Воздух в бензобаке почему??????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воздух в бензобаке почему??????? Автор: Саша20Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:56
Ситуация такая когда выкручиваю крышку бензобака
прилично выходит воздух из бензобака.Мне говорили что это может быть из-за таго что на улице жарко.
Но у нас в городе вчера и позавчера было прохладно и всёравно выходит воздух почему???
На преведущей 12-ке такого небыло.
Подскажите что это может быть???или это нормально?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:59
Это нормально, так и должно быть. Экология блин и Евро 2.
#3:  Автор: Саша20Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:01
ну всё можно ездить и не бояться?
#4:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:03
А может входит? (вакуум). У всех вроде так.
#5:  Автор: Саша20Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:07
незнаю вот и спрашиваю!!!
#6:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:31
Tom669 писал(а):

Это нормально, так и должно быть. Экология блин и Евро 2.


Ответ неверный.
Нужно прочищать пароотводящюю трубку из сепаратора.
Элементарно, 5 минут времени.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215340

#7:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:42
где-то читал если выкинуть абсорбер возникает давление в бензобаке,
Кто что скажет по этому поводу?

#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:48
Хочумерс писал(а):

где-то читал если выкинуть абсорбер возникает давление в бензобаке,
Кто что скажет по этому поводу?


Раньше десятки были без адсорберов. Давления не было.

#9:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:24
была проблемка такая, решилась заменой клапана на адсорбере!
#10:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:40
Mitiok писал(а):

Хочумерс писал(а):

где-то читал если выкинуть абсорбер возникает давление в бензобаке,
Кто что скажет по этому поводу?


Раньше десятки были без адсорберов. Давления не было.


На старых машинах обратка была ))))

#11:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:47
У меня немного другая проблемма, когда газу даешь в адсорбере начинает стрекотать это что может быть? подскажет кто нибудь?
#12:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:45
Это все нормально. Он так работает
#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:21
Mitiok В автомобилях с Евро 2 нет этой трубки и прочищать там не чего. Учите матчасть.
#14:  Автор: deonisОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:23
Вопрос. Как проверить исправность клапана адсорбера? Сновья из бака при открывании крышки выходит достаточно много паров. В крышке кстати есть клапан. Вроде на трубопроводах соединяющих адсорбер с бензобаком есть обратный клапан и гравитационный, может в них причина? Вроде гдето читал что можно какие то шланги отсоединять от атсорбера и попробовать продуть?
#15:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:58
Отсоединяешь шланг который идет от бензобака к двухходовому клапану (ромбовидная хреновина на патрубке рядом с адсорбером) и дуешь в него. Можно дунуть и компрессором, только не забудь крышку бензобака открыть. Если все дуется, оставляем этот патрубок, снимаем двухходовой клапан, дуем в него с двух сторон. Должен продуваться с некоторым (не аццким) усилием. Если все нормально, одеваем клапан на патрубок, идем дальше. Снимаем патрубок с клапана адсорбера, который идет к дросселю, дуем в него. Должен продуваться свободно. Если все до сего момента гут, то остается только работоспособность клапана адсорбера. Нормальное состояние - закрытое. При подаче напруги по идее должен открываться.
ЗЫЖ Процесс описал по 21104 с Евро 2. У тебя по идее должно быть также.

#16:  Автор: deonisОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:45
GPGriffin спасибо за информацию, буду пробовать. Попробую проверить клапан адсорбера, хотя кстати БК никаких ошибок не выдаёт.
#17:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:09
Tom669 писал(а):

Mitiok В автомобилях с Евро 2 нет этой трубки и прочищать там не чего. Учите матчасть.


Какой ЭТОЙ трубки?
Вот вам схема ЕВРО-2 стрелка показывает на ЭТУ трубку.


деталь 21214-1164080 - это предохранительный клапан,данный клапан, одним своим концом общается с атмосферой

#18:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:26
Искал сегодня этот предохранительный клапан, но так и не нашел. Перещупал все, даже сепаратор снимал - нигде нет. Машина 2008 года. Может экономить начали. Смотрел по книжке, там немного не такая схема (не знаю как фотку вставить), там предохранительный клапан стоит между гравитационным клапаном и сепаратором, а вторая трубка идет с сепаратора в бак. У меня так же, только предохранительного клапана нет.[/img]
#19:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:45
slavaL писал(а):

Машина 2008 года.


Я не буду гадать. Но похоже на машинах с 2008 года он в пробке бензобака. Smile
Короче, gpn сами разбирайтесь.

#20:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:05
Нет. Пробка герметичная.
#21:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:10
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=207063&postdays=0&postorder=asc&start=0
Тут по ссылкам полазьте - обязательно найдете этот клапан продувки адсорбера.
Я с ним целый год боролся Smile

#22:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:40
Цитата:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=207063&postdays=0&postorder=asc&start=0
Тут по ссылкам полазьте - обязательно найдете этот клапан продувки адсорбера.
Я с ним целый год боролся Smile


Немножко не то. Ищем предохранительный клапан.

#23:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:49
slavaL писал(а):

Цитата:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=207063&postdays=0&postorder=asc&start=0
Тут по ссылкам полазьте - обязательно найдете этот клапан продувки адсорбера.
Я с ним целый год боролся Smile


Немножко не то. Ищем предохранительный клапан.


Могу ошибаться - но вроде он в крышке сепаратора стоит

#24:  Автор: LehaTarasovОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 13:01
Была у меня такая проблема. Сначала воздух офигеть как выходил. Потом давление такое достигалось, что при заправке выше половины бака начало бенз давить из патрубка на баке (выходящего на насос). Короче говоря поломал я мозг, пока не приехал к мужичкам и они мне начали втирать про головняковую систему отводящих этих трубок. В итоге шилом с внутренней стороны крышки сделали дырдочку и с тех пор бенз не давит, давленния нет и кстати не воняет бензином вообще (я думал начнет фан идти). Вот так-то! Smile
#25:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 14:15
Цитата:

Могу ошибаться - но вроде он в крышке сепаратора стоит


В сепараторе крышки нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU