сгнили пороги :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сгнили пороги :( Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:31
сейчас вы, конечно, начнете глумиться в стиле "чо, после зимы машину помыл?". Сразу отвечу... Да, помыл =)

В итоге было обнаружено.
1. как всегда ржавчина по низу дверей. В прошлом году зачищал до металла, антиржавчинкой, обезжиривал, грунтовал и сверху антигравием. В этом году все снова вылезло, только в больших количествах. то есть не помогло вообще...
2. Небольшое отверстие в левом пороге, диаметром милимметров пять-семь. На виду сбоку под водительской дверью. Металл вокруг тонкий очень....
3. ГЛАВНОЕ. Сквозная коррозия правого порога. Проржавевшая насквозь полоса длиной см 20-25 и шириной до полутора см снизу порога. Снаружи не видно. Палец влазиет, внутри порога мокрый песок и т.д.

Кто боролся с коррозией, подскажите, что можно сделать, сколько можно еще проездить и чем грозит езда на такой машине?
Первая мысль - забить вовнутрь мастику по максимуму, сверху чуток шпаклевки, чтобы выровнять и далее грунт и антигравий.

Залить антигравием и продать не предлагать, т.к.:
1. Не хочется очень уж обманывать покупателей.
2. Денег на машину лет на пять посвежее нет, а ездить на классике/ходить пешком не хоца Smile

Переварить... Хм, если кто в курсе, сориентируйте, пожалуйста, по ценам... Просто можно потратить двадцатку на варку порогов, но все равно это будет 9-летняя машина со всеми своими пробемами (собсно, коррозия - главная проблема, остальные мелочевка).

#2:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:33
И вообще... ржавые насквозь пороги на машине 9-ти лет - это нормально или у меня очень грустная история?
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:00
не парься, у мя такая же история, только 21083. вырезать к чёртовой матери и менять на новые! а если продавать вздумал - заляпай дыры, закрась получше, да прикрой пластиковыми порожками - вроде и не видно будет!
пороги менять на старушке - под полмашины цена вопроса. не резон

#4:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:04
да в общем лет после 4-5 уже могут появится дырки в порогах если изнутри не проантикорить
у нас замена порогов, усилителей порогов и соединителей стоит около 4тыс., но как правило только порогами усилителями и соединителями не обходится, еще приходится подваривать, а это еще плюс к стоимости. короче около 5 выйдет.

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:04
вырезать кусками и вварить новые. А так - это совершенно нормально.
#6:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:11
Engineer09 писал(а):

да в общем лет после 4-5 уже могут появится дырки в порогах если изнутри не проантикорить
у нас замена порогов, усилителей порогов и соединителей стоит около 4тыс., но как правило только порогами усилителями и соединителями не обходится, еще приходится подваривать, а это еще плюс к стоимости. короче около 5 выйдет.

это обе стороны? че-то как-то не дорого... За эти деньги может и быть и стоит сделать... но это у вас. ща, подмосковье отпишется, сколько у нас )))
А вообще переварка - это полное решение проблемы или как? не будет ли гнить через год уже?

#7:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:11
у меня у друга такая же история была с поликами, дак он каждые полгода по стакану отработки выливал на них(колхоз конечно) но гниль не прогрессировала дальше Good
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:30
NorthWest
1. решиться.
2. делать придется многа, очень много.
3. если хорошо сделают, то на 7-8 лет точно хватит. сужу по своим порогам.
4. обязательно ехать подальше от Москвы. Съэкономишь большие деньги на работе.
5. не заморачиваться с процессом - есть мастера которые будут делать. приехать, ткнуть пальцем и произнести волшебную фразу "хочу для себя и на долго!", предварительно хлебнув валерианки Wink

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:35
Из опыта борьбы с коррозией на старой 2104 уяснил, что дело это долгое, грязное и почти бесполезное. Или оставь как есть, закрой накладным пластиком и езди, пока развалится, или вари целиком новые пороги, усилители, накладки на двери и пр. (при этом еще наверняка гнилой пол обнаружится ), антикорь и крась и ремонт в итоге встанет в полмашины, а как новая все равно не будет.
#10:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:43
volokh, ну не проблема махнуть 300 км в провинцию, если это делается за ОДИН световой день. я правильно понимаю? то есть утром приехал, вечером уехал - это реально?

я где-то краем левого уха слышал, что у нас пороги стоят 3500 за сторону. твой земляк озвучил цену в 4000 р. Бензин на, предположим 300+300 км = 1000 р. Разница 2000 руб. Не так уж и много, скажем так.

Ах да, чуть не забыл. Летом поднимал ковер, клал шумку, днище с правой стороны отличное - ни капли ржи, заводская краска. Кстати, красят изнутри на заводе кое как... в грунт просвечивает ))))

#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:48
NorthWest писал(а):

если это делается за ОДИН световой день.


зависит от объема. неделя я думаю уйдет только на жестянку. по одной только причине - снаружи не видно что там внутри.
у нас можно пороги поменять и за 1000 сторона. без железа и покраски.
все зависит от СТО.

#12:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:23
я себе пороги покупал за 650р на обе стороны, прошлым летом.
и спрашивал по работе было 1500 сторона и плюс шпаклевка и антигравий короче в 2000 сторона уложится можно.
Но делал все сам, выяснилось что там не только пороги сгнили

#13:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:26
я себе пороги покупал за 650р на обе стороны, прошлым летом.
и спрашивал по работе было 1500 сторона и плюс шпаклевка и антигравий короче в 2000 сторона уложится можно.
Но делал все сам, выяснилось что там не только пороги сгнили

#14:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:27
я себе пороги покупал за 650р на обе стороны, прошлым летом.
и спрашивал по работе было 1500 сторона и плюс шпаклевка и антигравий короче в 2000 сторона уложится можно.
Но делал все сам, выяснилось что там не только пороги сгнили

#15:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:29
Если гниль пошла,то ее уже не остановить.Но замедлить реально.
#16:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 00:00
а у меня были пластиковые пороги и видимо ими натерло до метала, и сверху порогов (в дверном поеме) подвылезла ржа. + порог с пассажирской стороны подмят внутрь, при продаже нае%:?али, (( пластиковым порогом прикрыли..
ржа вроде бы поверхностная при покупке год назад вроде даже и не было. подскажите что делать. зачистить до метала и чем залить? и можно что нить сделать с вмятиной не переваривая?

#17:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 00:10
Если подкрашиваешь - не стоит пользоваться никакими "преобразователями ржавчины". Сколько с ними поначалу не пробовал - быстро возникает повторный очаг. Так что никакой химии. Достаточно снять ржу до метала, например образивным бруском для ножей. Потом как обычно грунт, краска и антикор. После 3-5 лет можно об этом месте забыть. Если двери зпцвели снизу - их чаще всего уже не спасти, можно только замедлить процесс хорошим антикором.
#18:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 00:23
чет форум глюканул 63
#19: Re: сгнили пороги :( Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 07:16
NorthWest писал(а):

грунтовал и сверху антигравием.


Это было твоей ошибкой Wink надо было после грунтовки краску нанести и просушить, не важно какую (хоть из баллончика) а потом уже антигравий наносить. Антигравий он как губка имеет свойство впитывать.

#20:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 07:54
Грунт грунту рознь. Бывало что несколько слоев хорошего грунта надежно защищали от коррозии.
#21:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 08:18
Ultimateuse писал(а):

Грунт грунту рознь. Бывало что несколько слоев хорошего грунта надежно защищали от коррозии.

Грунт он на то и грунт что быть покрытым, а он кстати тоже имеет свойство впитывать воду,особенно автомобильный.

#22:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 08:32
А что существуют какие то детали порогов или просто железяку туда варят? Pardon
#23:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:36
Velind86
http://www.asvavto.ru/

#24:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:40
kostik(tm) писал(а):

Антигравий он как губка имеет свойство впитывать.


антигравий разный бывает - на синтетической и битумной основе.

gg_omg
вмятина - править обратным молотком. ржавчина - зачистить до блеска железа, кислотный грунт, грунт нейтральный порозаполнитель, антикор для скрытых полостей. регулярно.

#25:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:06
Тоже пороги сгнили!!! cry , а именно поддомкратники.Завтра буду ствавить на ремонт!!Цена вопроса минимум 3 шт. максимум 6, в зависимости что делать, еще смотреть будем, при этом делать будут знакомые. А так предлагали за 10-ку сделать две стороны, и еще с моей подготовкой машины, вот мля такие цены у нас кусающиеся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU