ВАЗ - 21723 очень разочаровала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ - 21723 очень разочаровала Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:44
Собственно приобрел Ваз 21723 13 марта этого года, сам авто 2008 года, комплектация оказалась очень интересной, то есть на машине был установлена коробка автомат немецкой фирмы СФ, ну и гидроусилитель рули, хотя в машине больше ничего не было, обошлась она мне в 386 тыс., рублей, отлично, думал машина не такая как все, круто(так как в салоне уверили что мол приедешь к себе в город и без каких либо проблем будешь проходить ТО в авторизированном центре), ни каких проблем, но как я ошибался, приехав к себе в город сразу же начались проблемы, стали жутко скрепеть и хрустеть тормоза, 1 тыс., км., от салона до своего города проехал........
Машина перестала нормально заводится, то есть, поворачиваешь ключ зажигания, раздается щелчок и на этом все, можно так стоять 1-3 минуты, пытаться завести ее, когда захочет тогда и заводится, ну думаю мол ничего страшного, скоро ТО, 2 тысячи проеду и в авторизированный центр поеду, Форвар-авто называется, решил чуть пораньше съездить, мосты навести, созвонился, доехал, пообщался с начальником гарантийного отдела, позвонили в тольяти на завод, мол действительно такая машина выходила, только не с завода а с атц жигули, по гарантийному обслуживанию сказали что подумают и порешают, что мол могут и не взять машину на ТО, ну думаю все будет нормально, уехал, время подошло к ТО, приехал я значит в форвард-авто, а мне и говорит нач., гарантийного отдела, что твою машину мы по гарантии не возьмем, хочешь делай платно, отметок в сервисной книге делать никаких не будем, вообщем отвали, хорошо думаю, позвонил на завод по бесплатной линии, говорю мол мне с машиной что делать, у меня уже пробег 2500 тыс., км., машина еле тормозит, хрен заведешь, даже если захочешь, а мне в ТО ваши представители отказывают(да кстати салон, в котором я приобрел это авто меня тоже отфутболил, так как видимо другой город, им там своих проблем хватает), ну девушка очень вежливо мне ответила что нужно в этом форвард-авто взять в письменной форме причуну отказа у этого начальника гарантийного отдела или у начальника фирмы, без этой бумаги она ничего сделать несможет.......
УУУУуууууу..........
Вот она наша страна и русский автопром...........
Пришел я в этот форвард авто к начальнику гарантии, ну и попросил чтобы он написал в письменной форме отказ от обслуживания моего авто с указанием причины, на что сразу был получен ответ, видешь у меня нет свободного времени, позвони через недельку, будет время напишу, ну и в подобной форме, вообщем отвали, начальника предприятия я не нашел, так как и не нашел его кабинета, видимо у них это тайна, вообщем что теперь с этим авто делать я не знаю.......
Не нужно оно не заводу с его гарантией не представителям и уж тем более нет желание решать мои проблемы из за этого авто у девочки по бесплатной телефонной консультации завода.....
Я уже пожалел что связался с этим российским автопромом, мог же блин немного добавить денег и взять субару и не мучатся, люди, не покупайте эти дрова, так как я мучаюсь с ней, не пожелаю никому.......
блин, новая МАШИНА.............

#2:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:47
Сообщение - 1 Wink
Ну допустим не троль. Значит не вперло тебе чувак с машиной. Я про ВАЗ много страшилок наслушался в основном от тех кто на нем не ездил. А на гарантию обязан принять ЛЮБОЙ официал и баста. У родственника Приора 20 000 км за год - никаких нареканий.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (19 Май 2009 12:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:50
Ну да, мне просто интересно, как ты себе представляешь, как я обяжу этот салон принять мое авто по гарантии, если меня уже послали в открытую, разве што не матом???
#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:51
Akmide приходишь туда с гаранитйным талоном и сервисной книжкой и делаешь ТО + претензии, всё. Ну не могут они отказать не важно где ты машину купил.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (19 Май 2009 12:52), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:51
Akmide писал(а):

на машине был установлена коробка автомат, ну и гидроусилитель руля, думал машина не такая как все, круто


кто тебе сказал что это круто ???
Akmide писал(а):

стали жутко скрепеть и хрустеть тормоза


это баян.
Akmide писал(а):

Машина перестала нормально заводится, то есть, поворачиваешь ключ зажигания, раздается щелчок и на этом все, можно так стоять 1-3 минуты, пытаться завести ее, когда захочет тогда и заводится,


видео в студию

#6:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:52
А вообще я на вазе ездил всегда, первая была шоха, потом 12, а потом и 10, только сейчас я зарекся, больше никогда я не возьму нашу рашу....
#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:53
Роман Торопов © вроде Приора не идет с АКПП
#8:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:53
Роман Торопов ©
Записать ролик как не заводится машина, легко, щас прям схожу и запишу....

#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:56
Akmide
тормозные колодки сразу меняй! Заводские Г...но

#10:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:56
Akmide

Если щелчок - смотри втягивающее, где-то нет контакта

#11:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:57
SClaus писал(а):

Akmide

Если щелчок - смотри втягивающее, где-то нет контакта


... и массу протяни на движку... и плюс по силе (клемы АКБ+болт на гене)...

#12:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:07
Блин, это тазик я взял новый, не для того, чтобы лазить под капотом.......
видео здесь:http://ifolder.ru/12192347
улыбнуло, машина с первого раза завелась, офигеть такое было разве что в автосалоне и по пути домой, ну потом вся встало на свои места....

#13:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:10
Akmide писал(а):

Блин, это тазик я взял новый, не для того, чтобы лазить под капотом.....


Ну это понятно, но ведь ты же ездил на отечественном автопроме, невозможно ведь с ним не лазать под капот... И к тому-же массы подтянуть - не проблема. А вот с салоном и СТО бодаться надо, окуели они совсем... тут как говорится - терпения тебе и злости....

#14:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:12
Да и кстати, забыл написать что когда машину все таки завести удалось, то с левой стороны под капотом раздается металлический скрежет, как будто метал обо что-то трется, через 1-2 минуты проходит.....
Какой-то ролик периодически скрепит, не зависимо от того, машина прогрелась или нет, скрипит в основном когда машина стоит просто заведенная.....

#15: Re: ВАЗ - 21723 очень разочаровала Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:12
Akmide писал(а):

мог же блин немного добавить денег и взять субару и не мучатся


ROFL pst

#16:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:15
=Moroz=
Если честно, ранее на русских машинах проблем вообще не было никаких, только в предпоследней 10-ке все жидкости сменил, в двигло залил хондовское масло 0w30, в коробку залил тоетовское для типтроников 10w40 ну и антифриз русский зеленый...
видимо брал с рук удачные авто.....

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:44
Akmide писал(а):

в коробку залил тоетовское для типтроников 10w40



Чё залил? lol1

#18:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:01
А можно фото салона машины - как он с автоматом выглядит?
#19:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:06
в смысле че???
Написал же масло toyota, более точно TOYOTA HYPOID 75W-90
не сразу вспомнил, возможно и чуть ошибся....

#20:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:07
a-a-i
завтра скину, хотя принципе ничего особенного.....

#21:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:09
Akmide писал(а):

Да и кстати, забыл написать что когда машину все таки завести удалось, то с левой стороны под капотом раздается металлический скрежет, как будто метал обо что-то трется, через 1-2 минуты проходит.....


а вот это на бендикс очень похоже... сдается мне, что скоро твоему стартеру придёт большой зверь ... писец называется...

#22:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:20
Да блин лучше бы она сгорела или взорвалась уже(без меня), не меня не мучала и сама не мучалась....
#23:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:28
1. Автора поздравляю сдавай машину в зад по существенным недостаткам.
2. Твоя машина битая скорее всего ибо автомат просто так не ставят, все тачки которые идут с салонов с тюнингом битые скорее всего (ну могут быть чуть помяты и так далее).
3. Гарантия автоваз на твою тачку не распространяеться ибо приора с коробкой автомат не выпускаеться, соответствено по гарантии обращайся к изготовителю (если хочешь гемор).
4. Жесть. Нафига тебе приора на автомате.

#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:36
Akmide
Ну что тебе посоветовать... во первых - успокой нервы... напейся например или как ты любишь расслабляться, не знаю... Smile Потом бери кента (желательно из ментов) и езжай в салон, где брал машину, И НАЧИНАЙ ОРАТЬ, что все они нехорошие люди, что не надо покупать у них ничего, что они мошенники... ну короче начинай пугать покупателей... После этого к тебе выйдет старший. Вот с ним уже спокойно пообщайся, объясни, что просто так ты это дело не оставишь ну и так далее... Конечно не беспридельничай, но кричи про суд и т.д. короче напрягай салон. Пусть решают твою проблему с СТО, гарантией и т.д. В крайнем случае - в суд, но это уже совсем другая история, лучше до этого не доводить...

#25:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:38
Neitrino
Действительно жесть, только автомат установлен АТЦ Жигули, в сервисной книжке стоит этого центра печать, все как полагается, созванивались с заводом, специалист отдела связанного с доработкой авто подтвердил что действительно была данная машина и автомат ставился, всего сошло таких машин 5 штук, автомат установлен не автосалоном....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU