что лучше: WD-40 или Hi-Gear влаговытесняющая проникающая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что лучше: WD-40 или Hi-Gear влаговытесняющая проникающая Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 08:24
что лучше: WD-40 или Hi-Gear-ровская влаговытесняющая проникающая смазка в баллончиках.

WD-40 дороже!
Вот, хочу понять, может здесь и сработает принцип "зачем платить больше"?

#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 09:55
А как Hi-Gear-ровская со ржавчиной бориться? Чё в инструкции написано?
Я пользую WD-40... на мой взгляд весчь! По крайне мерее откручивать ржавые болты и гайки самое то!
Про Hi-Gear не вкурсе...
Да и WD-40 ИМХО не так уж и дорого стоит.

#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 10:58
WD-40, Hi-Gear

это по сути не смазки, а типа промывки. Чтобы грязь смыть ну и слегка смазать.

ИМХОР пофигу че лить. Смазывать все равно надо чем то более серьезным.

#4:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 13:31
прикупил тут УНИСМА, это типо российская проникающая-влаговытясняющая.

пахнет керосином что-ли.

в общем, даже аэрозольный балончик у WD-40 гораздо удобнее, ибо он пшикает струйкой потоньше, а с учётом соломинки, которая удобно вставляется в распылитель - ещё удобнее.

а тот балончик с УНИСМА пшикает какой-то непонятной струёй, типо плюёт, с ним и расход скорее всего будет больше.

#5:  Автор: DaN1LKaОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:58
Hi-Gear это вещь... ВД 40 отдыхает. у друга УАЗ. стали перетрясывать подвеску, с вд 40 болты срывали и отризали болгаркой,а с Hi-Gear они откручиваться стали..
#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 13:33
Делюсь секретом - если нет бабок на вэдэшку, а нужно будет откручивать проржавешие детали - берем керосин и насыпаем в него соли, до насыщения, пока не перестанет растворяться, денёк пускай этот раствор постоит, ну а потом намазывайте на приржавевшие детали, только после отворачивания не забудьте их хорошенько очистить от этого раствора. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU