ГУР. Подтекает жидкость в месте соединения шлангов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГУР. Подтекает жидкость в месте соединения шлангов. Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:20
Машина 21124. 07' Пробег 30тыс. Неделю назад заметил один косячок. в месте соединния резиновых шлангов в районе стартера . Уровень в бачке еще в норме. Можно конечно забить, купил жидкость для гура и переодически доливав по 50 гр в месяц, но не приятно когда под капотом такое. Пробовал подтянуть-течь не перестало. Как решить проблему? Сам думаю что там медная шайба (как на топливном фильтре старого образца). Как слить жидкость с системы? как потом ее прокачать, т.е. выгнать воздух.



#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:49
лучше не трогай
ну или найди фирму по ремонту ГУРов и замени все шланги на медные трубки Smile

#3:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:53
александр21

Пробег 23 тыс тож заметил влажные разводы на местах соединений шлангов ГУРа там же где и у тебя и возле рейки, забил и слежу за уровнем

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:57
кстати, кто нить из вас недавно смотрел на компрессор ГУРа?
все сухо? Wink

#5:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:59
Когда выбирал на рынке свою, одна 12 запомнилась. У нее тож в этом месте сырость была. У соседа на 12 с ГУРом та же беда. Болезнь чтоль у них в этом месте...жидкость хочу долить по максимуму. Слышал что заводскую (пентансин вродь называется) не найти, и что MANNOL выпускает аналогичную. А как точно называется?
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 00:00
Mannol CHF
#7:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 04:03
у меня тоже течёт ( слежу за уровнем и добавляю жидкость!думал шланг поменять,а он у нас на рынке 1500 стоит!!!
#8:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 04:07
Gloom
А она так и называется(полное название) "Mannol CHF" без циферок каких-нить?И ещё сколько надо жидкости,если всю заменить?

#9:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 07:48
сопливило в соединении 2 на фото, и в соединении на компрессоре. заменили оба шланга по гарантии, правда около месяца пришлось ждать пока прийдут Smile
#10:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 07:52
SERAGATOR
Имхо, лучше взять Пентозина, маннол какой то нна дешовый ROFL
надо 0,7-0,8 гдето

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 10:11
SERAGATOR писал(а):

А она так и называется(полное название) "Mannol CHF" без циферок каких-нить?


CHF 11

и вообще см. здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109994&start=39

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:04
Кот Матроскин писал(а):

CHF 11


это уже пентосин, манном просто CHF
BOTANEG писал(а):

лучше взять Пентозина


Нет пентосина на рынке России, есть только маннол, что однохренственно

#13:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 23:00
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

CHF 11


это уже пентосин, манном просто CHF
BOTANEG писал(а):

лучше взять Пентозина


Нет пентосина на рынке России, есть только маннол, что однохренственно

у нас нашёл, правда стоит он 800 руб за литр. нафиг нужно. Купил Mannol CHF за 190 руб и долил пока. Блин, неужели придется шланг менять? Может медную шайбочку просто поменять как на топливном фильтре старого образца (если она там есть конечно)

#14:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:07
сегодня нашли причину течи. Шланг высокого давления. Еле-еле нашёл его отдельно от всего комплекта к ГУРу. Барыги запросили за него 1200 руб hehe Завтра обещали привести отдельно рублей за 500.
#15:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:31
легче жидкость доливать)))
#16:  Автор: AgloedОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:37
токайже херь только возле бочка
#17:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:39
Agloed писал(а):

токайже херь только возле бочка


там обычные шланги. попробуй хомуты подтянуть Smile

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:46
creepjacklamer писал(а):

легче жидкость доливать)))


+1
причем за 2 года не долил и 100 грамм Pardon
хотя сам компрессор красавец

Последний раз редактировалось: Gloom (21 Апреля 2009 22:53), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:52
Gloom писал(а):

creepjacklamer писал(а):

легче жидкость доливать)))


+1
причем за 2 года не долил и 100 грамм Pardon
хотя сам компрессор красавец



купил баклашку 375 мл, 110 рублей STEP UP. долил треть за 1,5 года.

кстати я залил чуть выше нормы, ничего не будет?!

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:53
creepjacklamer писал(а):

купил баклашку 375 мл, 110 рублей STEP UP


nea
не стоило ИМХО

#21:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:03
это просто единственное что было, руль не крутился уже)))) выбор в би-би никакой. Проблем не замечано.


так ответте ниче не будет если я лишка залил?!


P7030 / 355мл
SP7033 / 946мл

STEP UP POWER STEERING FLUID
Жидкость для гидроусилителя руля Высококачественная жидкость для гидроусилителя руля. Содержит добавки, предотвращающие потерю эластичности резиновых уплотнителей гидросистемы.

Соответствует требованиям американских, европейских, японских, корейских и российских производителей автомобилей. Предотвращает течи жидкости.

Смешивается с любыми типами жидкостей для гидроусилителя руля.

#22:  Автор: Вадим ЛайкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 18:12
Скажу одно либо Маннол либо Пентосин ищите... В Геленджике в прошлом году лопнул шланг от бачка к насосу ГУРа. За неимением рекоммендуемого залил этот Step Up - по приезду в Москву, как и написано в руководстве, при работе обнаружился повышенный шум. Поменял на Маннол - все прошло. От Step Up масло сильно пениться - ресурс ГУРа падает в разы. Пентосин говорят можно сейчас надыбать только на фирменных СТО BMW.
#23:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 19:30
ну чеж теперь пожделаешь((( ничего не пениться вроде....

и еще у меня один вопрос!!! у меня бывает закусывает руль когда влево кручу, что может быть?!

я вот скинул видео на сколько у меня ремень тянется, это нормально?!


http://depositfiles.com/files/llbybxqam

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:03
creepjacklamer писал(а):

я вот скинул видео на сколько у меня ремень тянется, это нормально?!


если при максимальном вывороте и в лужах не проскальзывает, то все нормально

#25:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:08
Gloom писал(а):

creepjacklamer писал(а):

я вот скинул видео на сколько у меня ремень тянется, это нормально?!


если при максимальном вывороте и в лужах не проскальзывает, то все нормально


ОК. а почему может закусовать?! причем это не всегда.

вот скрин если видео посмотреть не можете





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU