Масло для двигла Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Масло для двигла Калины Автор: НОСОРОГ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 22:15
Прошу не ругаться и не посылать по веткам! Есть Калина 2008 года пробег 9.500 на данный момент в двигле залито бочковое масло Шел 5 w 40 полусинтетика и в коробке ТНК тоже полусинька! Хочу в ближайшее время заменить масло, так все таки на чём остановиться синтетика для двигателя и коробки или продолжать лить полусинтетику??? И какое масло?
#2:  Автор: ENERGIОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 10:08
У меня калина 2006 г, 1,6 8 кл, 80 тыс. пробега, заливаю шел хеликс 5W - 40. и оно синтетическое, ездию и ездию, оно же идет как демисизонное, дипазон температур годовой у нас -45 до +40 на солце, кто то может до истерики доказывать что его масло лучше, только от куда он знает, железо по человечески не говорит о своём предпочтении, я скажу сою точку зрения что всё что стоит в пределах 1300-1700 руб за 4 литра из одной бочки (касательно качества), масло он не кушает, у меня за четыре замены ещё канистра набираеться, ну а в коробке у меня минералка лукоивская, летом воет не сильно, ну а зимой тяжело конечно, сцепление выжимаю при запуске.
Конечно может возникнуть вопрос, как ее заводить при -40, просто на севере мы стави эл. подогреватель, в фоточку удлинитель, часа за два включил ( у меня на 1 кВт стоит) завел, прогрел салон и поехал.

#3:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 13:26
ENERGI писал(а):

У меня калина 2006 г, 1,6 8 кл, 80 тыс. пробега, заливаю шел хеликс 5W - 40. и оно синтетическое, ездию и ездию, оно же идет как демисизонное, дипазон температур годовой у нас -45 до +40 на солце, кто то может до истерики доказывать что его масло лучше, только от куда он знает, железо по человечески не говорит о своём предпочтении, я скажу сою точку зрения что всё что стоит в пределах 1300-1700 руб за 4 литра из одной бочки (касательно качества), масло он не кушает, у меня за четыре замены ещё канистра набираеться, ну а в коробке у меня минералка лукоивская, летом воет не сильно, ну а зимой тяжело конечно, сцепление выжимаю при запуске.
Конечно может возникнуть вопрос, как ее заводить при -40, просто на севере мы стави эл. подогреватель, в фоточку удлинитель, часа за два включил ( у меня на 1 кВт стоит) завел, прогрел салон и поехал.



Наконец-то сибиряк попался, хоть попытать
А как в -40 в салоне? не холдоно? Окна изнутри не замерзают? Вентилятор не сильно воет?

А масло шел хеликс ультра 5в-40 стоит 1т.р. (на распродажах было и 800) может щас подорожает.

#4:  Автор: ENERGIОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 17:58
Не не холодно, если в салоне не больше 2 человек то и не замерзают, печка на второй передачи работает хватает, только вот на холостых оборотах двигателя лучше на первое положение ставить т.к. температура тосола даже на первом положении падает до 50 -60 градусов.
Не знаю как у Вас с ценами на масло, но у нас, вот три недели назад менял по магазинам за него 1350-1680 руб (разброс цен), предпоследний раз в отпуске менял (был в Челябинской обл) в октябре 2008 года стоило 1300 руб.
Даже на разлив где то месяца два назад, смотрел цены, у нас его продовали 300 руб за литр.
Наверное YZ ты ошибся с ценами то.
Конечно при -40 мы за пивом в соседний ларёк не ездием, но и пешком часто не ходим.

#5:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:51
У нас канистра стоит 1350, а в закупе у нее цена около 1000. У отца на калине скоро ТО1 думаю тоже залить ему Шел 5W40 синтетику. Себе заливаю уже 40тык. В коробке тоже Шел т.к сигналка с автозапуском.
#6:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:29
покупаю масло в магазине метро. шелл 5-40 980руб четырех литровая синяя канистра. челяб область
#7:  Автор: WlaaddОткуда: г. Рыльск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 18:48
Я тоже Шелл лью, но чем ближе к сроку замены масла, тем чаще приходят мысли - а где гарантия, что это самое Шелл на "левое"? И не стоит ли перейти например на ТНК Магнум (синтетику конечно)? Если на фирменной АЗС брать, хоть гарантия какая то. Я вот на своей 99-ой больше 300 тык проехал без ремонта движка. А движки ничем ведь не отличаются... В общем в раздумьях я. cry
#8:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 18:54
гарантии к сожалению никакой. перед покупкой смотрю чтоб канистра была чистая без подтёков, крышка запломбирована, дату розлива смотрю. больше никак не проверить.
#9:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 02:32
Мне ZIC нравится, работает двигло вроде тише, по крайней мере на 10-ке так было, в коробку тоже ZIC хочу налить.
#10:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 14:30
Раньше по дури в жигули импорт лил-Шелы,Манойлы и прочее,потом на ТНК перешел-нафиг деньги переводить,не ну конечно если лет на 10 брать,то может и стоит баловать,хотя тоже сомнительно.
#11:  Автор: NK-2106Откуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:06
С самой покупки 2106 лил в двигатель только хорошее масло. Пусть минеральное, но обязательно фирменное и с гарантией, что не подделка (на сайте изготовителя смотреть вид банки, цвета этикеток и пр. мелкие внешние детали - помогает). Двигатель изнутри не имеет вообще никаких отложений, компрессия ровная, капиталка пока не светит.

Залил год назад в начале лета в коробку и мост 2106 синтетику Castrol, а в двигатель начал лить полусинтетику Castrol Magnatec 10W-40 (ее везде продают).

Сейчас оценил эффект - в прошлом году зимой расход поднимался иногда до 12,5 л/100 км. Этой зимой - 9,8 л/100 км! Я это в общем то так и предполагал, только в старый двигатель лить полусинтетику боялся... Манера езды не изменилась, глобальное потепление не наступило, ездить меньше не стал, комплект зимних шин - тот же. Как говориться - "при прочих равных условиях".

Калину буду кормить исключительно синтетикой, поскольку "взял машину для себя и на долго" (с)

#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 18:40
Купили мы с другом в 2005 г по 12-ке одинаковые. Проездил я на 12-ке 1,6 8кл 90 тыс км с нуля. Лил полусинтетику от ТНК каждые 10 тыс. Друг лил дорогую синтетику. Продали примерно с одинаковым пробегом с разницей в месяц. И чего? Кто выгадал, как думаете? Проблем не было ни у меня ни у него, только разные представления о маслах. Теперь он со мной соглашается. Придумывайте себе самоуспокоения дальше Smile
#13:  Автор: Lev@pОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 10:38
машине год. Накатал 50000 км. Масло походу 1 раз менял (((((.
и ни чего ездила......((((
---------------------------------

Щас думаю в коробке масло сменить посоветуйте что хорошее дорогое залить что-б коробка не шумела может присадок каких.....?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU