Не горит правая противотуманка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горит правая противотуманка! Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 19:28
Кто нибудь сталкивался,правая противотуманка не желает постоянно гореть! Во первых по рисунку на монтажном блоке,предохр F4.F14,вроде как они. F14 прозваниваю-ток есть,а на выходе у фары-нет,реле работает! Где копать? С утра погорит и гаснет через 1мин! Pardon
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 20:14
Контакт плохой,скорее всего в самой фаре.
#3:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 20:31
neclassik писал(а):

Контакт плохой,скорее всего в самой фаре.

Нет,я же говорю тока нет от колодки разьема на фару у радиатора(фары менял местами,эффект тот же)!А бросать соплю с соседней туманки неохота.

#4:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 00:12
ABCD,тогда остаётся тока 1 вариант...Смотреть правую проводку всю,тем более ты говоришь,что на выходе из ЧЯ есть ток,а у фары нет...
#5:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 09:31
имхо надо проверить массу
#6:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 16:47
Faker,как вариант..
ABCD,попробуй массу взять на тестере с кузова,а потом смотреть,есть или нет тока у клемы противотуманки.Может где-нить масса пропадает,действительно.

#7:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 18:29
mr-Nick
О.к.,точно,спасибо! Так и сделаю! Массу сниму прям с фары и поежю,если нет,буду искать плюс! Точно,всем спасибо! dns4

#8:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 23:31
ABCD,тебе ничего с фары не надо снимать,кроме клемы. Надо одну иглу тестера посадить на кузов,а второй тыкать в клему(при включённых п/т) и смотреть,где "+",а где "-".Если + подаётся(тестер покажет какое-нить значение),тогда тормошишь всю проводку на наличие утери "-".Этот вариант,если заняться капитально.
А если на время,до выходных - то твой вариант,массу снять с места крепления фары.Тока учти,ЛКП не проводит ток...

#9:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 17:53
Блин,опять не горит туманка правая! Что за хрень? Бросил соплю с соседней фары через предохранитель(25А),подсоединяю к фишке,а она тухнет! Отсоединяю-горит,пока снял соплю,чо делать? На монт блоке ток есть,искать чтоль в проводе? Онже весь в стационарной проводке!!! Pardon
#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 15:25
ABCD,звони проводку,а не кидай сопли. Звони жлтый кабель от фары и до самого монтажного блока.Аналогично и провод массы прозванивай.ИМХО,в монтажно блоке косяк.Колодка Ш1 клема 5,по мойму.Точно не помню.Вечером найду мануал по установки птф и скину..
#11:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 18:23
у меня с неделю назад такой глюк был.
одна птф перестала гореть.. думал лампочка..поменял - не помогло..
тоже хотел прозванивать, но случайно пошевелил разьем
(который под бампером. колодка, соединяющая штатную проводку с птф) то горит, то нет..
при детальном рассмотрении оказалось, что "мама" плюсовая в колодке обломилась пополам. причем с виду все было нормуль - проводок входил в колодку, а из нее как всегда торчал конец наконечника .. обломилось четко внутри..
зы. 102тыка и 3.5года .. окислилось там нормально так все...

#12:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 19:36
VitalyR
Да у каждого наверно все по разному! Я звоню саму колодку-тока нет,звоню в педохранителе-тока нет,а потрошить весь пучок проводки неохота! Я бросал соплю-горела,соединяю на колодку обратно-не горит,значит гдето коротыш на линии?

#13:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 19:50
ABCD писал(а):

звоню в педохранителе-тока нет


может посадочное место предохранителя разъезжено и неконтачит

#14:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:19
ABCD,смотри монтажный блок в этих клемах:
Если всё нормуль,тогда звони по всей проводке:

Сорри за качество,но лучше никак.
Если короткое где-то, узнаешь,опять таки, путём прозвона,да и пред выбило бы...
Смотри наличие тока в клеме,которая перед птф,если его там нет - лезь в монтажный блок.Там на колодке Ш1 смотри контакты 1 и 6(ткни туда 1 провод тестера,а второй на кузов - при норм работе - там будет ток).
Дальше,ИМХО,лезть не стоит,т.к. от реле идёт 1 провод в колодку Ш1(5-й контакт,если не ошибаюсь, туда же приходят 2 провода от головного освещения),а так как 1 птф работает,значит с реле всё гуд,кнопка тоже работает.
PS то,что ты кидал соплю и всё работало - это работало от другой птф,т.е. по её линии от колодки.
Снимай блок предов и шуруди Ш1.Наверняка там контакт выскочил или что-нить отломилось...

#15:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 15:18
mr-Nick
Уррррррра,нашол причину,самоделкины в автосалоне на соплях пришпандорили провод на 6й провод в колодке Ш1 на изоленту(он под ней отошол) А я уже было пустил параллель от монтажного блока на туманку! Все терь горит,попалил разве што пару предохранителей! Теперь можно хорошие туманочки покупать! Good

#16:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 18:19
ABCD,молодца=)Я бы с покупкой новый птф задумался над проведением лёгких работ(электрика,замена фильтров воздушных и т.д.,что не касается снятия движка с машины) в машине своими силами=)
#17:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 12:18
Ребята помогите разобраться: не горит правая противотуманка, предохранитель целый, колодку, которая прямо к фаре идет, прозванивал мультиметром, показывает напряжение, подсоединяю к этой колодке лампу, а она не горит, думаю лампа мож неисправна, беру подсоединяю её напрямую к АКБ она горит, подсоед к колодке она опять не горит, хотя напряжение есть на колодке, как такое может быть, нихрена не понимаю? Буду благодарен за советы
#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 12:36
Пещерик, попробуй контрольную лампу включать не в пины снятого разъёма фары, а один провод по очереди к каждому пину разъёма, а второй прямо на массу двига или кузова.
Горит? Если нет, то не доходит плюс.
Если да, то на разъём фары не доходить масса.

#19:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 01:54
NAUexx писал(а):

Пещерик, попробуй контрольную лампу включать не в пины снятого разъёма фары, а один провод по очереди к каждому пину разъёма, а второй прямо на массу двига или кузова.
Горит? Если нет, то не доходит плюс.
Если да, то на разъём фары не доходить масса.


Попробую




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU