Тележка и ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тележка и ВАЗ 2115 Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 15:49
Имеем ВАЗ 2115 инжектор, 2004 года пробег 45000.
Возникла крайняя необходимость, в деревне таскать тележку. Тележка имеется самодельная, со сцепным устройством, раньше ее привязывали к запорожцу, который в этом году развалился.

Вопрос, какой фаркоп покупать, есть ли подводные камни по установке (электрику ставить не планирую), нужноли делать нештатные технологические отверстия, как сей девайс влияет на обржавлимаемость машины?

#2:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 16:59
Кузов восьмерки, а тем более 15 не проектировали под перевозку прицепа. И ничего хорошего для кузова это не принесет. Знаю случай, на 99 несколько лет возили прицеп с грузом. Однажды кузов стал жить своей жизнью. То есть, поворачиваешь руль, кузов как пластилиновый, кренится, крутится винтом, а потом обратно. И это на машине без прицепа.
#3:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 17:09
То, что таскание тележки, это минус для машины понятно, но таскать нужно!!! cry
#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 17:38
Таскание прицепа также уменьшает значительно срок службы сцепления. У моего бати после того как на 25 тыс.км купили прицеп и он стал его частенько таскать (ваз 2115 ), стоковое сцепление продержалось всего еще 6 тыс.км.
#5:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 17:43
Тележку таскать нужно
#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 17:48
Вообщем у меня батя купил стандартный фаркоп, особо не выбирали, некогда было, да и большого разнообразия не наблюдается в магазинах. При установке покорячится придется. но никаких подводных камней нет, все необходимые дополнительные отверстия просто при сборке проливай мовилем, ну и сверху на элементы крепления налей. Тем более электрику ты проводить не собираешься, хотя зря, лучше уж сразу все зсделать, потом пригодится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU