Диодный мост от 90А генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диодный мост от 90А генератора Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 20:16
Доброго все времени суток.
На дня случилось такое, пропала зарядка на машине (генератор 80А), приехав в гараж не сгимая гену, снял диодный мост. Внещний вид у него конечно был не очень можно сказать совсем плох.
Вспомнил что где то был генератор БАТЭ 90А от старой 2114, снял с него диодный мост и поставил вроде работае нормально. С виду вроде все одинаковое, но только на 90А два диода получаются, что остаютя как лишнии.
Смотрел заряд через цешку 14В и немного больше, а настаром иногда доходило до 13,90 и то иногда.
Второй день езжу все нормально.

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 16:59
90A генератор четырёхфазный? Так вот зачем пустые места на стоковой подкове... Не парься, эти два диода никуда не подключены получается, ни на что не повлияет как я считаю.
#3:  Автор: старый 2Откуда: RU СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 17:10
Лучше было поставить генератор 90А целиком. Он четырехфазный,
(четыре пары диодов) а 80А трехфазный. Лучше нагрузку держит,
без просадки напряжения. Я себе в Приору старый, от 12-шки поставил.

#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:50
о каких вы тута фазах в постоянном токе ? Pardon
#5:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:55
x-soft
Если ток постоянный, спрашивается зачем вообще диоды нужны hehe ??

#6:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 19:06
Рабочая обмотка генератора соединена в " звезду" можете подать нулевой или общий провод звезды( не путать с "массой " автомобиля!) к четвертому входу выпрямителя.
#7:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 19:24
старый 2
Так вот не нашел я на него переднюю крышку тогда, лопнула она у меня, вот и пошел он по запчастям у меня. На БАТЭ Хрен где запчасти найти все прозвонил и роездил не нашел, а так бы нашел и все нормально было бы.

#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 19:42
snow02rus писал(а):

90A генератор четырёхфазный?


Нет , такой же трехфазный , просто еще 2 диода подключаются к средней точке обмотки статора. (диоды 7 и 8 на рисунке ).



Mike93 писал(а):

Рабочая обмотка генератора соединена в " звезду" можете подать нулевой или общий провод звезды( не путать с "массой " автомобиля!) к четвертому входу выпрямителя


+1.
Таким образом увеличивается отдача тока , и генератор из 80-амперного превращается в 90-амперный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU