Ну вот и я пересел. +обзор эксплуатации Мицу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Ну вот и я пересел. +обзор эксплуатации Мицу Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:57
Нравится мне заголовок таких тем давно, поэтому его и использую.
19 мая продал свою ласточку, в которую вложил очень много души, любви и "конфет" (в у.е. ) Smile Отслужила верой и правдой, продал - слезы на глазах, образно говоря. Но "умерла, так умерла".
Три с половиной недели в метро, невероятное количество мытарств по салонам, ожидание сначала машины, потом ПТС, куча мелких несостыковок, поломанных планов, но...
Но сегодня забрал улана: Mitsubishi Lancer X, 1.8 МКПП (тестировал вариатор, но убеждения не позволили его купить, ручка рулит, и в Москве тоже, дада gpn ), черный, комплектация Invite+).
Буду банальным: сравнивать мицу в стоке и свою десятку в значительных доработках - ну не могу. Ни по одному критерию. Чему, конечно, расстроен.
Я проехал всего 30 км, "покружил по району", но динамика (а я честно решил обкатывать первую тыщу, правда по трассе, послезавтра на Кубань ROFL) уже охрененная чувствуется. И это с 3-3,5 тыщ, больше не крутил. Такой, конечно, в 10ке на 1.5 нет и не было. Ну да и сравнивать некорректно.
Тормозов там не было тоже, известный баян. Вообще. Я выезжал из салона - первые пять торможений - ну очень непривычно, становится вкопанной.
Тишина - на форуме лансероводов говорят - очень шумный улан. Гыгы. У меня не было только шумки пола и панели на десятке, а в улане нет вообще никакой шумки, штатная - ошметки. Но он цука как батискаф. Я прислушивался, заводя мотор.
Ну и так далее (типа кондея, ГУРа, света, сидений, уплотнителей дверей и бла-бла), ничего нового не расскажу все равно.
В общем, что хотелось бы сказать. Наше десятое семейство - отличные машины. Но сравнивать их с ино - ну не стоит. Просто не за чем. Лично я после покупки ни разу не сказал себе: "Ёп, сколько времени потеряно на ВАЗе, как хорошо в ино".
Всем форумчанам мой низкий поклон за терпение и помощь, а также пожелания всем, кто мечтает о лучшем - это лучшее поиметь. В прямом и переносном Smile
С форума не уйду, не ждите. Очень хорошие тут люди есть
supercool

Последний раз редактировалось: hakimus (17 Июня 2009 22:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:09
Поздравляю!
Куча времени теперь, наверное, высвободится. Smile

#3:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:13
Cepreu 64
Спасибо!
Не высвободится Smile
Уже есть планы на модернизацию, работы непочатый край Smile
Хотя по-хорошему, можно ваще ничо не делать, но... "совершенству пределов не существует"

#4:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:39
hakimus
Сколько отдал и сколько собираешься еще вложить?
Больше чем в десятку по соотношению цена машины- вложение? supercool

#5:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:44
Алексей@
Вкладывать буду неспешно, разумеется. И в то, что щаз на повестке дня (ну сигналка, тонировка, шумка) - выйдет совсем не значительно дороже, чем на десятку. Если по максимуму все самому делать Wink

#6:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:03
hakimus писал(а):


Не высвободится Smile
Уже есть планы на модернизацию, работы непочатый край Smile
Хотя по-хорошему, можно ваще ничо не делать, но... "совершенству пределов не существует"



вот это самый лучший ответ

будь у меня хоть мерс... я всеравно найду что в нем переделывать.....

поздравляю

#7:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:10
Машина, в сравнении с вашей предыдущей, действительно, неплохая! Поздравляю и желаю, чтобы она всегда радовала. Насчет возможных доделок: скорее всего, придется. Все же это далеко не первый эшелон, да и что вы хотели за такие деньги. Уже второй знакомый сказал, что через полгода машина начинает скрипеть, греметь "как ваз 2109", досаждать мелкими поломками. Обычно лечится, как и в случае с этими людьми пересаживанием на ауди, даже не совсем нулевую, но вам проще. Я так понял, что вы любите и умеете работать с автомобилем. Удачи! Smile
#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:16
hakimus

Поздравляю! Smile gpn

#9:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:31
Оч звонкие двери в нем) прям как барабаны) У бро тож 1.8 на ручке) вот недавно сам почти до конца зашумил) я еще не катался, но двери стали закрываться на на бизнес классе- мега приятный хлопок)

За год ниче не заскрипело.

Расход тебя потрясет))))
Глупо было делать 3.5к оборотов на 120кмч на пятой)

Двиг эластичный шо ппц, на пятой с 40 разгоняется на ура просто.
А так поздравляю)
Почем вышло?

#10: Re: Ну вот и я пересел. Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:58
Поздравляю...
hakimus писал(а):

Наше десятое семейство - отличные машины. Но сравнивать их с ино - ну не стоит. Просто не за чем. Л


Здесь никто и не "сравнивает" ино-ВАЗ.Все и так знают,что ино лучше чем Ваз.Но ино изначально дороже стоит и дороже в обслуге-ремонте.Вот и всё.

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 05:09
Поздравляю!

hakimus писал(а):

Уже есть планы на модернизацию, работы непочатый край Smile



наш человек! gpn

#12: Re: Ну вот и я пересел. Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 05:11
Cobusca писал(а):

hakimus писал(а):

Наше десятое семейство - отличные машины. Но сравнивать их с ино - ну не стоит. Просто не за чем. Л


Здесь никто и не "сравнивает" ино-ВАЗ.Все и так знают,что ино лучше чем Ваз.Но ино изначально дороже стоит и дороже в обслуге-ремонте.Вот и всё.



Наши десятки и Приоры - не просто отличные, они лучшие в своей ценовой категории, как "по совокупности", так и по многим из конкретных позиций.
Но сравнивать с аппаратами, которые (минимум) вдвое дороже - и не будем Smile

#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 07:39
hakimus писал(а):

Всем форумчанам мой низкий поклон за терпение и помощь


А где отдельный респект Кир-Куку???

Я только одно не пойму, раз собирался продавать, зачем все последние переделки нужны были???

Что взял-то седан или хетч? Ну и денег сколько? Так и не ответил.

А так, поздравляю конечно. Новый автомобиль - это всегда хорошо!!!

#14: Re: Ну вот и я пересел. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 07:52
hakimus писал(а):

Тишина - на форуме лансероводов говорят - очень шумный улан. Гыгы. У меня не было только шумки пола и панели на десятке, а в улане нет вообще никакой шумки, штатная - ошметки. Но он цука как батискаф. Я прислушивался, заводя мотор.


Это после 10-ки, как контрастный душ. Но скоро привыкнешь, и начнёшь слышать и мотор на ХХ, и шум из колёсных арок (гул шин и т.п.), и может быть какие-то сверчки. Если вдруг тебе покажется, что твоя машина стала шумной, пластик там в салоне разболтался и т.п. - просто проедь снова на тазу - и поймешь что всё у тебя как и прежде пучком, просто уши адаптировались к новому уровню тишины Smile

hakimus писал(а):

Наше десятое семейство - отличные машины. Но сравнивать их с ино - ну не стоит. Просто не за чем.


это просто бесполезное занятие.

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 08:14
gpn Поздравляю.Тоже Лансера хочу, но пока увы cry Зачот rlzz
#16:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 08:35
Поздравляю! Желаю беспроблемной эксплуатации!!!
#17:  Автор: PerpetumОткуда: Курчатов, Казахстан СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 08:47
Очень полезная тема для меня, ибо тоже на такую смотрю
в инете начитался, что шумная, что у нее подвеска ватная и рулится не очень.
Про шум понятно, а как едет и рулится она после твоей 10ки?

#18:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:33
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла на новом авто!
#19:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:42
Поздравляю счастливого обладателя нового Лансера! Я тоже имею виды на такое авто, но, увы, пока не имею возможности, так что пока буду и дальше любить свою 5-ти летнюю 102-ю и скорее всего придётся брать Приору, т.к. как на более-менее приличную иномарку(уровня Лансера) придётся копить ещё неопределённое время. Просьба к автору темы не уходить с нашего форума и информировать нас об особенностях эксплуатации, затратах на обслуживание. Н у нам остаётся только радоваться за нашего товарища, ну и наверное немного завидовать bboyan
#20:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:48
hakimus
и лансер можно поколхозить, будет чем заняться Smile
http://forum.lancerx.ru/viewforum.php?f=39

#21:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:52
Поздравляю!
А Лансер-то седан взял?

#22:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 11:54
Поздравляю!! Smile
#23:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 12:01
Поздравляю!
#24:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 12:41
Kachan писал(а):


А Лансер-то седан взял?


А наверное он шефруется и не хочет отвечать. Ну огласи народу - седан или не седан.

#25:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 12:58
Поздравления!
Руки всегда есть куда приложить... если они есть.. Very Happy Я свою уже поднял сантиметра на 3 (низковата она была) махнув пружины со стойками (Kyb exel-g), это как раз ещё дало комфорта, а то как табуретка жесткая была.. Smile Старые кстати были очень даже живые (105тык). В электрику уже слазал.. так что найдешь чем заняться. Правда мне проще - машина не на гарантии....
Ещё раз поздравяю!




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU