ВАЗ 21093. Проблема с тормозами!!!! Срочно!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21093. Проблема с тормозами!!!! Срочно!!! Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:31
Помогите плиз лузеру!!! При относительно не длительном торможении (порядка 5 сек.) зарагаются 2 лампочки на приборной понели. Одна "STOP", а вторая "(!)". Такая же ситуация и при езде по небольшим выбоинам. Лампочки горят сами по себе, хотя тормазами не пользуюсь. Подскажите, в чем может быть проблема, месяца 4 назад поменял тормозные колодки, кажется все было нормально... Но недавно были глюки, когда не хотели отходить колодки, но это можно сказать были единичные случаи.. Помогите, срочно надо!!!!
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:34
проверь уровень тормозной жидкости. По мимо накладок еще и тормозуха есть в машине прикинь.
#3:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:45
Вот именно, что все в порядке!!! Уровень в норме!!! Заменял один тормозной цилиндоик - розмоза прокачали... Все было супер... Такая проблема буквально второй день!!! и понять не могу что и почему... диски не греются, колодки не трут.. вообще...
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:53
Цитата:

колодки не трут.. вообще...



как это? не тормозят чтоли?

#5:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:54
Получается уровень убывает иногда.было у меня такое.задние колодки были мертвы.думаю че то в задних колесах.возможно цилиндры подтекают.
#6:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:56
тормозят... я имею ввиду, что лампочки горят не из-за того, что колодки не оотходят или еще почему... все работает, но они горят и се... причем де может быть тормазуха, если когда по ямкам еду, они тоже начинают гореть... что--то не поятное творится
#7:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:58
Задние менял колодки?
#8:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:59
ничего невидно... кажется все сухо... но есть еще один нюанс, на педаль прямо давить надо со всей силы!!! она стала как вкопанная... а как нажму, так можно сказать носом
#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:03
то есть педаль дубоваю?

Если так тогда умер ВУТ.

Проверить можно так. До того как завести машину нажимаешь на педаль тормоза раза три или больше как перестанет прожиматься и не отпуская ее заводишь. Если педаль провалилась, то ВУТ работает. Если осталась дубовой, то ВУТу пипец

#10:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 00:28
да, задние колодки менял!!!
#11:  Автор: jonsОткуда: Кемеровская обл., г.Междуреченск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 10:46
to gorodionok_igor


у меня тож иногда такая "(!)" лампочка загорается просто так, это из-за того что провод датчика износа колодок где-то замыкает на массу.

#12:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 10:51
Прокачай , долей, и поменяй в бачке крышку с датчиком.
#13:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:19
однозначно дело в крышке (в контактах).
Попробуй фишку с пробки снять и поездить, если будет опять мигать, значит об массу где то трет провод!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU