Ржавчина (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ржавчина (фото) Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:26
Вобщем решил я избавиться от ржавчины на кузове. Из того, что нашёл
1) Самая жопастая коцка тк начинает пузыриться на углу крыши ближе к лобовухе

2) Самая больщая по площади над задним правым фонарём

3)Между пластиковой накладкой (окошком) и крылом

4)В районе брызговика заднего колеса

5) И самая новая (только сегодня заметил) от камушка-сцуки на капоте


Ущё есть немного в районе жабо, но забыл сфоткать.
Знаю, что тема ацкий баян, но хочется, чтобы комрады оценили степень запущености в конкретном случае Smile
Хочу всё прочистить, чтобы и следа не осталось. На сколько срочно это надо сделать ? Сейчас холодно Замерзаю Терпит ли до весны?
И самое главное как? Читал, что кто-то обрабатывал преобраз. ржавчины, красил, а через полгода ржа пошла опять. Так вот, просьба отписать тех, кто зачистил и ржа не появляется! Если можно поседовательность действий и было бы вообще здорово, если помните марку преобразователя ржавчины . В общем помогите Smile

#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:35
На первом фото имхо уже насквозь, все остальное зачистить, загрунтовать закрасить.
А какой год авто?

#3:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:36
Dmitriy_NMSK
Да не, не насквозь вроде. 2004
Чем зачистить?

#4:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:42
Сложно о чем-то говорить, пока не начнешь делать.
До весны думаю потерпит, но чем долже ждешь - тем больше ржи. Сам крышу не сделашь, там пятном красить нужно.
Вообще технологию плохо знаю, посмотри самаровскую верку - там на каждой странице есть описание Smile

#5:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:46
Dmitriy_NMSK
Спасибо Smile

#6:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:51
Что-то странно... Для 2004 года рановато ржавчине так конкретно прорываться. Да и грунта чтото на фотках под краской не видно. Может эти детали уже перекрашивались? Если так - то просто подкрасить да и не париться - если ржа пошла, сколько не крась - уже ничего не сделаешь, снова вылезет через год... vst
#7:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:54
зачистить, залить преобразователем ржавчины, залить РастСтопом ждать до весны.
говорят реально работает. РастСтоп на основе какого-то масла с сильными ингибиторам коррозии.

#8:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:57
Неужели нельзя так сделать, чтобы через год не появилась? Мож в каком сервисе есть технологии? У меня то и зачищать нечем нормально..
#9:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 16:58
BenZin
Чем зачищать?

#10:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 17:02
tyro
любыми способами счистить ржу: поскрести чем-нибудь, наждачкой крупной, потом мелкой

#11:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 17:29
Взять аккумуляторную дрель и Диск наждачный или с проволокой по диаметру хз как называется типа щетки железной. Зачищать основательно не жалея, а то останется и поползет.

Шкуркой просто оч долго вручную.
лучше всего дремелем с его насадками - обороты большие оч эффективно работает но у меня его нет, не пробовал. nea

#12:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:58
Блин, боюсь на крыше при зачистке дырка образуется. Вопрос тогда такой. Как лучше законсервировать до весны, чтоб не разросталось дальшн? Просто залить преобразователь ржавчины, или сначала шкуркой всё-таки. И на крыше пузыринадо в любом случае сейчас я так понимаю счищать. Преобразователь же под краску не подлезет.. cry
#13:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:37
tyro
Законсервировать можно залив до весны антикором. Лучще всего для этих целей подходит раст стоп для скрыьых полостей. По цвету он красный, и жидкий такой. Едиственный недостаток это то что он легко стирается смывается подновлять до весны придется. стоит он 385 рублей за литр, продается в техкоме, и в магазине на алтуфьевке не реклама еси чо Smile Состав очень жидкий подрезинку пдлезет я думаю. А сечас вскрывать все пузыри смысла нету все равно!

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:47
ИМХО все таки зачистить и брызнуть как следует мастикой типа Кордона, на основе битума.Главное чтоб воздух не проникал.
#15:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:58
maksson
Мое имхо - главное чтобы не отслаивалось на морозе особенно! Прикинь кайф этот кордон на морозе бензом разводить до нужной консистенции и еще желательно поверхность подогреть, тогда уж если неохота новомодными снадобьями пользоваться, мажте мовилем дешево и сердито Good ! Да кстати в кордоне ингибиторов коррозии нету.

#16:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 17:29
Мдяяя, запустил... ИМХО это только вершина айсберга
#17:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 02:27
Нда... походу грунт в этой партии был дерьмовый... Это только из за него!
Люди подскажите попутно ,вот была раньше жидкость аэрозольная, называлась типа стоп ржавчина ( на англ). Очень хорошая штука, хорошая проникаемость у неё и ползёт по стыкам даже вверх!!!
Просьба не путать с преобразователем ржавчины, который я считаю враг для авто.
Может помнит кто как она называлась точно? У меня знакомый обработал 4 года назад и внатуре стоп(!) наступил...Названия он не помнит уже...

#18:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 02:39
фунтикс писал(а):

Нда... походу грунт в этой партии был дерьмовый... Это только из за него!
Люди подскажите попутно ,вот была раньше жидкость аэрозольная, называлась типа стоп ржавчина ( на англ). Очень хорошая штука, хорошая проникаемость у неё и ползёт по стыкам даже вверх!!!
Просьба не путать с преобразователем ржавчины, который я считаю враг для авто.
Может помнит кто как она называлась точно? У меня знакомый обработал 4 года назад и внатуре стоп(!) наступил...Названия он не помнит уже...


http://www.ruststop.ru/articles/?fid=14

#19:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 04:27
Vit59,оно самое...
#20:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:22
купил сегодня

И нождачки немного Smile
Думаю вот с чего сейчас начать. Грунт, лак и краска это наверно до весны. А вот сейчас думаю между раст стопом в баллончике и раст стопом в черной упаковке. На черной упаковке написано для подплёночной коррозии. Думаю то что на крыше может им.
Машин помыл. Завтра -10 где-то. Так нужно вскрывать пузыри и зачищать или нет?

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:26
tyro
Нехило затарился hehe Пузыри вскрывай, неизвестно ведь куда ржа дошла.

#22:  Автор: bokov_21104 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:23
Зачистить до металла, обезжирить, зашпаклевать, зашукурить мелко, загрунтовать, покрасить. Выждать пару недель. Пошкурить чутка мелко и заполировать. Даже если в цвет не попадешь будет почти не видно.
НИКАКИХ нафиг ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ РЖАВЧИНЫ!!!
Как не пытался после него и смывать и обезжиривать и просто по нему грунтовать (типа как в инструкции) ржа лезла через пол года/год. По первому методу если все четко от ржавчины отчищено, как новая будит Smile.
Это все я пробовал на старой машине ее не жалко было эксперементировал в общем Smile.

#23:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:56
bokov_21104
Да ты понимаешь, мне до весны негде красить (нет теплого помещения). Мне бы пока на месяц другой задержать ржу, а как потеплеет на дачу поеду чистить всё капитально. Сейчас могу зачистить (или не зачистить) и залить сверху одним из средств. Pardon На морозе-то и грунтовка наверно нормально не ляжет. Отвалится потом. cry

#24:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 01:08
замовиль проблемные места! Это как раз консервант. Потом всё отмоешь растворителем, и произведёшь ремонт как положено...
#25:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 09:04
До весны трогать нет смысла. Заливать антикором тем более. Ждем весны, затем болгаркой счищаем до металла где плоскость позволят, шпаклюем, грунтуем, красим. Где болгаркой не получается, то там насадкой с дрелью, затем преобразователь, грунт, краска. А так конечно запустить на крыше на до постараться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU