Резко подскакивают обороты ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Резко подскакивают обороты ХХ Автор: evgenych СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 17:28
Мож кто знает в чем дело. 8-ка карбюраторная в дороге 2 раза подскакивали обороты ХХ до очень большого значения (тахометра нет, поэтому значение сказать не могу) но слушать их было страшно, приходилось выключать машину. Педаль газа действовала,т.е. при нажатии ее обороты ее вырастали...
Причем такое ощущение что они не оставались на одном месте, а постоянно росли. Через некоторое время простоя машина похоже остывала и обороты восстанавливались - можно было ехать дальше. Такое уже было 2 раза...где копать ?
Тросик газа не застревает. дроссельная заслонка двигается нормально (пружинка ее обратно оттаскивает)

#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 31 Августа 2003 22:27
Всего лишь заслонка 2 камеры недозакрылась от переизбытка пыли-грязи.
#3:  Автор: Nipi99Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 09:13
[quote="макс39"]Всего лишь заслонка 2 камеры недозакрылась от переизбытка пыли-грязи.[/quote]


А чо делать в таких случаях, у папани такая же хрень на выходных случилась, новая машина, я на крб даже подумать не мог. Дергал тросик газа, да трос подсоса, потом как то сама по себе прошла. И все таки что делать чтоб не повторялась.

#4:  Автор: Nipi99Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 09:14
[quote="макс39"]Всего лишь заслонка 2 камеры недозакрылась от переизбытка пыли-грязи.[/quote]


А чо делать в таких случаях, у папани такая же хрень на выходных случилась, новая машина, я на крб даже подумать не мог. Дергал тросик газа, да трос подсоса, потом как то сама по себе прошла. И все таки что делать чтоб не повторялась.

#5:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 07:07
Открыть капот и дозакрыть её пальцем, а потом смазать или на СТО ехать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU