Чавой то свистит в районе правого колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чавой то свистит в районе правого колеса Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 08:14
При движении в районе правого переднего колеса чето так противно посвистывает периодически.Примерно похоже на звук подшипника в котором шарика не хватает)))))Кстати, свист иммеет быть только когда еду накатом, при положении "тапко ф пол", т.е. под нагрузкой-ничего.Что может быть?
#2:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 08:17
начинаем гадать Smile

пыльник вентелей, мож что попало и трет о диск иль ступису, подшипник.

#3:  Автор: arthure СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 10:33
таже хня, уже второе лето, с тех пор менял: тормозные диски, шаровые, рулевые, стойки, опорники, звук остался
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:08
Мне вообще на подшипник думается.
#5:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:10
Подтянуть ремень генератора. Стандарт. Часто теряется регулировочный болт и начинает посвистывать, свистеть... Удачи.
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:11
patalaha
А ведь думал про него....Но заряд правильный, поэтому не полез, надо глянуть.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:20
Подтянул, не оно.
Тупанул, на стоячем то не свистит, так что ремень ни при чем.

#8:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:22
такая же ерунда только со стороны переднего левого колеса. поменял недавно диски+колодки, сначала колодки заскрипели, потом появился свист на малых скоростях и при повороте направо... хз что это, собрался завтра в сервис менять колодки, пусть заодно и причину свиста посмотрят. rolle
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:24
UPSA
Во, давай, потом расскажешь.Кстати тоже надо бы диски с колодками поменять.Почем вышло с работой?

#10:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:43
maksson писал(а):

UPSA
Во, давай, потом расскажешь.Кстати тоже надо бы диски с колодками поменять.Почем вышло с работой?


Вроде и самому не сложно по мурзилке сделать.

#11:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:49
maksson
диски недешевые оказались (14" перфорированные) ~ 2 т.р + колодки ~ 500 руб, а сколько сама работа - не помню (там все вместе было с заменой масла и охлаждающей жидкости = ~1200 руб). Посмотрю потом точно в квитанции.

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:55
UPSA
Ну примерно понял, мне ориентировочно.Нормально.
Uri82
Да понимаю что несложно, но в гараже тесновато и инструмента маловато нужного.Тем более если ещеи подшипнег все таки-лучше на станцию.

#13:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:10
maksson
Чтоб точно установить, что свистит не генератор - надо скинуть с него ремень и проехаться. Хоть, раз подтянул (т.е. регулировочный болт на месте), скорее всего не он. Но я бы проверил, чтоб уж наверняка. У меня, когда посвистывал, то заряд был ОК, и свистел, насколько я помню, толско в движении, да и то переставал на время, потом после смены скорости мог снова начать свистеть. Вообщем, на этом чуде надо все до конца проверять. Тем более, что ремень скинуть 2 минуты и потом столько же одеть взад.

#14:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:58
maksson
я что -то склоняюсь к подшипнику ступицы...

#15:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 17:31
Насколько я знаю, подшипник ступицы рокочет и, как правило, в повороте. У меня, например, именно так было, когда он раскололся (откололся кусочек от внешнего суппорта).
#16:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 18:14
patalaha
Он и рокочет и гудит... может даже и свистит)

#17:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 09:47
Кстати, подшипники гены тоже шумят и не слабо. Так что скинуть ремень и проверить не помешает. Но, есло и рокочет и гудит, то тут уж не ремень.
#18:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:56
maksson
Ну что разобрался?

#19:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 09:33
2 maksson
Ставил вчера свою машину в сервис, заменить тормозные колодки (купил Lukas - дороже уже ничего не было Smile ). Вечером забрал, прокатился - скрип и свист при движении пропал!
dns4
Мастер сказал, что дело было в колодках ("Coram" какой-то брал в БИ-БИ), подшипник нормальный, подвеска тоже. Накатал вчера вечером километров 30, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не шумит и торможение стало мягче!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU