В приоре что стоит антибукс? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В приоре что стоит антибукс? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:43
Вообщем седня валил град причем какой то сухой трасса покрылась сантиметровым слоем льда сухого. В одном месте попробовал резко стартонуть посмотреть когда резина буксовать начнет. Включаю первую начинаю трогаться и резко газу, такое ощущение когбудто третью передачу включил, сразу проверил первая попробовал ещо тоже самое. Вебрация в районе КП машина не буксует у движок обороты не набирает. Попробовал сделать все плавно едит нармально включил вторую резко газу опять движок плавно обороты берет. Заехал на сухой участок попробовал тронуться резко все нормально.
Заодно попробовал АБС на льду работает supercool

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:00
Видимо ВАЗ втихаря начал ставить антипробуксовочные системы. ROFL
Потом бесплатно и инкогнито начнёт ставить систему курсовой устойчивости и EBD!

#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:05
Не знаю. но у знакомого аурис на полном фарше. У него такая же фигня но там датчиков куча. он когда услышал офигел просто 63 Предположил что может датчики абс как то ещо завязаны на мозги, типа когда колеса в занос срываться начинают движок душить каким то оброзом. но мне кажется это из облости фантастики. блин град заснял в дороге на сотик. а этот прикол не догодался lol1
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:12
Это прошивка тупит 63
#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:53
Darth писал(а):

Это прошивка тупит 63


Что это она на галоледе тока так удачно тупит? 63

#6:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:14
Дифференциал еще никто не отменял
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:24
F1 писал(а):

Предположил что может датчики абс как то ещо завязаны на мозги, типа когда колеса в занос срываться начинают движок душить каким то оброзом


ну я думаю ничего тут такова фантастичного нет Pardon
А движок душить можно тупо отрубая форсунки

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:31
Так че - на приоре низя пожечь резину?! sppt ROFL
#9:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:36
Опять мне не досталось... hehe
На второй буксует, на третей буксует.... Razz

#10:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:38
да нет тама никакой АПС...
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6404734
зы
автор чего курил?

#11:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:43
Понеслось )))
Только вроде пережили автомобильный синтезатор катализатора( АСК) и под шумок где купить подшипник глушителя?
А тут оказываецца автоваз вот так бескорытсно в рамках программы "Каждому 1001-му купившему приору ЕБД в подарок!" распространяет сей функционал на халяву и без предупреждения hehe

#12:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 02:50
только у нас и только сейчас Вы получаете безвозмездно т.е. совершенно даром... 63
#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 10:38
TDV.ROOT писал(а):

Понеслось )))
"Каждому 1001-му купившему приору ЕБД в подарок!"


Я 1-й был вообщето dns4

#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 10:41
aviatorrr писал(а):

F1 писал(а):

Предположил что может датчики абс как то ещо завязаны на мозги, типа когда колеса в занос срываться начинают движок душить каким то оброзом


ну я думаю ничего тут такова фантастичного нет Pardon
А движок душить можно тупо отрубая форсунки


Ну либо так либо со смесью что нибудь сделать тоже реально. Я просто на работу ехал время особо небыло. Хотел на работе заснять эксперемент но что то лень было, а зря. Если опять какой катаклизм случится в виде снега или града заснему попробую

#15:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:55
ну я конечно хз, но почитав описания я понял что ты сцепу слишком много отпускал и поэтому уже и не буксовала.
у меня лично буксует тока в путь, на любом покрытии

#16:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:57
или ты хотел чтоб она типа уже тронулась и тапку фпол, чтоб по граду побуксовала?
#17:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:58
Автор, чини "машину" 63
#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:59
ну я не первый день зарулем вообщето. А вообще на двенашки колеса шлифовало только так а на этой не фига wwow
#19:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 12:00
PachaG писал(а):

или ты хотел чтоб она типа уже тронулась и тапку фпол, чтоб по граду побуксовала?


град был сухой какойто лег как снег.

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 12:16
badboy2115 писал(а):

Видимо ВАЗ втихаря начал ставить антипробуксовочные системы.
Потом бесплатно и инкогнито начнёт ставить систему курсовой устойчивости и EBD!


Если уже не начал pst

По сабжу - х.з. у меня опции антибукс нету Sad. Шлифует зараза даж по сухому асфальту Sad если педальку притопить.

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 12:52
Кстати, чо происходит если едешь на передаче, начинаешь тормозить и срабатывает АБС? Движку и сцепе с трансмиссией не поплохеет? supercool
#22:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 12:53
анти букс эт вроде управляемый или самоблокирующийся дифф

или я не прав?

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 12:55
olg2004 писал(а):

анти букс эт вроде управляемый или самоблокирующийся дифф

или я не прав?



И он есть только на автоматических трансмиссиях.

#24:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:02
olg2004 писал(а):

анти букс эт вроде управляемый или самоблокирующийся дифф

или я не прав?


Все просто. Антибукс завязан целиком на блоке АБС и работает его силами. Когда происходит проскальзывание одного из ведущих колес блок АБС/ПБС это видит и одновременно посредствам тормозного механизма начинает притормаживать буксующее колесо, от чего оно не только выравнивает скорость вращения с другим но и в действие вступает штатный дифференциал. Одновременно подается команда на ЭБУ двигателя о сбросе оборотов путем ограничения подачи топлива.

На заднем приводе работает изумительно, зимой как посуху особенно в паре с ЕСП где + ко всему еще управляются не ведущие колеса.

#25:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:05
Vlad B писал(а):

olg2004 писал(а):

анти букс эт вроде управляемый или самоблокирующийся дифф

или я не прав?



И он есть только на автоматических трансмиссиях.



Антибукс задействует штатный дифференциал на любой КПП (првавельнее сказать трансмиссии) путем притормаживания буксующего колеса. Крутящему моменту некуда деваться и он через дифф передается на другое колесо.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU