Обустройство гаража,отделка,яма,погреб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1301:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 22:36
У меня в гараже пол дубовый. Good
#1302:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2015 23:54
Замечательно, только полки самодельные-не всегда дурацкие, как и дурацкие-не всегда самодельные.
#1303:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2015 00:18
Нина Т писал(а):

шведскую систему хранения,


что это такое?

#1304:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2015 00:36
Константин_EX писал(а):

Нина Т писал(а):

шведскую систему хранения,


что это такое?


http://kenovo.ru/
Что-то вроде этого

#1305:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 19 Июня 2016 03:32
подскажите по водоотведению с дороги:

"дорога" - это уложенные бетонные плиты на грунт от самого порога. между плитами везде залит бетон. при сильном доже вода уходит медленно и лужа к порогу подходит. пока думаю перфоратором набурить дырок в плите 12 мм - чтобы быстрей утекало. что еще предпринять ?

#1306:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 01:10
majorboy писал(а):

"дорога" - это уложенные бетонные плиты на грунт от самого порога. между плитами везде залит бетон. при сильном доже вода уходит медленно и лужа к порогу подходит. пока думаю перфоратором набурить дырок в плите 12 мм - чтобы быстрей утекало. что еще предпринять ?



Если грунт песчаный то да вода будет уходить, а если грунт глина либо суглинок то особо наверное не поможет.
Надо конечно по местности смотреть...как вариант можно разуклонку сделать из бетона(возле ворот высшая точка и потом под уклон от гаража), но это надо местность знать...может такое и не возможно

п.с. моё мнение может и ошибаюсь я.

#1307:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 08:29
majorboy

Вода должна уходить не сквозь, а в сторону от дороги. Под полотно воду гнать это же надо додуматься facepalm
Установи себе шведскую систему хренения в голову - для мозгов hehe

#1308:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 01:50
по обеим сторонам дороги ряды гаражей. уклона у дороги нет - лужи стоят и не уходят
#1309:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 20:22
majorboy писал(а):

лужи стоят и не уходят


Водоотвод вдоль дороги, но это нужно было планировать при начале строительства ГСК, а сейчас только по месту. Нивелир в помощь.

#1310:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 20:38
kentavr писал(а):

majorboy писал(а):

лужи стоят и не уходят


Водоотвод вдоль дороги, но это нужно было планировать при начале строительства ГСК, а сейчас только по месту. Нивелир в помощь.


+1.
поздно стали думать о дренажке. думать нужно было еще до укладки плит и заливки бетона.

а сейчас можно сделать только одно - заказать бетона и работяг, и выровнять всю плоскость дороги, с уклоном куда нужно, что бы не было луж.

#1311:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 02 Июля 2016 03:03
это очень круто...дорогу я еще делать буду - ага - щазз...

подъезд залить придется перед воротами - это мешка 4 смеси..и то не сейчас
так что видимо придется купить бур подлинней, и делать дырочки

#1312:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 17:39
Вопрос насчёт пола над ямой - планирую сделать заново настил из досок. Размеры ямы и расположение таковы что придётся заезжать левым колесом на настил чтобы вплотную прижимается к правой стене..по расчетам колёса встанут практически у левого края ямы. Доски планирую 45 мм класть. Проломится при таком раскладе они не должны, но всё-таки интересно какую массу может выдержать две доски таких...машина полторы тонны, то есть 0,4 тонны на одно колесо..или кто как делал в таких случаях чтобы было надежнее ?
#1313:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 19:33
majorboy писал(а):

это очень круто...дорогу я еще делать буду - ага - щазз...


Действительно круто.
Рой колодец рядом дренажный и долби к нему канавку под трубу. Потом шов зальёшь бетоном и всё. Нет возможности колодец сделать, сделай шурф. Выдолби отверстие в бетоне размером 100мм. Возьми отрезок трубы на 100мм. длинной 5-10см. Один край сними под 15-20 гр с внутренней стороны у токаря. Привари поперёк отрезка трубы кусок арматуры. К арматуре привари пол метровый ломик. Вернее тяжелый кругляк на 30-40мм. На конце кругляка кольцо под верёвку.
И долби себе неторопясь. Метров на 10ть заглубишься,засып всё это дело крупным речным песком . Последние пару ведер, засыпь галькой. Вот и всё. Мало будет одного шурфа,сделай два или три. Всё будет как в трубу улетать.

#1314:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 22:33
да не ребят...переболел я этим...мне один гараж уже пустили под бульдозер хозяева "етово города" facepalm да и не сказать что прям топит - так, лужа день постоять может после ливня, не более....
щас кое как обустроился - пол перестелил половину -половину еще делать....короче за общую территорию рубится совсем неохота. вот через 20 метров да - яма у них. ливень прошел дней 5 назад лужа до сих пор facepalm facepalm собачка зашла в лужу по щиколотку - так и стоит - охлаждает организм bboyan тут конечно надо что то делать

#1315:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2016 00:44
majorboy писал(а):

Вопрос насчёт пола над ямой - планирую сделать заново настил из досок. Размеры ямы и расположение таковы что придётся заезжать левым колесом на настил чтобы вплотную прижимается к правой стене..по расчетам колёса встанут практически у левого края ямы. Доски планирую 45 мм класть. Проломится при таком раскладе они не должны, но всё-таки интересно какую массу может выдержать две доски таких...машина полторы тонны, то есть 0,4 тонны на одно колесо..или кто как делал в таких случаях чтобы было надежнее ?


У меня 45-ка доска на яме шириной 110 см,иногда приходиться заезжать и стоять длительное время,нормально все,но не по центру ямы,авто чуть больше 1.5 т.

#1316: Обустройство проёма в яме Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2016 21:22
Суть - пол в гараже две плиты, в середине пусто, заготовка под яму. Там глубина 0,3 м гдето...копать небуду ничего, так места хватит. Внизу земля. Хочу закрыть линолеумом. Под него плёнку пару слоёв чтоб не гнил..нормально ?
Есть ещё дельнве мысли как обустроить по минимуму ?

#1317:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 21:29
по минимуму могу посоветовать прорезиненный комбез, смазанный салом, чтоб под машиной скользить было удобно.
#1318:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 12:36
majorboy писал(а):

Там глубина 0,3 м гдето...копать небуду ничего

А что там выкопать то осталось? 1,2-1,5 метра?

#1319:  Автор: Доберманыч СообщениеДобавлено: 11 Июня 2017 19:47
А я бы обшил какими-нибудь панелями стены.
#1320:  Автор: Antonofff СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 12:29
На полу дуб, на стенах панели. Пока это все))) тлько начинаю
#1321:  Автор: VasyanVasya СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 15:48
Купил гараж, пол прогнивший, доски на голой земле (гараж рядом с домом, это было приоритетным, поэтому не обращал внимание на внутренние недостатки). Хочу сделать пол, решаю между керамогранитом и просто заливкой бетоном. Что посоветуете?
#1322:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 10:46
Яма в гараже, посоветуйте строители.

Занялся гаражом, мысль правильная но без специальных знаний сплошь косяки нуждающиеся в костылях.
Вот думаю над одним. Итак, гараж из газосиликатных блоков на возвышенности, до грунтовых вод метров ~ метров 5 может больше (раньше был колодец). Грунт - песок с горизонтальными линзочками глины. Пол в гараже бетонный, под бетоном полиэтиленовая пленка. Яма выложена газосиликатными блоками, для разрыва капилляров использована та же п\э пленка. Пол в яме бетонный, ровный. Талые\дождевые воды не затекали, сухо.
Зимой буду постоянно пользоваться авто, т.е. завозить снег и дорожную жижу в гараж. Плюс частые оттепели, короче жижа будет стекать в яму по стенкам, пропитывать блоки. Опасаюсь мороз начнет разрушать блоки.

Посоветуйте как защитить блоки от пропитки стекающей из под авто жидкости.

Обмазать клеем для укладки газосиликатных блоков с последующей гидрофобной пропиткой?

#1323:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 17:04
Barit писал(а):

как защитить блоки от пропитки стекающей из под авто жидкости.


Побели водоэмульсионнкой №6 для наружных работ. Good

#1324:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 21:43
торантино писал(а):

Barit писал(а):

как защитить блоки от пропитки стекающей из под авто жидкости.


Побели водоэмульсионнкой №6 для наружных работ. Good



Спасибо. Про эмульсионку надо продумать.

Сходу есть сомнения не будет ли под эмульсионкой конденсат накапливаться? С обратной стороны "дыхания" блокам нет.

#1325:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 05:51
Barit писал(а):

С обратной стороны "дыхания" блокам нет.


С обратной стороны не будет тёплого воздуха,естественно конденсата не будет. Даже если ничем блоки не обработать,их хватит на несколько поколений.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 53 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU