Признаки помирающего сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Признаки помирающего сцепления Автор: uzborezzzОткуда: россия СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 23:36
На машине стоит родное сцепление от первого хоязина, реальный пробег неизвестен но за 100тыков точно, то что прежний хозяин его не менял это точно (я спрашивал у него).Так вот как определить сколько диск ещё отходит не снимая коробки, может есть признаки предшествующие его замене, собираюсь ехать на дальнее растояние, в машине все перебрано кроме движка с коробкой.
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 00:02
Сцепление берет почти при отпуске педали все выше и выше, выжимной шумит когда на педаль сцепления нажимаешь, на 100 км в час, 4-я передача, машина рычит, но не разгоняется или вяло разгоняется.
#3:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 04:24
ну думаю первое что ты почуствуешь что при нажатии на педаль при езде становиться все труднее и труднее выключить(включить) передачу, потом рев и никакого разгона, потом просто не сможешь включить ни одну передачу и скорее всего, воткнешь заведешь со стартера на первой и поедешь тошнить по всему городу ROFL , так что лучше не эксперементировать и не ждать его похорон а своевремено поменять
#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 10:55
если задняя передача включается через первую-это тоже сцепление помирает(если шток РЦС отрегулирован и гидравлическая часть в порядке)
kolyn74 писал(а):

воткнешь заведешь со стартера на первой и поедешь тошнить по всему городу


можно переключать скорости и без сцепления,а не тошнить на первой.по крайней мере я со сломанной корзиной сцепления ехал 15 км в основном на 3й передаче(так как она самая длинная).2ю и 3ю передачу я втыкал где-то на 3000оборотах без сцепления.втыкаются тяжело и не с первого раза,но ехал я где-то 60-70 км/ч,а не тошнил на 1ой Razz

#5:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:10
признак помирающего диска сцепления это когда мотор ревёт,машинка вяло разгоняется и воняет гарью
помираеткорзина- плохо включаются передачи либо троганье с опупенными рывками
выжимной-при нажатии педали чувтвуется вибрация и свист




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU