Бьет педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бьет педаль тормоза Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:24
Други! Помогите утвердиться в сомнениях: при торможении на скорости начинает биться педаль трормоза. Причем чем сильнее тормозишь, тем сильнее отдача. При этом на скорости от 60 км/ч до 30 еще и руль подколбашивает. На низких скоростях без траблов.
ХАНА ТОРМОЗНЫМ ДИСКАМ? Сомнения вызывает то, что диски менял около года назад, но по другой причине...
Всем спасибо за помощь!

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:45
Если руль колбасит - передние диски, в пидаль бъёт - задние барабаны
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 15:43
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209260 тут отписывался.
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:06
педаль - косяк в задних тормозах
#5:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:16
Вот-вот. 10 дней назад поменяли задние тормозные цилиндры и колодки... А че за фигня с ними могла приключиться?
#6:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:45
колдун меняй тебе говорю, полюбому.
#7:  Автор: gary_Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:30
Для начала тормаза прокачай, педаль может бить из-за воздуха в системе.
#8:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:31
Колдун у меня зажат, Леха: между штоком и упором вствлена шайба так, что шток всегда утоплен.
#9:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:35
gary_ писал(а):

Для начала тормаза прокачай, педаль может бить из-за воздуха в системе.



Думаю, что и-за воздуха она бы была просто мягкой и проваливалась бы до полика... Здесь ощущение такое, что с механикой что-то. Да!!!! Вспомнил!!! Началось после того, как я решил проверить эффективность ручника на скорости километров в 30!!! Это уже возле дома было, а посему и не проявилось... А на следующий день пошел по МКАДу и на тебе... Видимо, я с задними колодками что-то сделал...

#10:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:51
видимо, если воздух-то не обязательно педаль проваливаца-педаль проваливаеца если система не герметична, а на счёт колдуна кстати, даже если у тебя стоит шайба под штоком, то всё равно реально закиснуть.
#11:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:06
От воздуха педаль не будет "проваливаться" (немного не так сказал) - она будет "мягкой", ход ее будет больше, чем обычно... К меня с твердостью и ходом все, как раньше и было. А вот "колдун" как может бить в педаль? Его функция - распределять доступ тормозухи к задним цилиндрам в зависимости от загрузки задней оси. У меня он из работы выключен. Или я что-то недопонимаю?
#12:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 19:22
У меня была вибрация на педали, я поменял колодки задние (давно просились) выехал и офигел от долбежки, грешил на колодки, снимал, протачивал, сравнивал....

В итоге оказался кривой барабан... поменял и наступило счастье.

#13:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 19:27
Так что покупать??? Колодки и сразу барабаны???? Барабаны могут умереть "вдруг"?
#14:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 20:36
барабаны провери пальцем на выработку, а вот колдун может тем что он закис, точней его отверстие например трубка которая отходит от него и идёт на колесо, вот давление на все колёса норма а на то фиговое и может колбасить, я тебе говорю, поменяй, не так уж и трудно, правда захвати пару трубок на всякий,
#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 06:56
paulvvs писал(а):

Так что покупать??? Колодки и сразу барабаны???? Барабаны могут умереть "вдруг"?


Просто у тя со старыми колодками не тормозили колёса Smile
Цитата:

Колдун у меня зажат, Леха: между штоком и упором вствлена шайба так, что шток всегда утоплен.


Выкинь нафиг шайбу, сделай как положено, у тя ж#@а перетормаживает.

#16:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 11:09
Всю ночь промотался по делам. Тормозить приходилось много и часто: вроде, поменьше стало. Может, притрутся? Блин, как же не хочется на сервис(((( В любом случае, всем огромное спасибо за ответы и советы! Будем посмотреть Wink
#17:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 14:55
Рена писал(а):

Если руль колбасит - передние диски, в пидаль бъёт - задние барабаны


кстати нефакт) било в педаль, в руль не било вообще
поменял диски тормозные-перестало

#18:  Автор: nexterОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:42
Такая же фигня стало бить только в педаль, после замены тормозных барабанов. Завтра поеду снова на сервис ...
#19:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:46
nexter
а по какой причине менял?

#20:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:55
трясти может из-за кривых тормозных барабанов или дисков. Резко приходит беда, потому что сие были перегреты, и въехал в лужу, резкая смена температуры и их "ведет"!!!
На глаз, ни как не определишь!

#21:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:39
Педаль бъёт в 90% - передние тормозные диски.
Вариантов 2
- проточить диски (если новые)
- поменять диски и в дальнейщем не влетать в лужы после активных торможений.

Руль, на малых скоростях при торможении, подёргивает из-за деформированных тормозных дисков. Вырианты выше.

Про задние барабаны слышу впервые, зная их конструкцию не могу предположить что они могут быть гнутые и т.д.
Если барабан будет изогнут, т.е. станет элипсовидным то, теоретически педать будет дергаться при торможении, но что может заставить аллюминивый барабан изогнуться? Только если по нему ёб.. стукнуть, и то быстрее расколется. Хотя в жизни как в ВАЗ-е бывает всё Wink

#22:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:51
бьет руль при торможении.Как понял из ваших рассуждений-тормозныедиски кривые.Обязательная замена или пофиг?
#23:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 02:12
ну лучше поменять канеш.. с тормозами шутки плохи
#24:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 10:10
В общем, ничего хорошего... Поменял передние тормозные диски, колодки, отбалансировал колеса (резина, вроде, ничего), вакуум в норме.
Итак, начинаем тормозить: от 120 и пошли вниз - сначала легкое биение педали тормоза, с уменьшением скорости тряска переходит на руль, а на педали уменьшается, максимум вибрации на руле при скорости 60-50 км/ч (так, что трясется панель приборов, а педаль тормоза уже без вибрации), потом все становится ровно и гладко, штатно... Это на трассе. В городе от 60 до 0 все ОК, но при торможении до 60 - лупасит руль. Я в шоке. Уже начинаю задумываться над советом Лехи о "колдуне". Самое фиговое, что мой "мастер" (чел, который все время ремонтирует мне машину), сам в легком отупении - вариантов с его стороны не предлагается...

#25:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 10:43
paulvvs
Я уже писал вроде
1. Бьёт в руль, на высоких скоростях особенно заметно, - передние диски
2. Бъёт в пидаль - задние тормоза
У меня руль колбасило на высоких скоростях - земенил передние ТД, проблема пропала, видимо ровные попались.

Цитата:

Колдун у меня зажат, Леха: между штоком и упором вствлена шайба так, что шток всегда утоплен.


ж#@а у тебя перетормаживает! и по всей видимости всегда сильно тормозит.
Фигли задумываться о замене колдуна если он у тя по сути отключен!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU