Компоненты тормозной системы (импорт) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Компоненты тормозной системы (импорт) Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 21:39
Приветствую.
Подскажите каталожные номера деталей тормозной системы иностранных производителей (ATE, Lucas, Delphi Lockheed и т.д.).
Что нашёл сам на данный момент:
Lucas BWF150 - задний тормозной цилиндр
Brembo 09.8903.75 - диски тормозные передние MAX 14"
ATE 24-2120-08033 - главный тормозной цилиндр
ATE 24/3727-2403.2 - трос ручного тормоза
Lucas DB 4307 - барабаны тормозные задние
Lucas PHB 229 - шланг тормозной передний
Заказывать буду через Exist.
Хотелось бы ещё услышать отзывы о тех или иных комплектующих тормозной системы иностранного производства для 2112.
Спасибо! Drinks or Beer

#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 13:44
up'ну темку... Wink
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 13:52
Наши лучше.
#4:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 14:12
с импортными главными тормозными цилиндрами будьте повнимательней я лично попал по крупному купив в надежде на качество а в итоге запорол трубки которые вкручиваются в цилиндр их просто расплющило по причине того что посадочнные места под них были плохо прозенкованы и естествено их плотно не зажмешь тоесть как не крути гайки а жидкость через трубки вытекает, наши тормозные цилиндры куда лутшего качество по крайней мере зенковка правильная на конус
#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 14:15
mr1
какие, конкретно? был и Белмаг, и ВИС, и "типа сток в пакетике". Всё фигня.

#6:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 14:18
постараюсь сегодня глянуть.. и отписаться.
я в том году менял себе и ставил брембы макс, гтц и зтц АТЕ..
коробки не выкинул. думаю на них есть эти номера.
по остальным не скажу...

#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 14:46
VitalyR
спасибо!

#8: Re: Компоненты тормозной системы (импорт) Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 15:38
RazzoR писал(а):

Заказывать буду через Exist.


Сначала вот тут наличие глянь http://www.1001z.ru/
Ценник процентов на 10 меньше Wink Но не всё есть....

#9:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 21:36
Brembo Max 14

это вот такие


ГТЦ ATE

в продаже встречал еще золотистого цвета Pardon

ЗТЦ ATE

#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 08:22
=Moroz=
а они в Челябинск доставляют?
VitalyR
спасибо за картиночки Smile
и как это всё работает? Smile

#11:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:42
RazzoR писал(а):

и как это всё работает?


ставил это тысяч 20 км назад.
ГТЦ - не течет, контуры работают синхронно , кароч все без нареканий.
ЗТЦ - тоже работают. вчера ставил се ЗДТ, как-раз всю жопу разбирал. цилиндры работали, никаких подтеков и закусываний.
Тормозные диски - я когда тогда ставил все , поставил херовые колодки.. через 3 тысячи км пошло биние при торможении.. думал повело диски.. к 8 стало невыносимым.. в 10тык полез туда и увидел что колодкам кирдык.. поставил другие. через 2 тысячи осознал , что биение пропало! сейчас после замены колодок прошло тысяч 10. ни биений ни скрипа.. так что склонен считать , что било не из-за дисков , а из-за колодок. Очень понравились эти проточки - в мокрую погоду быстро очищается диск и тормозит четко уже через полсекунды после начала торможения (например на трассе , кода по мокроте валиш долго и тут надо затормозить).

#12:  Автор: Boris_SSОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:03
13.0460-2965.2 колодки ATE перед;
Тормозные диски ATE:
24.0112-0125.1 и 24.0312-0125.1 (перфорированные),
где номер барабанов еще был, но что то не могу найти

Ставил себе главный, задние, задние барабаны чугуний, колодки по кругу ATE. Доволен как слон. На зад вообще не заглядываю.

#13:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:46
Boris_SS
колодки АТЕ точно ставить не буду. Они не тормозят, проверял Smile
VitalyR
а какие колодки были и стали спереди?

#14:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:52
RazzoR писал(а):

а какие колодки были и стали спереди?


Textar Pardon
просто была инфа, что типа они на многих немках в стоке.. друг на авдотье хвалил.. по неподтвержденным данным - идентичны ATE...
так и получилось.. они мягкие (похожи на АТЕ), ни писка не скипа, хорошее торожение при спокойной езде.. как отжигать - плывут даже не на втором, а уже на первом разе... а брал то я их именно для отжига.. эх...не научил меня опыт с АТЕ ничему..у тех такая-же батва была..
когда , как я говорил, через 10 тык полез в колеса (менять резину на зимнюю), то афигел - колодки эти кончились.. в запасе валялись Лукасы... их и поставил.
тормозят отлично.. но нехороший человек чууууууть-чуть подпискивают.. явно полее жеские колодки. не плявут , а четко томозят , даже на 5-6-ой раз юза подряд.. (до этого на стоковых дисках 2 раза ставил лукасы - понравилось, и 1 раз АТЕ - не айс..)
зы. попозже попробую хваленые феродо красные.. посмотрим что за звери такие..
ззы. АТЕ - для дачнегоффф Razz

#15:  Автор: Boris_SSОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:07
VitalyR писал(а):

RazzoR писал(а):

а какие колодки были и стали спереди?


Textar Pardon
просто была инфа, что типа они на многих немках в стоке.. друг на авдотье хвалил.. по неподтвержденным данным - идентичны ATE...
так и получилось.. они мягкие (похожи на АТЕ), ни писка не скипа, хорошее торожение при спокойной езде.. как отжигать - плывут даже не на втором, а уже на первом разе... а брал то я их именно для отжига.. эх...не научил меня опыт с АТЕ ничему..у тех такая-же батва была..
когда , как я говорил, через 10 тык полез в колеса (менять резину на зимнюю), то афигел - колодки эти кончились.. в запасе валялись Лукасы... их и поставил.
тормозят отлично.. но нехороший человек чууууууть-чуть подпискивают.. явно полее жеские колодки. не плявут , а четко томозят , даже на 5-6-ой раз юза подряд.. (до этого на стоковых дисках 2 раза ставил лукасы - понравилось, и 1 раз АТЕ - не айс..)
зы. попозже попробую хваленые феродо красные.. посмотрим что за звери такие..
ззы. АТЕ - для дачнегоффф Razz

может фигню взял, у меня тормозят. Юзом я конечно не торможу (резину жалко), но 2-3 резких торможения выдерживают легко. А больше тормозить подряд мне и не требуется.

#16:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:24
колодки спереди будут EBC Green.
#17:  Автор: LadovodОткуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:42
Заказывал в экзисте диски Zimmerman и колодки ATE...Через 3000 км заскрипело так, что пропало всякое желание тормозить cry . Помимо этого, если тормозить со 110 км/ч, появилось биение. ИМХО--колодки такие точно ф топку, про диски пока ни плохого ни хорошего сказать не могу.
#18:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:47
Я задние ATE поставил меньше чем год назад, вот в субботу полез в задние барабаны (проставки развальные ставить), случайно надавил рукой на пыльник и увидел, что там тормозуха - мои АТЕ текут.. cry cry cry С обеих сторон. Пришлось менять. Теперь понятно почему после простоя у меня одна сторона больше брала и ход чуть великоват был. В этот раз поставил какую-то итальянскую хню Smile
#19:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:51
А диски Brembo Max у меня валяются в запасе, потому что на них при интенсивном торможении в районе 140-130 колбасит руль. Похоже из за этих выточек. Сейчас стоят Zimmerman обычные. В принципе доволен, но чего-то они внутри (где вентиляция) ржаветь сильно стали и осыпаться. Вот думаю нормально ли это или перегревал я их сильно..
#20:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:52
Lucas купить, что ли...
#21:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 23:01
Лукасы нынче не те пошли.. хоть не сильно, но мои пищат.. вот сегодня домой ехал - опять попискивали.. нагреешь их - и вроде не свистят...хотя раньше такой закономерности не замечал.. х.з. кароч..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU