Едем с Сукко [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Едем с Сукко Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:18
Завтра часа в 3 или 3.30 выезжаем из Воронежа к морю в Сукко
#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:00
Ну счастливого пути! Ни гвоздя, ни жезла!!! Drinks or Beer
#3:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 19:30
Напиши, чё там стоит проехать на Утриш.
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:13
Счастливого пути Wink Ждем отчет gpn
#5:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:50
Всем спасибо! Приеду отпишусь обязательно bboyan
#6:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 13:48
Шульц писал(а):

Напиши, чё там стоит проехать на Утриш.


150 р. с машины в 2004г. Как время летит, 5 лет прошло...

#7:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 08:44
Swirl писал(а):

Шульц писал(а):

Напиши, чё там стоит проехать на Утриш.


150 р. с машины в 2004г. Как время летит, 5 лет прошло...



Ну, расписал бы тогда по годам что ли..
А то непонятно, к чему это?

#8:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 23:53
Чего не понятного, не был там с тех пор. Не понравилось: ИМХО
1) Выбор жилья оч. мал
2) Пляж самого Утриша с большими камнями
3) Пляж дельфинария платный (но хороший)
4) Морская флора и фауна отсутствуют (видел 1 краба за 10 дней)
5) Магазинов нет, рынок - 2 лотка (за продуктами в Анапу, нас 6 человек было)
6) Въезд в Утриш платный.
Мож с тех пор что изменилось, не знаю.

Хотя, можжевеловый лес очень понравился, а также куча людей без цивилизации в палатках, дальше по берегу.

#9:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 10:12
Swirl писал(а):

Чего не понятного, не был там с тех пор.



Не понятно, зачем мне инфа 5 летней давности? nea

#10:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 11:07
Ну вот, вчера в 23.30 вернулся домой. К сожалению были 5 дней, больше нет возможности. Хотя и этого хватило, моя задача была поплескаться в море Smile . Доехали отлично, ни одного штрафа, ни одной остановки по требованию ГИБДД, хотя вру, одни раз проверили документы ито я повернул вместо Краснодара на Новороссийск, а там всех иногородних проверяют (обычная проверка документов по компу).
В Сукко вода чистая, правда народу днем тьма. Но если уйти от центрального пляжа всторону там никого, правда вход в воду плохой по булыжникам. Ездили в Анапу хотели искупаться, да куда там, вонища от воды невыносимая, метров на десять вода черного цвета.
В Большой Утриш въезд бесплатный, я заплатил за парковку платную 200 р, хотя можно было гденить поставить у обочины и бесплатно. Дельфинарий 500 р., если с фотиком в руке еще 350. А так делать там особо нечего, в Сукко лучше.
Вобщем поездкой доволен, если есть вопросы, отвечу.

#11:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 11:49
Vitok1967 писал(а):

Ездили в Анапу хотели искупаться, да куда там, вонища от воды невыносимая, метров на десять вода черного цвета.



Надо было на 6 км дальше- в Витязево, там открытое море, а не бухта, как в Анапе.
Vitok1967 писал(а):


В Большой Утриш въезд бесплатный, я заплатил за парковку платную 200 р, хотя можно было гденить поставить у обочины и бесплатно. .



А этих полупидаров в оранжевых курточках нету уже что ли?Которые даже вдоль обочин ходили с кассой..

#12:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 11:52
Шульц писал(а):

А этих полупидаров в оранжевых курточках нету уже что ли?Которые даже вдоль обочин ходили с кассой.


Никого нет, висит большой плакат "Въезд в Большой Утриш бесплатный" Они теперь здклали платный вьезд вниз к морю, типа парковка платная. А так в поселке вдоль дороги можно ставить спокойно.

#13:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 12:04
Видать, прижала прокуратура "казачков" - 10 лет обираловки за воздух. supercool
#14:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 21:36
Черкну небольшой отчетец о поездке, правда записей никаких не вели (кроме стоимости заправок).
Выехали из дома (Воронеж) примерно в 3.30 утра. Сразу выяснилось что у моего Навитела накрысля голосовой пакет, поэтому основную часть пути ехал поо Гармину, замучал потерей спутников. Воронежскую обл. проскочили до начала ремонта дороги. Но в Миллировсокм районе Ростовской обл. уже попали как раз в разгар. Правда заторов особых небыло, но везде знаки ограничения скорости и обгона. Ментов много но в этом направлении им спрятаться негде поэтому стоят открыто.
Ростов проехали гдето в 11.30 или чуть позже. Там гайцы уже в белых рубашках и видно их неплохо на достаточном расстоянии. Ехал в основном 90-100 иногда 110. На стационарных постах похоже моя 9-ка интереса не вызывала, поэому проехали без проблем. На Кущевской пристально посмотрели на мою рожу Smile но не остановили. Далее решил ехать через ст-we Ленинградскую, о чем слегка пожалел потом. Дело в том что ментов там не меньше, если не больше чем на М4, но тоже много ремонта, а так как дорога узкая то движение организованно реверсное, в одном месте проскочили, а потом не удалось пришлось постоять, что в жару не очень как то Smile . Ну а так дороги отличные везде Вобщем в Сукко были 18.30 примерно. Города и станицы проезжали с Навителом, жена была "голосом" Smile . Отдельно хочу сказать про газовые заправки так как у меня машина с ГБО. Наверное газ в Краснодарском крае лучше незнаю, но расход реально уменьшился, а может заправляют честнее Pardon .

#15:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 21:53
Назад выехали 7.50 решили ехать через Краснодар, понравилось больше чем через Ленинградскую, правда до Краснодара оч. много населенных пунктов. Еще поперся через город, а нужно было повернут на развязке после населенного пункта Энем, на право на объездную. Но ссобственно и по городу ехали без напряга, улица кажется Ставропольская. Там все цивильно (в сравнении с Воронежем), трамвайная линия огорожена забором, проход только на переходах со светофором, никто не бежит под колеса Smile Вобщем в итоге благополучно выбрались на М4. На обратной дороге на постах практически необращают внимание на выезжающих. И ремонта по М4 небыло. Знаки запрещающие не убирают но много заклеенных черной пленкой. В Ростовской области много камер по кустам спрятано. В Миллеровском районе попали в офигенную пробку, минут 40 со средней скоростью 20-30 км/ч. Воронежскую обл. уже въехал вечером
ремонт не застал. Дома были 23.30. Вот собственно все. На топливо потратили 1600 р.(округленно). На юг останавливался несколько раз минут по 10-15. Обратно один раз остановились перекусить - 15 минут. И на одной заправке потеряли 15 минут(что б я еще раз там заправлялся vfac )

#16:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 07:07
Vitok1967 писал(а):


Далее решил ехать через ст-we Ленинградскую, о чем слегка пожалел потом.



Надо было через Тимашевск -Славянск НК-Крымск -Варениковская ехать. Там дороги все сделанные были в прошлом году.

#17:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:09
Vitok1967
Планирую на ближайшие выходные ехать в эти края (остановиться жить в Анапе, на пляжи - Большой Утриш, Сукко..).
Хотел спросить, что там по ценам на жильё? Где Вы жили?

#18:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 08:45
Мы жили в Сукко, на ул. Центральной в часной гостинице, платили 1100 за номер в сутки, был номер 700 р, все с удобствами в номере.
Без удобств точно не могу сказать но что то около 400-500 в сутки за номер. Но в июле я думаю подороже будет. Хотя пока много пустых комнат, на всех гостиницах вывески о наличии свободных мест.

#19:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:09
за НОМЕР?
а на сколько человек номер?

#20:  Автор: Vitok1967Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 16:18
Fraer-Max писал(а):

за НОМЕР?

а на сколько человек номер?



цена за номер, номер вроде двухместный , мы вдвоем жили, но был дополнительный диван еще двое могли поместится, правда незнаю как насчет дополнительных мест сколько стоит не знаю.
но вот коротко описание гостевого дома где мы жили
http://www.ug-invest.ru/sukko/alenushka.htm

#21:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 18:40
Понятно. Спасибо большое.
Сейчас в Анапе. Остановились в частном гостевом доме. Хорошо что знакомые знакомых:)
А так, просто проехали посмотреть..."мы здесь на 3е суток.."этим везде заканчивается разговор. Даже слушать не хотят, говорят мало..а так остановились комната на 5 мест - 1300р.сутки(знакомые знакомых:))
Условия терпимо-нормальные.
Вообщем хочу написать по приезду отчетец: о дороге и о отдыхе.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU