Посоветуйте БК для 21099i. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Посоветуйте БК для 21099i. Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:03
Созрел для приобретения данного девайса. Посоветуйте какой взять.
И подскажите, должен ли быть разъем под него установлен с завода?
Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: Жегалово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:27
На высокую панель
БК "Штат" 115 Х23-простой и удобный
В комплекте нет колодки подключения(((
Или Х24 с голосовым оповещением)))

#3:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:26
Недавно взял на такой-же агрегат multitronics X150.
Экранчик большой.
Козырек меньше закрывает экран по сравнению с Х15.
Все есть - доволен как бенгальский слон!

Про разъем для ВП забудь. У меня кормящий разъем (4 пиновый) бы задействован под магнитолу. Так что сам все прикрутил. И готовься снимать козырек панели приборов, чтобы подключиться к ДУТу.
Сейчас бы БК установил за 20 минут. В первый раз протрахался около часа-полутора.

#4:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 15:03
VSChe писал(а):

Недавно взял на такой-же агрегат multitronics X150.
Экранчик большой.
Козырек меньше закрывает экран по сравнению с Х15.
Все есть - доволен как бенгальский слон!

Про разъем для ВП забудь. У меня кормящий разъем (4 пиновый) бы задействован под магнитолу. Так что сам все прикрутил. И готовься снимать козырек панели приборов, чтобы подключиться к ДУТу.
Сейчас бы БК установил за 20 минут. В первый раз протрахался около часа-полутора.

Спасибо.. А нужно будет покупать какие то провода или шлейфы, для подключения?

#5:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:16
неа. У меня в комплектк все было.
Проводок для подключения к ЭБУ.
Переходник для ВП.

Все остальное делается ручками, нужно: канцелярский нож и изолента. Ну и само собой отвертки.

#6:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:25
VSChe писал(а):

неа. У меня в комплектк все было.
Проводок для подключения к ЭБУ.
Переходник для ВП.

Все остальное делается ручками, нужно: канцелярский нож и изолента. Ну и само собой отвертки.

я так понял Х140 отличается от Х150 наличием полифонии и голосовых подсказок?

#7:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:56
У меня тоже 99, высокая панель.
Брал Multitronics X150, но в тот же день отнёс обратно, т.к. козырёк у БК закрывает половину экрана на высокой панели и БК слишком толстый, выступает из панели и ещё он не держится. Этот БК подойдёт на 13,14,15 с европанелью, там БК намного выше и козырёк совсем не мешает, а наоборот защищает от бликов.

Взял себе ШТАТ Х115 Х24, пока доволен, порадовало то, что можно его перепрошивать самостоятельно дома (нужно ещё заказать кабель для перепрошивки, с помощью которого можно ещё и делать диагностику ЭБУ, 300 руб. на COM порт). Вот скоро ожидается новая прошивка с наборным мультидисплеем.

Можно взять Х115 Х42 - там дисплей побольше.

Единственный недостаток - в мороз экран плохо видно, но стоит прогреть машину и всё отлично становиться, но думаю это проблема большинства БК.

Колодки подключения действительно в комплекте нет, но у меня осталась от старого БК "Орион-16", тоже ничего, но функций очень мало и нет мультидисплея.

#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 00:50
ROMARIO
Комфорт Х15 или Х14 (этот вообще разговаривает женским голосом) supercool

#9:  Автор: wini30Откуда: лобня СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:46
Еще такой вариант:CD/MP3-ресивер с USB и бортовым маршрутным компьютером URAL CDD/MP3-174SA . Голосом не разговаривает, но про SD в нем мало кто знает.Стоит уже год,ОК.
#10:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:55
У меня все в порядке, Multitronics X150 своим козырьком практически не загораживает экранчик. НО это наверное по причине роста. ТАк как сам высокий и ноги длинные, то сиденье до упора назад отставленно. А кто ростом поменьше - ближе к панели приборов сидят. Им наверное хуже видать....
Я так-то тоже думал другой бортовой комп взять. Но выбора практически не было. Так что взял этот и радуюсь, радуюсь! Good

#11:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:35
Спасибо за советы! Выбрал и заказал Multitronics X150... Завтра должны привезти, но пока не отзвонились.. Привезут, буду ставить.
#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:56
x150 d ВП чутка выпирает конечно, но наверно можно напильником подработать, если очень уж хочется. У меня вот так вот:



козырек не мешает, видимо тоже из-за роста... а на х15 козырек больше имхо.

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:53
перемещаю
#14:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 16:48
Купил, поставил... Теперь с настройками разобраться надо..




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU