промывка сеток вентиляции картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: промывка сеток вентиляции картера Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:10
вот надумал почистить,а то пробег уже ближе к 100 тыкам,на всякий случай,сеточки те которые в клапанной крышке,вопрос к знатокам-мыть эти или проще новые купитьь??если новые то какая примерно стоимость??а если старые промывать то чем???спасибо
#2:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:15
Пару страниц назад была свежая тема про эту сеточку.
lol1 Новая стоит рублей 30 но вот найти её проблематично. Йа отмачивал её в растворителе потом оттирал металлической щеткой, в конце ещё дунул отчистителем карба.

#3:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:24
а ссылочку не кинешь на ту темку??чето найти не могу
#4:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:25
Я срезал клепку,промыл каждую в отдельности и собрал потходящим по диаметру болтом и гайкой и закернил.
#5:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:45
Пробег 55 тык промывал сегодня отчистителем карба smt тряпоской и зубной щеткой. Ничего не расклёпывал, что до промывки что после как дуло с маслозаливной горловины так и дует, прихода 0 но и лишней такая операция не будет. Автор незабудь прокладку под крышку новую купить.
#6:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:48
serrodjja_603_ писал(а):

а ссылочку не кинешь на ту темку??чето найти не могу


Поиск рулит gpn ! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3349510&highlight=#3349510

#7:  Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:18
zvit-86 писал(а):

что до промывки что после как дуло с маслозаливной горловины так и дует


Была та же проблемма. И сеточку мыл, и прокладку резиновую на пробке маслозаливной горловины протирал насухо, до упора закручивал. Всё без толку. Лечится оказывается всё элементарно просто. Шёл я как-то по авторынку. Смотрю мужик пробки маслозаливной горловины продаёт. Спрашиваю у него, а прокладки под эту пробку есть, он грит есть - 20 рублей. Купил. Старую из пробки выковырял, пробку с мылом помыл, обезжирил, прокладку на герметик к пробке прилепил, обратную сторону прокладки смазал маслицем и закрутил. Совсем не течёт теперь. Всё чистенькое такое. Супер. Делов на 15 минут, затраты 20 рублей. Зато приятно то как, после стольких месяцев потёков, видеть чистоту.

#8:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:44
zvit-86
Иван Кучеренкопробку поменяйте, я её беру новую с каждой заменой масла.

#9:  Автор: MITT СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:48
zvit-86 писал(а):

Пробег 55 тык промывал сегодня отчистителем карба smt тряпоской и зубной щеткой. Ничего не расклёпывал, что до промывки что после как дуло с маслозаливной горловины так и дует, прихода 0 но и лишней такая операция не будет. Автор незабудь прокладку под крышку новую купить.


+1
за исключением того, что как не дуло из маслозаливной горловины, так и не дует Wink

#10:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:53
дайте фото как эта сеточка выглядит?Smile
#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:06
У меня тема была дрянь в кастрюле:),там фсе есть,автор в поиск.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199688&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=efec3f7c884b4a6c27a8ede0172aeda3

#12:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:06
При таком пробеге лучше ее отжечь газовой горелкой,имхо быстрее и чище будет. Я вобще в бурельян клал,вытащил оттуда раскаленным,красным,и кинул в ведро с водой. И все зашибись стало,потеть маслом перестал двигатель.
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:34
Salko писал(а):

Я срезал клепку,промыл каждую в отдельности и собрал потходящим по диаметру болтом и гайкой и закернил.


+1.

#14:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:56
Salko писал(а):

Я срезал клепку,промыл каждую в отдельности и собрал потходящим по диаметру болтом и гайкой и закернил.

Вот это мысля до меня не допорло, завтра тоже самое забацию.И сетку новую вкорячу уже купил.

#15:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:02
Да нормальная у меня пробка че докападись lol1
тут в соседней теме писали что при исправной вентиляции картера при открывании маслозаливной горловиный на хх должон двиг воздух сосать 63 а типо если забито, то дует отудава. Так вот у меня что до что полсле дует Pardon

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:07
zvit-86 писал(а):

тут в соседней теме писали что при исправной вентиляции картера при открывании маслозаливной горловиный на хх должон двиг воздух сосать а типо если забито, то дует отудава


Надо у себя посмотреть...

#17:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:19
Да все завтрта с утра заведите свои тазике и бегом пробку открывать и отпишитесь у кого как hehe просто сдается мне как не питорь этот пламягаситель все равно сасать не будет 63 63 63 там же распредвал крутиться и ветер делает 63
#18:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:21
zvit-86 писал(а):

Да нормальная у меня пробка че докападись lol1
тут в соседней теме писали что при исправной вентиляции картера при открывании маслозаливной горловиный на хх должон двиг воздух сосать 63 а типо если забито, то дует отудава. Так вот у меня что до что полсле дует Pardon

Первый раз такой слышу надо будет глянуть

#19:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:27
а у меня ваще интересно-открываешь пробку оттуда вроде воздух выходит,ладонь прислоняешь и ее начинает втягивать
#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 00:01
serrodjja_603_ писал(а):

а у меня ваще интересно-открываешь пробку оттуда вроде воздух выходит,ладонь прислоняешь и ее начинает втягивать


Разница в давлениях. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU