Замена салонного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена салонного фильтра Автор: NikitoZОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:33
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Имеется ВАЗ 21102, 99 г.в., с клапаном рецеркуляции. В последнее время стал очень бысро загрязняться салон, пыль, пух и все такое. Вот меня и посятила идея с заменой или установкой салонного фильтра . Возможно ли это сделать самостоятельно, и имеется ли таковой на автомобилях столь позднего года выпуска?

#2:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:40
там вроде нет фильтра. Точнее места для него
#3:  Автор: NikitoZОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:43
Возможно ли точно узнать, есть место для фильра или нет?
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&postdays=0&postorder=asc&start=27
#5:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:52
mitric писал(а):

Gloom
зашел в эту тему потому как есть все же проблемка

собирался запустить систему рециркуляции воздуха, приглядывался к заслонкам и приводу (у меня эта система отсутствует)
и когда залез ставить фильтр, то обнаружил АЛЬТЕРНАТИВУ: или фильтр, или рециркуляция!

вот это меня огорчило cry

от огорчения я и поставил фильтр Wink

Iwest писал(а):

mitric писал(а):

Получается, что главная защита от воды должна быть ВНУТРИ
и я у себя её обнаружил


Это где? Можно по подробнее...


сбоку от входа воздуха поперек с дыркой вверху для воздуха и стенкой для воды (уж про дырку для слива не говорю)
Для перегородки на 2111 2001 г. есть ЖЕЛОБОК по кругу, вот туда пластину я и засунул



Vdm113 писал(а):

mitric
Если у тебя печка старого образца, то и рециркуляцию, и фильтр можно вкрячить. У меня рециркуляция была сразу, а фильтр уже потом поставил.





жми на смайлик vfac

или

жми сюда

еще посмотри тут Замена фильтра салона (жабо нового образца фотоотчет)

еще немного тут Отчет "Замена салонного фильтра Ваз 2110"

а так все возможно, главное что б руки оттуда......................

Wink Wink Wink

ну и как дал ссылку Kachan Установка фильтра в отопитель старого образца. ФАК, фото.

#6:  Автор: NikitoZОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 13:47
Kachan писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&postdays=0&postorder=asc&start=27


Т.е. если я правильно понимаю, то без таких серьезных переделок, просто так фильтр не поменять?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU