Датчик уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик уровня топлива Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 16:41
Поменял сегодня сей датчик! И возник у меня сразу же вопрос!! Со старым датчиком который переодически у меня отпадывал вчера бенза было 10 литров! Поставил новый и о чудо бензина уже 20 литров!! Думал глюк! Да нет! Заехал на заправку залил ещё 5 литров бенз прибавился! Ездил по городу уровень топлива как положено шёл вниз по мере езды!!

Так вот суть вопроса то в том как узнать реальные показания новый датчик мне показывает или нет!???

#2:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 16:46
Trane писал(а):

реальные показания новый датчик мне показывает или нет!?


Или нет. Пусть вас этот вопрос даже не заботит. Крен авто на борт 2-3 градуса - разница в показаниях 1 деление.
Вы же видели, как он устроен - поплавок на штанге.

#3:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 16:58
покупай бк gpn
#4:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 17:04
Бк есть! Показывает что бенза норм! Как и стрелка!!! Надо было на глаз посмотреть сколько бенза! А я с дуру поторопился и не обратил на это внимания! Щас вот езди и думай а вдруг неправильно!! Как то печально!!!
#5:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 17:18
Trane, БК может показывать несколькими способами. Один из них - показывать "как и стрелка" Smile На старом датчике тоже показывал "как и стрелка".
#6:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 17:22
да у меня всегда показывает как стрелка! Только показания расходятся литров на 5!!!
#7:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:33
А при установке немог я что нибудь погнуть у датчика! Я сначала завел поплавок потом поставил бензонасос и повернул его согласно стрелке!!???
#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:53
долей до полного бака, точнее до того как пистолет отщелкнется.

Проедь столько чтобы стало вино по указателю. Примерно прикинь для себя сколько ты потратил по указателю. И заправь снова до отщелкивания пистолета. Вот.

#9:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 21:04
Так то понятно что можно сделать! Просто нет возможности сейчас залить полный бак!! Вот и спрашивал может кто чтонибудь подскажет??!
#10:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 22:03
А вообще может быть такое что датчик несовместим с моим бензонасосом и показывает непойми чего??? Потому что незнаю на что ещё подумать!!
#11:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 22:52
Trane писал(а):

А вообще может быть такое что датчик несовместим с моим бензонасосом и показывает непойми чего??? Потому что незнаю на что ещё подумать!!


Бензонасос к ДУТ-у отношения не имеет. Все у вас хорошо, не переживайте. Комбинация "штатный ДУТ + стрелка на приборке" по определению показывает погоду, можно ориентироваться, но "плюс-минус" лапоть, не более. Если пользуйтесь показаниями на БК по ДУТ, откалибруйте по новой, как описано в инструкции к БК, и на панель с еённой стрелкой старайтесь не глядеть Smile

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 22:53
Цитата:

такое что датчик несовместим с моим бензонасосом и показывает непойми чего


Так проверь.
Нужен тестер в режиме Омы.

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 23:00
а с чего вообще подозрения что неправильно показывает то?

были какие то поводы так думать.

Если проблемы нет, то мы ее придумаем hehe

#14:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 23:09
Я просто придумываю из за того что старый в показаниях старого датчика я был уверен! Вроде бы всегда показывал как надо! А то сегодня ездил весь день и стрелка ниже половины не опустилась! Хотя со старым датчиком была бы гораздо ниже!!! В общем хз! Выход походу дела только один! Тупо пробовать залить до полного бака! И смотреть сколько влезло!!!!
#15:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 15:31
Кароче парни! Сегодня мучил все таки датчки свой выставляя машину на горку разными сторонами! так вот! Когда стоишь на горке левым краем аоказывает по стрелке да и по компу что бенза прибавилось!)0 А вот когда стоишь правым боком соответственно топливо уходит в другой конец бака! Приборы мне никак не хотят показывать ниже полубака!??? WTF???

И вопрос №2 после всех этих манипуляций решился опять таки залезть в бак! И о ужас! Немогу открутить одну из гаек со шпильки которая прижимает уплотнительное кольцо (вроде так)!! Соответственно в бак мне сейчас доступ закрыт!!

Прошу ответить на ОБА вопроса!!!!!!! vst

#16:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 18:16
Trane писал(а):

Приборы мне никак не хотят показывать ниже полубака!??? WTF???


С краями все ясно. Датчик - поперечный поплавок на штанге-качалке.

TF? Значит, наверное, в баке примерно полбака и есть. Крайний раз: поплавочный датчик показывает погоду, я предупреждал Smile.

Если БК позволяет (например, Comfort) - читайте как и настраивайте измерение расхода по ЭБУ. Если не позволяет (штатный) - калибруйте как описано в инструкции.

Trane писал(а):

Немогу открутить одну из гаек со шпильки


Много самаровладельцев отламывают эти шпильки в пылу желанья попасть в бак, или наоборот, поплотнее прикрутить бензонасос. Потеря одной шпильки не смертельна. Потеря большего количества - уже а-та-та.
Как открутить-то не можете? Не подлезть? Или резьба срезалась? Если резьба на гайке, то обожмите ее слегка пассатижами, один раз открутить хватит. Если на шпильке - то все. Если до сих пор не выпилен лючок под задним сиденьем - надо выпиливать.

Рыть можно здесь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=145811
и здесь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=135993

Последний раз редактировалось: BillyTheKidd (09 Марта 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 18:17
Trane писал(а):

И вопрос №2 после всех этих манипуляций решился опять таки залезть в бак! И о ужас! Немогу открутить одну из гаек со шпильки которая прижимает уплотнительное кольцо (вроде так)!! Соответственно в бак мне сейчас доступ закрыт!!


когда закручивал - сорвал резьбу на шпильке....у меня та же проблема...

#18:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 19:03
Лючек выпилен всё норм! Резьба походу сорвана на шпильке! А то и на 2х!! И как мне щас решать проблему с резьбой на шпильках???
#19:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:07
Да и ещё такой вопрос!! Сегодня когда повторно хотел залесть в бак! Начал откручивать (бак бы описать то? Вобщем незнаю! Назову так) металлические патрубки коих там 2 штуки! так вот раньше вроде когда откручивал бенз если тек то тек с той стороны где резьба там вроде на конце отверстие маленькое вот из него!! А когда сегодня начал откручивать! Только я его с места сорвал и у меня бенз потек с другой стороны, т.е. со стороны самой друбки!! Это нормально ваще или нет???
#20:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 13:19
все нормально, через эти трубки бензин ходит...
#21:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:00
Кароче пока проблема никак не решается! Надеюсь что завтра поеду к знакомому и там будем разбираться что к чему!!!!))
#22:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 21:09
Вобщем проблема решена!! Заехал к знающим людям и все сделали!

Оказывается уроды из автомагаза дали датчик с маркировкой 2 01!! А у меня на старом 1 02!! Вот и все дела! Пришлось ролгорода оббежать пока машина без бензонасоса стояла чтобы купить датчик с моей маркировкой!! Smile

#23:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:50
Trane писал(а):

И как мне щас решать проблему с резьбой на шпильках???


Ну, гайки аккуратно снять, чтобы не повредить оставшуюся резьбу, а дальше - многочисленные шайбы под гайки, чтобы прижимало, не доходя до срезанной резьбы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU