Передняя подвеска Приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передняя подвеска Приоры Автор: YuracerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 16:57
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пришло время перетряхнуть переднюю подвеску. Остановился на выборе передней подвески от Приоры (рассматривал много вариантов, но выбор окончательный, так что прошу альтернативу не предлагать Wink ). Стойки с опорами и пружинами уже нашёл, но чтобы собрать стойку окончательно нехватает некоторой мелочёвки: ограничитель хода сжатия 21700-2902834-00, прокладка изолирующая пружины верхняя 21700-2902723-00, кожух защитный стойки 21700-2902814-00. Подскажите где это можно купить или заказать (пол Москвы объехал, нигде нет). Если кто-то уже проделывал подобную операцию, то может быть в курсе чем можно заменить этот оригинал Pardon
#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:29
Yuracer писал(а):

ограничитель хода сжатия , кожух защитный стойки 21700-2902814-00


Прекрасно подходят от 2110.
а
Yuracer писал(а):

прокладка изолирующая пружины верхняя 21700-2902723-00

идёт в сборе с опорой стойки.

#3:  Автор: YuracerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:45
Защитный чехол точно подходит? Просто приоровские стойки вроде потолще десяточных. Я стойки не в сборе покупал (достались только железки), поэтому прокладки у меня нет.
#4:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:31
подвеску от приоры ставить нет смысла, думаю человек позарился на мягкость хода приоры вот и решил что если поставит стойки то решит все проблемы, у приоры опорный подшипник как у Калины французского производства и долго не живет посути расходник, и по этой причине очень скоро появляются стуки в подвеске, а посему проще будет купить более продвинутые опоры СС20 КВИН , от которых будет больше толку чем от замены всей подвески, в приоре как и в калине шток амо вращается в стойке по принципу старых опор сс20 и это не есть гуд, а в новых СС20 КВИН эта проблема решена и шток вращается вместе с корпусом стойки, а если еще и пружины поменять на нормальные типа эйбах или клаксон-желтые, да плюс амики поменять да еще и распорки по кузову наставить то тогда машинка будет другая, я лично катался за рулем на приоре и ничего особенного не выделю, точно так же ехала и новая 010 , но не долго тыс 20-30 а потом проблемы
#5:  Автор: YuracerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:00
kalugin писал(а):

подвеску от приоры ставить нет смысла, думаю человек позарился на мягкость хода приоры вот и решил что если поставит стойки то решит все проблемы, у приоры опорный подшипник как у Калины французского производства и долго не живет посути расходник, и по этой причине очень скоро появляются стуки в подвеске, а посему проще будет купить более продвинутые опоры СС20 КВИН , от которых будет больше толку чем от замены всей подвески, в приоре как и в калине шток амо вращается в стойке по принципу старых опор сс20 и это не есть гуд, а в новых СС20 КВИН эта проблема решена и шток вращается вместе с корпусом стойки, а если еще и пружины поменять на нормальные типа эйбах или клаксон-желтые, да плюс амики поменять да еще и распорки по кузову наставить то тогда машинка будет другая, я лично катался за рулем на приоре и ничего особенного не выделю, точно так же ехала и новая 010 , но не долго тыс 20-30 а потом проблемы


Немного не так. Подвеска от Приоры наиболее приемлема по отношению цена/качество. Если бы не ограниченный бюджет, то я бы взял koni fsd + опоры асоми + эйбах. Но так, как в большинстве случаев всё упирается в деньги, то мой вариант подвеска от Приоры.
PS Распорки у меня уже стоят по кругу Wink

#6:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:37
kalugin писал(а):

подвеску от приоры ставить нет смысла, думаю человек позарился на мягкость хода приоры вот и решил что если поставит стойки то решит все проблемы, у приоры опорный подшипник как у Калины французского производства и долго не живет посути расходник, и по этой причине очень скоро появляются стуки в подвеске, а посему проще будет купить более продвинутые опоры СС20 КВИН , от которых будет больше толку чем от замены всей подвески, в приоре как и


У меня с завода подвеска приоровская почти 50000км по убитым дорогам свердловской области и России, полёт нормальный никаких стуков, бряков и т.д. В ямы влетал неоднократно. Ездить с такой подвеской приятнее чем с 2110. А покупать SS20 и т.п. это на любителя. Да и деньги совсем другие. Опора стойки кстати очень похожа на SS20.

#7:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 08:38
от приоры я лично только стаб поперечной устойчивость поставил на своего чирика он полностью подходит только толще 20мм и стоит 380руб, но помимо него опоры асоми перед зад, амики газ мяс ДАМП, пружины клаксон желтые -50мм, распорки стаканов перед зад, нижняя распорка домиков рычагов, передние треугольные рычаги синего цвета, усилитель рейки, и демпфер на рулевую рейку, на все провсе тыс 15-16 точно уже не помню, но машина совсем другая и приоре уже до нее далеко, правда ставил все сам
#8:  Автор: YuracerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 13:03
Народ, ну помогите. Практически всё готово для установки, не хватает только этих мелочей. Неужели эти колпачки-резиночки больше ни от чего не подходят?
#9:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 13:24
че за проблемы, у нас и то есть
ИМХО, плохо ищешь
если лень, барыгам на рынке закажи, махом найдут
ЗЫ: от фолькса/шкоды по слухам, народ колхозил

#10:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:25
Yuracer писал(а):

Народ, ну помогите. Практически всё готово для установки, не хватает только этих мелочей. Неужели эти колпачки-резиночки больше ни от чего не подходят?


Я же тебе выше все написал. А для особо одарённых гдето в факе есть ссылка на каталог по приоре, посмотри и наверное все прояснится. Когда другу ставили на 2112, так же заморачивались, каталог глянули и всё поняли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU