Как зачернить стойки дверей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как зачернить стойки дверей. Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 11:22
Скиньте плиз ссылку. Хочу черные стойки на дверях.
#2:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 11:53


у меня так. Делал сам. Клеишь скотчем тканевым по краям кузова и газетой закрываешь область основного кузова=) протираешь легонько растворителем и красишь матовой краской, но лучше глянцем. После того как просохнет брызгаешь балончиком с лаком. Когда все высыхает сдираешь скотч и газету. УСЕ!

#3:  Автор: MAKC34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:02
Еще можно пленкой. У многих ино и даже у Калины стойки обклеены пленкой. Специально для этих целей пленку делает 3М, только найти ее нереально. Есть и другие производители пленок, например KPMF, их пленка серии 700 предназначена для наклеивания на автомобили, катера, самолеты и ж.д. вагоны. Производитель обещает стойкость в среднеевропейских условиях до 10 лет. (http://www.kpmf.ru/70000.html)

Я себе купил пленку KPMF 500-й серии. У нее характеристики похуже, до 7 лет, но я думаю мне хватит. Пока не клеил, времени нет.

#4:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:06
Зачотно смотрица ! Вопрос; кантик стойки тоже красил ? Еще бы на 10-ах посмотреть.
#5:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:21
DooM писал(а):

Вопрос; кантик стойки тоже красил ?



чего? На 10 тоже смотрится хорошо. В ночи еще лучше выглядит

#6:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:31
Я имел ввиду как заднюю форточку красить. Насчет кантика я имел ввиду нижний выступ где резинка идет. Растворителем зачем чтоб радной лак убрать чтоли? Я так понял глянец лутше смотрица.
#7:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:56
По фото. Однако... Не ожидал. Хорошо смотрится. Но может издалека?
По этому вопросы: стойки меж дверьми тоже красил? А рамки окон, видимые из салона? Переход от черной краски на родную по верху дверей как смотрится? В глаза не бросается некоей неестественностью? У девятки просто крыша от дверей отделена - смотрелось гармонично. А тут идет черная краска, а потом бац и без всяких уступов на двери светлая.
Просто сам подумывал сделать, все никак не решусь. А поначалу после девятки белые рамки окон смотрелись, будто дверь не закрыта.

#8:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 13:43
DooM писал(а):

Я имел ввиду как заднюю форточку красить.


если правильно понял... снимаешь пластик и красишь. потом одеваешь.

DooM писал(а):

Насчет кантика я имел ввиду нижний выступ где резинка идет



просто красишь. не вижу проблем

DooM писал(а):

Растворителем зачем чтоб радной лак убрать чтоли?



нет. просто так что бы снять жир и прочую грязь. и что бы лучше краска легла. Без растворителя отлетит краска.

DooM писал(а):

Я так понял глянец лутше смотрица.



если будешь красить и после покрывать лаком то разницы не будет заметно. Будет также черное и блестеть.

На задней двери сзади покрашено глянцем. все остальное матовым без лака. Ставил эксперимент=)



lado писал(а):

По этому вопросы: стойки меж дверьми тоже красил?



Красил тоже. Чисто в той области что видно через щель.

lado писал(а):

А рамки окон, видимые из салона?



не совсем понял. но ничего такого нет=)

lado писал(а):

Переход от черной краски на родную по верху дверей как смотрится?



Отлично=) я очень доволен.

lado писал(а):

глаза не бросается некоей неестественностью?



как видишь.

#9:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 13:54
Если посмотришь из салона, то...
Обивка центральных стоек из салона черная (пластик), потом идет черный резиновый уплотнитель, потом идет крашеный металл рамки окна (дверь), а потом черный уплотнитель стекла. Так вот, дверь между уплотнителями ты не красил?

#10:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:05
ммм вроде нет. а зачем?
#11:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:20
Так говорю, у девятки рамки окон были с двух сторон покрашены, с улицы и из салона. Мне изредка до сих пор светлый металл в этом месте заставляет напрячься, что у меня дверь открыта.
#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:41
Интересно, а как смотрится чернуха на чароитовой машине supercool
#13:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:42
А может кто даст ссылку на десятку зачерненную,а то чо та не могу найти. Хочу себе тоже так сделать Smile
#14:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:12

#15:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:52
полно таких тем раньше было...
#16:  Автор: tохinОткуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:42

Клеил обычной черной матовой самоклейкой...пока держится...из минусов: на солнышке мелкие пузырьки появились а от зимы в некоторых местах трескает.
Считаю лучше покрасить. Smile

#17:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 00:05
А фото десяток с крашенным низом и стойками дверей в серый цвет. Есть такие?
#18:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 01:19
Айдар M
А задние стопы зачем закрасил ??????????
Чтоль не понимаешь - НЕЛЬЗЯ - !!!!!!!!!!!!!!!!
Про бакланов не читал ???

#19:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 10:06
InfinityА что это за блестючий кантик между родной краской и черной?

tохin Обычная самоклейка - эта, что в хозяйственных магазинах продается? Ну там еще под дерево бывает, какая-нибудь блестящая. Эта?
Наклеивал на рамку целым куском, а потом вырезал окно? Или полосками? А стойки тоже проклеивал (просто у них рельеф посложнее).

#20:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:44
andrey_artemov писал(а):

Айдар M
А задние стопы зачем закрасил ??????????
Чтоль не понимаешь - НЕЛЬЗЯ - !!!!!!!!!!!!!!!!
Про бакланов не читал ???


Они родные, так-то... У всех одиннадцатых угловые фонари тонированы.

#21:  Автор: tохinОткуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 18:00
lado
да....ток она какая то германская типа...покупал в стройматериалах...черная матовая. Клеил полосами по стойкам и загибал все это дело под резинки вокруг стекол. Рельеф конечно сложноват, особенно долго возился когда заклеивал задние угловые стойки(которые к двери багажника), они не прямые...но эт просто на первый раз пленкой..жалко было красить. Как отвалится обязательно покрашу.
zarnicin
Они родные, так-то... У всех одиннадцатых угловые фонари тонированы. - Полностью поддерживаю! gpn

#22:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 18:28
andrey_artemov писал(а):

andrey_artemov



я не баклан Wink Они родные rlzz

#23:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 23:06
Айдар M писал(а):

Айдар M


ИЗВИНЯЙТЕ ГОСПОДА НА ФОТКЕ НЕ ВИДНО
cry

#24:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 08:53
tохin
Спасибо. Давно была такая мысль, но красить как-то стремно. Вот наклею, погляжу, оценю, потом может и до краски дойдет

#25:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 09:12
сразу крась. Будет смотрется лучше и хватит на дольше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU