу на какой-нибудь провод будет не плохо. место скрепления не будет окисляться и контакт не будет пропадать.


да он и так не будет пропадать.поставлю круглую фишку на провод под болтик Wink

#306:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:33
брат шумы писал(а):

поставлю круглую фишку на провод под болтик


Вааабще будет все суппир. rlzz

#307:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:43
kenz писал(а):

Вааабще будет все суппир.


ненавижу колхоз в виде непонятных скруток,непонятных проводов,соплей всяких.ещё за установщиками музыки надо переделывать Smile

#308:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 23:31
поставил сегодня.толком проверить не успел.минус кинул на шпильку массы вентилятора отопителя и закрепил клемму с помощью второй гайки.вначале думал вести провод от бороды через руль и прочее.потом включил голову и нашёл необходимый мне провод(белый с чёрной полосой) в том же жгуте,что и оранжевый провод обогрева заднего стекла в левом углу машины.их там несколько оранжевых и самый толстый оказался тем,которым надо.перед спайкой всё прозвонил.потом опалил изоляцию,тупо их немного скрутил и спаял Smile .попутно нашёл где у меня идёт антифриз.завтра наверно придётся менять радиатор отопителя facepalm
#309:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 12:57
Машина 2002 года, впрыск, ЧЯ 2114. Это самое, от монтажного блока колодка X9 19 (серый провод) идёт на заднее стекло? А в крышке багажника он превращается уже в оранжевый, ничего не перепутал? Надо наконец-то подключить обогрев зеркал, а то болтается в двери и пользы никакой... hehe
#310:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 22:42
Ninja писал(а):

Машина 2002 года, впрыск, ЧЯ 2114. Это самое, от монтажного блока колодка X9 19 (серый провод) идёт на заднее стекло? А в крышке багажника он превращается уже в оранжевый, ничего не перепутал? Надо наконец-то подключить обогрев зеркал, а то болтается в двери и пользы никакой...


я подключался к оранжевому жёлтому(обогрев заднего стекла) в левом углу в ногах у водителя.только поакуратней,там два одинаковых ораньжевых провода только в разных жгутах и ещё парочка оранжевых сечением поменьше Wink

#311:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 09:08
Я так понял, надо тот оранжевый, который идёт под ногами водителя и уходит в левую стойку, а там по крыше в крышку багажника... Сделаем, только я делаю обогрев зеркал раздельно от стекла через тумблер (либо стекло, либо зеркала), зачем им одновременно молотить, да и обогревом стекла я не пользуюсь...
#312:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 22:33
Подключил обогрев зеркал по уму, как и задумывал, раздельно от заднего стекла, которым даже не пользуюсь... Из ЧЯ колодка Х9, серый провод 10 и 19 контакты... а не оранжевый. Посадил на мощный тумблер, либо зеркала, либо заднее стекло будет греть, вместе не стал делать. Теперь с обогревом очень прикольно, даже непривычно, что зеркала сухие. Wink

Кстати, владельцы Акцентов отпишитесь, как у Вас зеркала греются и за сколько нагреваются?

#313:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 09:54
парни, то же купил эргон с подогревом, ну дайте кто нибудь нормальную схему подключения, что бы зеркала отдельно от заднего стекла включались...
#314:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 11:20
jazzмен
Схему найду-скину, я у себя делал через реле задних противотуманок

#315:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:32
jazzмен


#316:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 15:03
Shagrone
Living Dead
спс, парни!

#317:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 17:56
Living Dead
Можно и так Wink

#318:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 23:18
что то Эргон расстраивает - левому зеркалу 2 года, все ок..правое в прошлом году на морозе лопнуло (или разбили). поменял на новое. прошел год. стал отслаиваться отражатель изнутри посередке(
#319:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 20:37
посоны, а как сам зерклаьный элемент от пластиковой подложки отодрать?
#320:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2013 09:22
жигулист писал(а):

поменял на новое. прошел год. стал отслаиваться отражатель изнутри посередке(


Обязательно перед установкой надо промазывать щели побокам между стеклом и подложкой герметиком. Эта беда изза попадания воды.
Maximum6213 писал(а):

посоны, а как сам зерклаьный элемент от пластиковой подложки отодрать?


Греть феном или кипятить в кастрюльке с водой, потом аккуратно поддевать отверточкой

#321:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 22:31
Сгорело левое зеркало, купил за 310 руб в сборе белорусское с обогревом.
Греется чуть слабее чем эргон, теплое, а эргон горячее.
ИМХО это лучше, так как можно держать постоянно включенным, ибо эргоновское перегревается и выгорает

#322:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:03
Сан-Саныч
это шо за белорусские? hehe

#323:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 01:13
они отличаются от эргона тем что внутри клеммы а не проводки торчат
#324:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 14:39
посоны, скажите, как отделить сам зеркальный элемент от пластиковой подложки. Купил зеркало всборе, вынул зеркальный элемент, терь хочу обогрев наклеить снутри.
#325:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 16:01
Нужно греть. Или равномерно феном, или кипятить в кастрюльке. Когда нагрето то подковырнув стекляшка легко отдельится от пластика. Без нагрева даже не пытайся - лопнет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU