Провода ВВ. какие взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провода ВВ. какие взять? Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 09:48
Седня утром при прогреве машина начала слегка подтраивать.БК никаких ошибок не выдал.В движении почуствовал рывки несильные и тянула машина плохо.. 2дня назад заменил свечи.Ну думаю наверно свечи какие то левые попались.Приехал домой,поставил старые-та же картина.Поставил другой МЗ (есть в запасе).ничего не изменилось.Провода я менял в пошлом году летом.Покупал отечественные.производительОАО Егоршинский радиозавод.В магазине сказали такие на заводе ставят.Кули думаю делать? Попробую поставить старые провода.Поставил. Машина заработала нормально.Теперь возник вопрос: что купить?какого производителя?
#2:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 10:01
В магазине ещё и не такое скажут!!! hehe С Завода вообще то идут провода PACKARD ELICTRIC( непомню точно толи Канадаские они то ли Англия) которые потом ни в каком магазине не найдёшь.
Самому тоже бы надо думаю поменять , видимо все-таки отходили своё они. Сам тоже незнаю что и попробовать ,кто-то мне советовал провода SLON у них на коробке написано даже Рекомендация АвтоВаза , но кто-то говорил из знакомых что типа Цитрон неплохие тоже. Короче сам в раздумье нахожусь Smile

#3:  Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 10:11
Когда покупал провода хотел купить простые,не силиконовые.Но сказали что на впрысковые двигатели их не ставят
#4:  Автор: PerecDeCveylerОткуда: 76 RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 11:15
я на ХОРС силикон езжу уже больше года, нормально вроде. Родные заменены после 110000 тыс. пробега (7 лет), по причине того что при переходе на 2 передачу машину дергало и преходилось втыкать первую.
#5:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 11:19
Я тоже хочу ВВ провода поменять, кто нибудь пробовал BAUTLER ? Кстати, а почему на 16 кл. двигатель они стоят в 2 раза дороже чем на 8-ми клапанник ?
#6:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 11:31
Я взял немецкие SCT, правда пока не ставил Smile
#7:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 11:40
Заводские. Как выше написали провод к ним идет PACKARD ELICTRIC, а сами делаются в Самаре
#8:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:55
Поставил себе BOSCH
Отлично только ДОРОГИЕ

#9:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 14:44
Себе тавил заводские! По внешнему виду один в один,даже наклейка такая!Может качественная подь..юбка!Хотя стоят 500 рубчиков.
#10:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 14:51
POLAR WOLF писал(а):

Поставил себе BOSCH
Отлично только ДОРОГИЕ



Почём брал??? Выложи фотку упаковки если осталась.

#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 14:51
andrewp писал(а):

Я тоже хочу ВВ провода поменять, кто нибудь пробовал BAUTLER ? Кстати, а почему на 16 кл. двигатель они стоят в 2 раза дороже чем на 8-ми клапанник ?


потому, что они разной конструкции, разной длины с разными наконечниками.

#12:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:02
Pioneerxp2 писал(а):

Себе тавил заводские! По внешнему виду один в один,даже наклейка такая!Может качественная подь..юбка!Хотя стоят 500 рубчиков.



Видимо хорошие у вас автомагазины ,что аж заводские провода можно купить Smile

У нас вот только в 98% случаев можно г@$но какое нибудь купить

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:37
Пробовал родные (Pakkard), Ween и Champion. Никакой разницы в работе не заметил Pardon По внешнему качеству - лучше всего выглядели Чемпионы.
#14:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:51
А у меня друг купил TESLA (потому как ничего др ненашёл в наших магазинах) поставил завел вроде работает а через 4 часа машинку колбасить стало, а когда стал их снимать так у 2 проводов контакты оторвались и остались на свечках hehe hehe hehe
ВОТ ТАКИМ г#$@ом СЛАВЯТСЯ НАШИ МАГАЗИНЫ. gpn

#15:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:55
Видел тут провода CHAMPION что-то выглядели они как китайские герлянды ,и коробочка чуть ли не в ручную маркерами раскрашена была hehe hehe hehe а когда продовца спросил к какой это машине. Он так и ответил а х....... его знает !!! hehe
#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:23
oxide21102 писал(а):

Видел тут провода CHAMPION что-то выглядели они как китайские герлянды ,и коробочка чуть ли не в ручную маркерами раскрашена была hehe hehe hehe а когда продовца спросил к какой это машине. Он так и ответил а х....... его знает !!! hehe


hehe
Не, я брал обычные, черенькие такие, коробка обычная красно-черная чемпионовская, в общем, если и палево, то не такое откровенное ROFL

#17:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:32
Поставил слона зимой))) отличные провода! делают то, что нужно! колпачки плотные, смазаны были....были проблемы с машиной-поэтому свечи снимал уже раз 30 точно...всё гуд))))
раньше были финвал и ещё какие-то, дак на них контакт на свече оставался-рвались они(((

#18:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:53
Я вот думаю тоже наверное SLON возьму.
А ФИНВАЛ это вообще непонятно кто делает , под этим брэндом столько всякого говна делают.

#19:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:00
oxide21102 писал(а):

Поставил себе BOSCH
Отлично только ДОРОГИЕ


Почём брал??? Выложи фотку упаковки если осталась.


Фотку только после выходных кину

#20:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:03
Ок. Буду ждать
#21:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:07
andrewp писал(а):

Я тоже хочу ВВ провода поменять, кто нибудь пробовал BAUTLER ? Кстати, а почему на 16 кл. двигатель они стоят в 2 раза дороже чем на 8-ми клапанник ?



Я кстати тоже ими заинтересовался , залез на их сайт ,там есть 7мм и какие-то новые 9.8мм.

#22:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:13
oxide21102 писал(а):

кто нибудь пробовал BAUTLER ?



У меня на двиге такие стоят, купил от безысходности, ни хотел их брать,пришлось, но пока нареканий нет,BAUTLER 8,5мм, стоили 836рублей.
единственно,в штатные места туго влезли,потому как толще они...

#23:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 00:19
Заводские провода делают в Самаре, называются СКК/ПЭК. Поищи в поиске, недавно тема про них поднималась. Продаваться они могут под маркой Искра. Там есть фотки.
#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 00:45
2 раза покупал Tesla, отличные провода, главное палево не покупать.
#25:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 08:01
Vlad B писал(а):

2 раза покупал Tesla, отличные провода, главное палево не покупать.



ROFL Так где же их купить то , нормальные если у нас в магазинах одно палево. Наверное у вас асортимент в магазинах лучше чем у нас.
Я вот например почти неделю колесил по всему городу чтобы найти хомуты для ШРУСов, маленькие есть а больших небыло нигде.
Охренеть можно ,дожили Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU