Не берите подшипники для гены TRIALLi полное г....о! фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не берите подшипники для гены TRIALLi полное г....о! фото Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 05:37
всем доброго дня,утра,вечера! собственно тема про подшипник гены , который проходил 3 месяца, точнее 7 тыс км. и вот одним прекрастным утром завожу- и слышу шерканье,хруст и свист! в итоге гена заклинен! После вскрытия было ясно что произошло в подшипнике развалило сепаратор весь. [img]F:\MSSEMC\Media files\image\DSC00264[/img] (alt+p)
[img]F:\MSSEMC\Media files\image\DSC00265[/img] (alt+p)

#2:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 06:27
качество наверно не очень т.к на телефон фотал- вот собственно сам подшипник

#3: Re: Не берите подшипники для гены TRIALLi полное г....о! фот Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 06:59
ilya59 писал(а):

всем доброго дня,утра,вечера! собственно тема про подшипник гены , который проходил 3 месяца, точнее 7 тыс км. и вот одним прекрастным утром завожу- и слышу шерканье,хруст и свист! в итоге гена заклинен! После вскрытия было ясно что произошло в подшипнике развалило сепаратор весь. [img]F:\MSSEMC\Media files\image\DSC00264[/img] (alt+p)
[img]F:\MSSEMC\Media files\image\DSC00265[/img] (alt+p)



Вовремя а то я чуть Триалли диски тормозные не хапнул

#4:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 07:04
Сочувствую ilya59... cry Drinks or Beer
#5:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 09:14
В одно время я замучился менять подшипники в гене, не проходило и пол года как они начинали шуметь. Старался брать наши вологодские, но толи подделки попадались, то ли качество не очень. Как-то раз в Би-би увидел 2 подшипника в наборе Andicar(Чехия). Поставили и про проблему забыл.
#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 09:14
Это были высокооборотистые подшипбники? Я в гену покупал высокооборотистые, по 6 или 7 уе. Те, что по 2, мне сразу сказали, в гену не пойдут... Хотя слышал, как приехал мужик к моему мастеру и говорит - вот , купил подшипники в гену по 1 уе, и они уже шелестят...
#7:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 11:20
ilya59 Ёпт... Так этож триальная версия... Тебе нужно
было их крякнуть и разблокировать до полнофункциональной... Smile

#8:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 06:45
MikeS писал(а):

Так этож триальная версия... Тебе нужно
было их крякнуть и разблокировать до полнофункциональной...


всмысле? непонял?

#9:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 16:34
алекс34 писал(а):

2 подшипника в наборе Andicar(Чехия). Поставили и про проблему забыл.


Купил я себе такой набор, располовинил гену, начал ставить новые подшипники... а передний, большой, не лезет... слишком большой Smile Хотя на коробочке написано, что подшипники для гены 2110. Задний встал нормально, на нем был номер 6202, а передний Андикаровский был за номером 6303, и везде в магазинах передний подшипник продается 6303. Почистил старый, разглядел маркировку wwow 6302... гена родной. Не поверив своим глазам, располовинил второго гену, и что, передний снова 6302. Объехал кучу магазинов, нашел только один нужный, но и тот последний, с витрины, хрустел пипец, брать не стал. Промыл старые подшиники, промазал хорошенько и поставил обратно. Гена молчуном стал. Уже 1 тык молчит)

Вопрос, почему в 2-х заводских генераторах передние подшипники меньше, чем продающиеся в ремкомплектах?

#10:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 17:06
Angelier® писал(а):



Вопрос, почему в 2-х заводских генераторах передние подшипники меньше, чем продающиеся в ремкомплектах?


У меня и в старом заводском гене был один большой и один маленький, и в новом 90А тоже так.
А вот старые подшипники, как их обратно ставить? Они же болтаются, там никакая смазка не поможет. Я когда выбирал подшипники, специально в магазинах их и крутил, и проверял люфт. Некоторые(голимый китай), вобще дерьмо- сразу видно,

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 18:53
ilya59 писал(а):

MikeS писал(а):
Так этож триальная версия... Тебе нужно
было их крякнуть и разблокировать до полнофункциональной...

всмысле? непонял?


Компьютерный слэнг Wink

#12:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 17:12
алекс34 писал(а):

У меня и в старом заводском гене был один большой и один маленький


И у меня так же, но большой подшипник, который идет в ремкомплекте размером больше, чем тот, что стоит в гене на 1 мм.

#13:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 22:33
перебирал много 10х ген,в некоторых стоят 302е подшипники в некоторых 303е,у меня в гене стоит 303й еще есть запасной генадий на всякий случай, перебратый, в нем стоит 302й
#14:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 00:02
Менял подшипники,302ые, ставил : VBF, KRAFT. Не выжили долго, щас стоит SKF Итальянского производства, кстати, недорогой,210р, пока проблем нет..., а задний,родной SKF, Французский по маркировке, по моему вечен...
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 10:06
max-np-max писал(а):

Менял подшипники,302ые, ставил : VBF, KRAFT. Не выжили долго, щас стоит SKF Итальянского производства, кстати, недорогой,210р, пока проблем нет..., а задний,родной SKF, Французский по маркировке, по моему вечен...


+1 за SKF Good

#16:  Автор: КУЛЁМАОткуда: ПЕРМЬ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 10:51
у меня родной гена отмотал 2 года. однажды вышел утром- акум сдох. выяснилось что полетел мост в гене. разобрал а там мост впаян. поехал искать не нашел. купил новый ген. сразу разобрал его подшипники аккуратно вскрыл и натолкал туда смазку для ШРУС кастроловскую (зеленая) потом все собрал и ура 70 000 ни какого гимора. bboyan
#17:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 11:15
Менять гену из-за моста, а это ка менять машину, когда пепельница полная Smile
#18:  Автор: КУЛЁМАОткуда: ПЕРМЬ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 11:56
Я тоже думал что просто поменяю мост и все. А он там впаян к обмоткам. Нужно было срочно ехать, времени не было на большие ремонты. Сейчас-то я его починил. Аккуратно выпрессовал все диоды(перед этим конечно отпаяв мост) и влепил туда подходящие непонятно откуда, но исправные. Они валялись у меня в шихтовнике
#19:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:23
Я как то брал сцепление trialli - полое гавнище, через 8 тыщ пробега загнуло лепестки на корзине без видимых на то причин - благо гарантия еще не кончилась.
#20:  Автор: alehinОткуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 17:33
TRIALLI -китайское фуфло, насколько мне известно (сам работаю в автозапчастях). есть пара клиентов с автосервисов, никакую продукцию не уважают
#21:  Автор: alehinОткуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 17:34
ни подшипники, ни сцепухи ни помпы, ни термостаты... ТРИАЛЛИское
#22:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:21
КУЛЁМА писал(а):

у меня родной гена отмотал 2 года. однажды вышел утром- акум сдох. выяснилось что полетел мост в гене. разобрал а там мост впаян. поехал искать не нашел. купил новый ген. сразу разобрал его подшипники аккуратно вскрыл и натолкал туда смазку для ШРУС кастроловскую (зеленая) потом все собрал и ура 70 000 ни какого гимора. bboyan


Братан мой гена на родных SKFах 120000 км прошел, потом менял щетки и еще достаточно живые подшипники поменял, тот, который возле щеток стоит вообще неубиваемый, тк на него нагрузки нету.............. можно еще Timken поставить или Koyo тоже отлично покажут себя!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU