Установка поводков от десятки на самару (фото отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 10:37
+1 страх не страх, но родные симпотнее
#277:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 20:33
во млин...короче апчитался...все 12 страниц и так и не вьехал Pardon ,в первом посте ниче не сказано про подгибание поводков Pardon ...
если можна конкретно в двух словах,че где подгибать(на 10-х поводках),если от самары-2 то какие щетки надо(51,53,55),каркасы\безкаркасы...еси-че,руки из правильного места растут.

#278:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 14:10
Ребят, а где вы заклёпочники покупаете?
#279:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 15:23
Заклепочник ныне продается в абсолютно любом хозстроймаге/рынке. Стоит от 100 р примерно. Годится любой. Разница будет заметна застреванию оснований клепок, кароч дешевый можно без проблем брать.
#280:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 23:27
Ну и ещё пара вопросов. Взял комплект поводков, т.к. в магазине рядом с домом отдельно не продавали (лень-матушка), хотя лучше бы, наверное, два левых смотрелись бы лучше. Отличаются они, как я понимаю, только длиной спойлера. Но тут много разговоров про прижим щётки. Я так понимаю, что если высверливать только одну заклёпку и не трогать пружину, то прижим не меняется? Хотя, по логике, всё равно надо будет регулировать прижим, т.к. плечо станет меньше на 75 мм. Подскажите по этому моменту, пожалуйста, маленько не догоняю
#281:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 17:27
Мой вариант установки поводков 2110. Сварной! Причина - впадлу было ехать за клёпками и наличие дружбана-сварщика рядом. Купил поводки с одной пружиной, которые потом пришлось менять.
Сам крючёк отломал руками как раз до заклёпки. Отрезал болгаркой 7.5 см и получилось вот чего:

Спойлер был без выемки, вырезали:


Приварили, поставили:



Автомобиль - корч, поэтому пока внешним видом не заморачиваюсь, на неделе покрашу и поищу колпачки на гайки.

НЮАНС!!! Массу на сварку кинули на пружину и ей пришёл пипец, я в печали - 800 р. хз куда. lol1 Но отчаялся зря! Приехал в магаз и попросил такую-же пружину, девочка принесла комплект (2 пружины), подошла! Razz Вечером узнаю от чего были пружины и скину фоты, либо заранее снимайте и зачищайте крючок. supercool

#282:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 31 Августа 2011 11:56
Всем доброго времени суток! Мой отчёт с Драйва.


Не секрет, что многие «Самароводы» ставят поводки дворников от ВАЗ-2110. Не будем обсуждать их достоинства и недостатки, ибо их ставят те, кто в теме… Или им просто нечем занятся… Так или иначе я их тоже решил установить.

Для установки нужно будет приобрести:

1) Два правых(коротких) поводка дворников ВАЗ-2110. 500 рублей.
2) Два декоративных колпачка на крепления поводков от ВАЗ-2110. 20 рублей
3) Две бескаркасные щетки «Хорс» на 53 см. 500 рублей.
4) Аэрозольный баллон чёрной краски. 180 рублей.

Сейчас объясню всё по порядку.

В: Почему два правых поводка?
О: Те, кто решил ставить такие дворники перечитали не один десяток отчётов. И практически во всех нужно что то сверлить, клепать… Да нахрен это нужно! Два правых позволяют не заниматься ненужной самодеятельностью. Конечно, у некоторых будет проблема с покупкой только правых поводков. Мой совет: пройдитесь по магазинам, в некоторых они продаются отдельно от левых.

В: Нафига нужны декоративные колпачки?
О: Для красоты. Ибо вид ржавых гаек приводит к импотенции у некоторых граждан.

В: Почему именно «Хорс», и именно на 53 см?
О: А всё начиналось так. Просто когда я выбирал щётки, в наличии были только «Хорс» и на 53см. И слава Богу! Ибо основная проблема в том, что они оказались чуть длинее, чем нужно. Вы таки скажите что: «можно взять чуть покороче». А нет! Проще их укоротить, чем поводки. Да и они очищают нижнюю зону почти полностью.

В: А краска то зачем?
О: Элементарно! Поводок заводской окраски выцветает через месяц на солнце. Поэтому нужно их красить сразу.

Вообще, проблем с установкой нет! Посадка конусная, так что сидят они плотно. Сами поводки красятся и сушатся.
Пока идет процесс сушки, займемся щётками. Их нужно укоротить. Это просто: Вначале нужно отмерить лишнее(где-то 4-5см). Щётка устанавливается в поводок, и ставится в положение, когда щетки стоят строго вертикально! Затем снимаем щётку, зажимаем её в тисах и отпиливаем лишнее ножовкой по металлу. Опять собираем и примеряем. Щетка должна чуть не касаться верхнего уплотнителя. Если все устраивает, то… берём отпиленную часть…и снимаем с неё декоративную заглушку, которая стоит на самом конце щётки. Снимается она ножом просто: чуть поддеть и она слетает. Так вот эту снятую заглушку и нужно поставить обратно на щётку, что бы щётка не разлетелась на части во время роботы.
И ещё: На щётка «Хорс» не развалилась во время отпиливания. Была так же куплена щётка бескаркасная «Финвал», с ней номер не прошел, щётка развалилась во время укорачивания.





#283:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Августа 2011 13:12
RAIZOR
молодца Good
кинь, пожалуйста, еще фото как в верхней рабочей точке получается

#284:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2011 13:22
И если не тяжело, кинь фото как из салона выглядит, плиз )
#285:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 31 Августа 2011 13:25
kot_13
Ars Longa
Блин, слово мужика даю! 10 сентября выложу качественные фотки с цифровика во всех ракурсах.
Эти фотки сделаны с телефона ещё летом. Машина пока осталась в деревне. 10 приганю к себе домой и сделаю новые фотографии.

#286:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Августа 2011 13:35
RAIZOR
ждемс... Drinks or Beer

#287:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:27
Всё таки лучше никому ничего не общать... Дал слово, но сдержать не смог...
Зато сделал фотографии по просьбе kot_13 и Ars Longa
http://photo.qip.ru/users/raizor666/151098257/
З.Ы. радикал тормозит, поэтому все фото по ссылке выше.

Последний раз редактировалось: RAIZOR (12 Сентября 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз

#288:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:47
Good хде они?
#289:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 17:45
RAIZOR писал(а):

слово мужика даю


"Мужик сказал - мужик сделал" это два разных мужика Wink

#290:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 13:34
Sprite писал(а):

Sprite писал(а):

Хорошо смотрица, намного симпатичнее стока.
Завтра с утра сфоткаю и выложу.



Вот собственно:


"Сопли: по середине нет:


Неочищенный треугольник стекла у передней водительской стойки:



Прошло чуть больше двух лет эксплуатации десятых поводков, и вот что случилось с пассажирским, к счастью, это произошло на не большой скорости и не прилетело никому в лобовик.




#291:  Автор: ztcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 23:45
Братцы, хотел повторить ваш опыт, все снял, отпилил, просверлил, приклепал, но в упор никак не могу одеть пружину на место (у меня вариант с одной пружиной). Уже все стены обстрелял этой пружиной, не хочет цепляться и все тут.
Как надо делать?


Кросспост-http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6530869#6530869

#292:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 13:22
ztc
На днях проводил эту манипуляцию, упирал подвижную часть(которая прикручевается к трапеции), и при помощи пасатиж с трудом одеваеш.

#293:  Автор: ///pahomov///Откуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 00:11
Заехал в магазин и попались на глаза поводки 2110. Давно в интернете читал что ставят поводки от десятки на зубилы, т.к. они сильнее прижимают щётку и на скорости хорошо трут стекло. Нууу, час делов и поводки уже на машине. Есть несколько вариантов установки поводков.
Первый - в поводках высверливаются заклёпки и сам поводок укорачивается по длин, затем дырки пересверливаются и всё заново заклёпывается и краситься.
Второй - это установка укороченых щёток (если не изменяет память то 51 см)
И третий - доработка стандартных щёток. У меня были бескаркасные Сhampion. Обрезва один конец по длине и заново пприхватив основание резинки сваркой (чтоб не выпадала) всё заново собираем и вуаля...
После установки я понял всю прелесть этих щёток - трут так, что мой убитый мотор дворника не тянет на второй скорости их. Я давно знал что вторая скорость уже не нормально тянет, но теперь они вообще останавливались. Т.е прижим щётки намного больше.

Заодно и укоротил задний поводок и загнул его. Теперь задний поводок стоит как на инопомойках:)


IMG513.jpg
Описание:
Размер файла: 41,8 KB
Просмотрено: 331 раз(а)

IMG513.jpg
IMG517.jpg
Описание:
Размер файла: 31,08 KB
Просмотрено: 315 раз(а)

IMG517.jpg

#294:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 09:36
и забацал себе
2 поводка правых, укоротил на 6 см
2 дворника бош 530 мм
делов на 2 часа

клёпальщика не было поэтому делал под болтики 4 собрал вот что получилось ( фотал на телефон)




Последний раз редактировалось: Aleco (17 Июня 2013 19:08), всего редактировалось 1 раз

#295:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 11:35
Aleco
rlzz
а в рабочем самом верхнем положении как встают? есть фото, на сколько перекрывают.

#296:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 17:51
Sprite писал(а):



Прошло чуть больше двух лет эксплуатации десятых поводков, и вот что случилось с пассажирским, к счастью, это произошло на не большой скорости и не прилетело никому в лобовик.



6 лет прошло и меня постигла таже участь,
но всёравно купил такой же поводок и сделал новый bb2




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU