Не падают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не падают обороты Автор: SLI_2115Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 08:08
Доброго дня самароводы,

Приключился тут глючек с моей машинкой. Завожу на холодную, на улице -15 например, обороты плавно поднимаются до 1500 и машинка греется. Раньше, когда ДВС выходил в плюсовую температуру, обороты падали и постепенно выходили на холостые. Но теперь, все чаще проявляется глюк, что обороты не падают с прогревом, так 1500 и держутся. Температура уже 60, а обороты все 1500. Заглушишь, заведешь - обороты нормализуются. Замечал такое только на холодную, на горячую не было. На ходовых качествах машины никак больше не отражается. Думаю, что это ДПДЗ мозг парит, машина 2005г, новую брал, еще не разу не менял его. Или может датчик холостого хода? или еще чего? Ошибок в компе нет, ЧЕ не горит, Я7.2, проша Пашина UHL52. Подскажите, может было такое у кого ... Просто не хочется все датчики перебором менять.

#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 08:59
если БК есть, посмотри сколько % ДПДЗ показывает при етом.если 0,то ето РХХ могет подклинивать.если не 0,то ДПДЗ меняй.если БК нет, то или на диагностику,или менять на исправное с другой машины или магазина.
#3:  Автор: SLI_2115Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 09:05
Блин ... точно. БК есть конечно ... как же сам не дотумкал. Спасибо за наводку! Good
#4:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 09:41
SLI_2115 писал(а):

Блин ... точно. БК есть конечно .


ROFL ROFL ROFL

#5:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:21
рхх думаю клинит
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:26
РХХ это,и в данном случае БК не помошник.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU