Стойки FENOX [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стойки FENOX Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 07:43
Здравствуйие, коллеги!
Прошу откликнуться тех, кто юзал стойки Фенокс. Прошу Вас рассказать, как они по мягкости/управляемости? Хочу поставить эти стойки. Критерий выбора - цена (у нас в Красноярске 567 рублей за газовый патрон). Понимаю, что за такие деньги хороших стоек не бывает, но ВСЕ ЖЕ...
Поделитесь опытом, коллеги!

#2:  Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:00
Коллеги!!!!
#3:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:04
Как там Балда приговаривал Попу??!!!
#4:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:05
Павел Кузьмин писал(а):

Понимаю, что за такие деньги хороших стоек не бывает, но ВСЕ ЖЕ.


Если правда газовые,то жестче будет.Ресурс х.з.,на пяткрку ставил бразильские аммортизаторы (газомаслянные),рулиться стала намного лучше..прожили около 40т.км.,пока живы

#5:  Автор: Undying СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:22
Fenox не рекомендую брать, у меня застучали обе! сразу при выезде с ямы, не прошла и 10 метров hehe В магазине забрали без возражений ибо сами в курсе что за товар.
#6:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:43
FENOX кака полнейшая,ничего ихнее не берите!!!
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:44
Undying писал(а):

Fenox не рекомендую брать


+1
Даж за даром ету каку не возьму

#8:  Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:16
Коллеги! Ну Вы если критикуете, то обосновывайте! У меня например гидроцилиндры и помпа Фенокс очень хорошо зарекомендовали себя. Посему интересуюсь по стойкам
#9:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:28
У меня стоят уже 2 года не скажу, что "фонтан", у них болезнь - при малом перемещении штока стучат, если повибирать из ентого г...на что получше, то можно поездить Smile
#10:  Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:30
Mikhail_Sh писал(а):

У меня стоят уже 2 года не скажу, что "фонтан", у них болезнь - при малом перемещении штока стучат, если повибирать из ентого г...на что получше, то можно поездить Smile



У Вас газ иль масло? Брали в сборе, аль патрон? Два года-это немало. Стук м.б. не в стойках. А патрон болтаться в чулке не может?

#11:  Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:33
Да и как Вы представляете себе выбирание? Это-ж каждй сперва проакчай, потом за резьбу голыми пальцами тяни
#12:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 11:20
У меня газомаслянные (газ) выбирал, как правильно отметил дергая за шток, брал стойки потом (через полгода т.к достал) в одной патрон заменил (был рабочий), по причине стука на малых ходах. Стучат конкретно стойки т.к их хорошо слышно при покачивании машины и приложив руку к стойке
#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:06
Павел Кузьмин писал(а):

Коллеги! Ну Вы если критикуете, то обосновывайте! У меня например гидроцилиндры и помпа Фенокс очень хорошо зарекомендовали себя.


Брал тормозные цилиндры все были г@$но патом здавал абратно и брал чють по дароже но нармального качества Pardon
Задние Стойки фенокс стаяли у друга на 9ке ( сколько по прабегу и времени не известно) но г@$но ещё то стук как у вдупель убитых сайленты ваще дерьмо поменяли на сааз всё лучше фенокса (год уж прошёл вроде не стучат )

#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:12
не знаю как стойки, а тот же самый главный тормозной цилиндр г..м оказался
#15:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:21
Про газовые ничего сказать немогу, потому как не юзал, но вот маслянные ФЕНОКС ставил вперед. Через 5 тыщ начали стучать и пробиваться до отбойника даж на средних ямах и неровностях....теперь собираю деньги на газовые ...но тока не этой фирмы.....жуткое гафффно....
#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:30
serrodjja_603_ писал(а):

FENOX кака полнейшая,ничего ихнее не берите!!!


+10000000
и в большенстве случаев вся их продукция!

#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:32
Что велосипед изобретать?
Денег нет бери СААЗ, деньги есть бери KYB, Sachs.

#18:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:54
Berkut_Spb писал(а):

Денег нет бери СААЗ, деньги есть бери KYB, Sachs.


+1

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 00:29
Павел Кузьмин писал(а):

У меня например гидроцилиндры и помпа Фенокс очень хорошо зарекомендовали себя.


Подделка наверно. ROFL

Я имел дело с ГТЦ и задним колесным цилиндром Фенох. Быстро протекают.

Про стойки сказать не могу. supercool

#20:  Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 10:53
Щас наверное все в шоке будут Smile

У меня стоят Фенокс передние разборные (газ-масло) стойки мягкие - держут дорогу ну-нормально, если учесть что задние я не менял но на трасе 130 ехать получается (плывёт_нормально) а вот в поворот на 100 входил так чуть не обкакался.
После установки стоек, опорников, и рычагов: подвеска застучала на следующий день, как оказалась гайка на стойке не затянута, на сервисе не оказалось ключа для стойки и по этому мне подтянули газовым ключом - писец полный.
Через 2 дня застучали опять, я опять в сервис, подумал что где то что то сломалось.Опять болтается стойка.
ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ стучит В СТОЙКАХ ФЕНОКС ?
Уехал я из своего сервиса (где ремонтуруют газовым ключем ROFL ), заехал в нормальную мастерскую по ремонту амортизаторов. За 300 рублей сняли стойку разобрали – и сказали ТАК У ТЕБЯ ЖЕ стойка 2110 а патрон 21099 он болтается внутри стойки и брякает (всё) ВЛОЖИЛИ ШАЙБУ под гайку и всё нормальнозатянули. ездите на ЗДОРОВЬЕ
Просто шайбу надо было вложить между патроном и гайкой – до того как стойки ставить на место.
Эксплуатирую стойки ежедневно – мороз всю зиму -24 -30 стойки работают. (поставил их прошлой весной)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU