Поменял сетку бензонасоса. Отчёты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:47
lelik68 писал(а):

Вы мне лучше про "приход" скажите,был или нет...


Сетка была как на сымых страшных фотах здесь. Приход был, сам не ожидал)))
Yoga писал(а):

по опыту новый датчик дохнет за месяц-полгода.


У себя менял при пробеге в 80 т. км. сейчас гдето 140т.км. датчик работает.

#252:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:07
заразили меня блин своими сеточками... ROFL
вот не хотел лезть....но полез...а то пробег к 133 тык приближается и сеточка ниразу не меняна.... да и интересно было почему с остатком топлива менее 10-12 литров при длительном крутом левом повороте движок останавливается Wink
это мой сетачка..

граната старой системы...стакана нема.. Pardon с заглохами все ясно...

В процессе съема сетка саморазобралась, вторая часть осталась на БН... hehe

в баке достаточно чисто...так многолетний налет на стенках... supercool

Про приход...
перестала заводится с остатком в баке - 5л., Перестала гореть лампа резерва...ну и на ХХ движок перестал работать как бы в натяг, помягче стал... собственно все... Drinks or Beer
Теперь вопросы...
1. Что у меня за ДУТ??? кроме ОТК30 ничего на нем не нашел, он шел в стоке с приборкой на ВП. Сейчас у меня евро, старая приборка VDO, одно окошко...естественно показометр врет. Какой мне нужен ДУТ???
2. Это так...на будущее..В баке есть корыто под БН и поплавок. Если лепить туда насос со стаканом он влезет в это корыто??? по идее должен nea , вроде оно поболее будет дырки...
кто чего думает??? supercool

#253: Фото по отчету Автор: itansy СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 09:25
Ваз 2115 2004г. 50тык.
#254:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 10:33
Budy писал(а):

Какой мне нужен ДУТ?


ДУТ-1-хх
Budy писал(а):

2.


влезет

#255:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:03
Bebeobi
Хороший отчёт, а фотки пропали... cry

#256:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 17:03
Недавно сетку менял, заодно и сам насос. Еще дырку под десяточную крышку ДУТ вырезал - как родная встала. Машина поперла! В баке миллиметра 3 ржавчины на дне было - заливная горловина ржавела и осыпалась. Как смог, выгреб тряпками.
#257:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 17:52
Satirus писал(а):

Недавно сетку менял, заодно и сам насос.



Надо уж и машину было до кучи моменять Smile

#258:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 17:55
я вчера себе поменял сеточку, вот только покой х..... я полный бак перед заменой заправил lol1 lol1
#259:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 21:39
да, братцы! перед заменой нужно минимум бенза с последующей чисткой гамна в баке.
#260:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 14:33
ДюКЧ писал(а):

да, братцы! перед заменой нужно минимум бенза с последующей чисткой гамна в баке.


В натуре, ибо остаток мне пришлось сливать через дырку от бензонасоса трубкой в ведро. Ежели б было поболе ведра, то не влезло б.

#261:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 14:35
И еще: НИКОГДА, НИКОГДА-НИКОГДА НЕ НАСАСЫВАЙТЕ БЕНЗ В ТРУБКУ, ЛЕЖА ПОД МАШИНОЙ!!!!!!!! ЭТО П;$D&Ц!!!!
#262:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 17:25
-=Worm=- писал(а):

Budy писал(а):

Какой мне нужен ДУТ?


ДУТ-1-хх



Точно... ДУТ-1-02 для приборки ВДО самое оно... gpn
отродясь стоял ДУТ-2 название я все-таки оттер... для ВП он идет... Smile поэтому и врал показометр как сивый мерин...
зы: кто будет покупать ДУТы проверяйте поплавки...они сейчас хамно.... у меня после первой заправки под пробку поплавок утонул... hehe сейчас следуйщий ДУТ воткнул.... вроде плавает... ROFL

#263:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 09:38
Впору тему о ДУТах открывать... ROFL сценарий повторился... вчера заправился - сегодня показометр показал пустой бак....походу опять поплавок утонул... supercool от бензина чтоль они растворяются...
буду в выходные симбиоз ДУТ-2 и ДУТ-1-02 воять.... dns4

#264:  Автор: Barrboss СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 09:59
Не так давно поменял, эту сетку, фильтр топлевный, одну уплотнительную резинк на выходном штуцере бензонасоса. Сетка поменяла цвет, 3 пещинкина ней нашёл. При отм что машинке 5 лет и пробег 102тк. После всего проделанного эффетку ноль, ни одной лошади не добавилось Wink
#265:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 12:54
При чистке сеточки полезно еще топливный фильтр менять и форсы карбклинером чистить. Вчера я снял форсы - в входные дырки забиты мусором из бензобака. Хорошо, что в форсах сеточка-фильтр маленькая есть - а то бы хана форсам. Мусор вычистил струей карбклинера и аккуратно маленькой проволочкой, чтоб сеточку не проткнуть. Среди мусора были частицы около 0,5-0,8 мм. Не понятно, почему их топливный фильтр и сеточка из бака не отловили.

Прыть заметно пришла rlzz .

#266:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 23:27
Парни, сегодня решился на замену сетки. Пришлось разрезать отверстие, так как лючок маленький. Сетка была просто пи...ц в каком состоянии!!! wwow Не фоткал так как руки были в грязи и бензине. Отстойник, если я правильно его называю тоже в какой то саже, бак чистил тряпкой как смог, пришлось сливать весь бензин. Сам насос тоже не пойми в чем! Блин, на чем же мы ездим! Пробег около 80 тысяч, но скорее всего смотанный. Насос мыл щеткой с бензином. Прихода, если честно не почувствовал, но думаю насосу гораздо легче Smile
#267:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:29
уважаемые форумчане у мну вопрос
я решился за замену сетки...но надо резать кузовню...ибо дырка маловата((
вот и думаю, если делать, то по толку...какую крышку потом посадить? вообщем сначало думаю найти крышку достойную...а потом уже под эту крышку резать дыру...

#268:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 21:31
lexikon, подойдёт листовой алюминий или жесть.
Здесь можешь глянуть, как сделал я http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258911&start=25

#269:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 22:13
легче купить готовую крышку и по ней резать! чем шаманить че то с нуля...
вот и прошу...
может кто сфотать крышку под задним сидением где уже пилить ниче не надо...тобишь ее достаточно чтобы достать БН?
ну или десяточная крышка тоже интересна

#270:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 06:21
Дык я тебе ссылку и дал про это.
Вот это крышка и есть



lexikon писал(а):

легче купить готовую крышку и по ней резать!



там так не получится, потому что дыра выходит на сгиб

#271:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 15:12
фигли там крышки колхозить? я здесь фотки выкладывал - загнул обратно и толстым скотчем (можно шумкой) залепил!
#272:  Автор: ArteksОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 16:45
Добрался и я до сетки бензонасоса. Машинка прошла 85 тык и сетка не менялась ни разу. Пришлось также резать люк. Но это полбеды. У 3 из 8 гаек, которые крепят насос к баку, сорвалась резьба. Выкрутить не получалось никак, в итоге высверливал их. Потом уже при сборке обратно пришлось подложить шайб в эти 3 места и накрутить новые гайки. Собственно фотки сеточки, я офигел когда ее достал!

S7302556.JPG
Описание:
Размер файла: 133,99 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

S7302556.JPG
S7302557.JPG
Описание:
Размер файла: 148,85 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

S7302557.JPG
S7302558.JPG
Описание:
Размер файла: 130,16 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

S7302558.JPG

#273:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:02
Arteks писал(а):

Машинка прошла 85 тык и сетка не менялась ни разу.



Твоя сеточка ещё довольно-таки чистая (ячейки ещё проглядываются). Везёт тебе, бензин чистый покупаешь!

#274:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:30
В принципе валит нормально, но иногда долго заводится (3-8 сек.) - это может быть сеточка?
#275:  Автор: 472Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 21:43
AleXeNoN писал(а):

В принципе валит нормально, но иногда долго заводится (3-8 сек.) - это может быть сеточка?


Нет.
Дроссельный узел надо чистить.
И смотреть помимо всего, чтобы был небольшой зазор, когда заслонка в закрытом состоянии. Т.е. посмотреть "на просвет" заслонку - маленькая щель должна быть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU