глохнет на ходу.... продолжение истории [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глохнет на ходу.... продолжение истории Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:21
продолжения этой истории!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=206503&highlight=

вообщем как заправляюсь так проблем нет, как только примерно 150км проезжаю начинается такая фигня.... подъезжаешь к перекрёстку на нейтрале (выключаешь 3ю передачу и начинает глохнуть).
подумал что врёт уровень топлива...заехал на заправку.
Кстати когда открываю крышку - и сразу выходит воздух. (т.е получается избыточное давление в баке).... Это нормально или нет?

заправил под самую крыжку....пробелма исчезла....уверен как дойдёт до половины бака...опять повторится. сегодня 25 литро залил.

Что стоит смотреть?

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:27
адсорбер есть? гравитационный клапан слева от заливной горловины есть? у тебя проблемы с естественной вентиляцией бензобака скорее всего.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:30
FilmFilmFilm писал(а):

Кстати когда открываю крышку - и сразу выходит воздух. (т.е получается избыточное давление в баке).... Это нормально или нет?


нормально если в крышке клапан.
FilmFilmFilm писал(а):

Что стоит смотреть?


сетку на на насосе для начала.

#4:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:31
volokh писал(а):

адсорбер есть?


нету.
volokh писал(а):

гравитационный клапан слева от заливной горловины есть? у тебя проблемы с естественной вентиляцией бензобака скорее всего.


я не знаю гравитационный он или нет. hehe
если смотреть на крышку...то чуть ближе к фонарю торчит какая то резинка..если её шевелить воздух не уходит. меня полтора года назад в эту сторону била другая машина....но такой пробелмы не было. (да и там только фонарь разбился. а бампер только следы от краски другой машины остался.

Т.е то что большое давление...в баке... это не правильно?

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:32
сетку менял полтора года назад.
иногда подвывал насос.... как мне казалось. supercool

#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:32
-=Worm=- писал(а):

нормально если в крышке клапан.


как это понять?

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:42
FilmFilmFilm писал(а):

как это понять?


перевернуть крышку и посмотреть.
FilmFilmFilm писал(а):

сетку менял полтора года назад.


не показатель, можно с одной заправки говна залить, что не только сетку менять но и рампу разбирать...

#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:03
-=Worm=- писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):как это понять?

перевернуть крышку и посмотреть.


обычная крышка...снизу нету клапана. крышка с ключиком

#9: Re: глохнет на ходу.... продолжение истории Автор: Seg@ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:16
FilmFilmFilm писал(а):

продолжения этой истории!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=206503&highlight=

вообщем как заправляюсь так проблем нет, как только примерно 150км проезжаю начинается такая фигня.... подъезжаешь к перекрёстку на нейтрале (выключаешь 3ю передачу и начинает глохнуть).
подумал что врёт уровень топлива...заехал на заправку.
Кстати когда открываю крышку - и сразу выходит воздух. (т.е получается избыточное давление в баке).... Это нормально или нет?

заправил под самую крыжку....пробелма исчезла....уверен как дойдёт до половины бака...опять повторится. сегодня 25 литро залил.

Что стоит смотреть?



У меня такая же фигня была- с полным баком все ок, как только ближе к половине бака- так на скорости глохнет- 1500 верст пилил и заправлялся по 15 литров до полного!!! Приехал домой поменял сеточку бензанасоса и стало все ок. Вот прошло уже почти два года..теерь на холостом начала периодически глохнуть...и тосол стал исчезать).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU