С креслом или без [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: С креслом или без Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:14
Собрался ехать в Абхазию с семьёй .Поедем в ночь .Делема в том как вести дочку в кресле или без? Сидя ей неудобно будет спать ,а без него менты замучают .Что посоветуете?
#2: Re: С креслом или без Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:18
MeDBeDb писал(а):

Собрался ехать в Абхазию с семьёй .Поедем в ночь .Делема в том как вести дочку в кресле или без? Сидя ей неудобно будет спать ,а без него менты замучают .Что посоветуете?


Слово менты тут лишнее. Кресло для безопасности дитя, а не для них.
Не указан возраст...
Мое однозначное заключение, что если до 8-10 лет, то в кресле. Старше подушку и штатные ремни.

#3: Re: С креслом или без Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:20
DAI писал(а):

MeDBeDb писал(а):

Собрался ехать в Абхазию с семьёй .Поедем в ночь .Делема в том как вести дочку в кресле или без? Сидя ей неудобно будет спать ,а без него менты замучают .Что посоветуете?


Слово менты тут лишнее. Кресло для безопасности дитя, а не для них.
Не указан возраст...
Мое однозначное заключение, что если до 8-10 лет, то в кресле. Старше подушку и штатные ремни.


Я тоже за безопастность !Доче 3.5 годика,просто ехать 700км и спать сидя .

#4: Re: С креслом или без Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:25
MeDBeDb писал(а):

DAI писал(а):

MeDBeDb писал(а):

Собрался ехать в Абхазию с семьёй .Поедем в ночь .Делема в том как вести дочку в кресле или без? Сидя ей неудобно будет спать ,а без него менты замучают .Что посоветуете?


Слово менты тут лишнее. Кресло для безопасности дитя, а не для них.
Не указан возраст...
Мое однозначное заключение, что если до 8-10 лет, то в кресле. Старше подушку и штатные ремни.


Я тоже за безопастность !Доче 3.5 годика,просто ехать 700км и спать сидя .


Ну изловчись пристегни как нить лежа на сиденье, не полноценно конечно, но все же.
Я своего так завтра (уже сегодня) буду пристегивать. Моему 10.

#5:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 03:48
DAI писал(а):

Слово менты тут лишнее. Кресло для безопасности дитя, а не для них.

+1

MeDBeDb писал(а):

просто ехать 700км и спать сидя .


и что? седенье-то удобное, с поддержкой головы. мой дрых 1,5 тыщи (ну не весь путь, но треть пути точно) и нормально все. а чтоб не уставал ребенок лучше останавливайтеь почаще и разминайтесь на воздухе.

ЗЫ. вечно тут на форуме проблемы какие-то не проблемные....

#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 08:20
купи поджопник, 510 км с 3-мя остановками без проблем проехали
#7:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 09:27
Ехали с друзьями в Питер на моей машине нормально все четверо (2-е моих и 2-е чужих) мелких доехали без малейших трудностей в креслах.
#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:15
Ездил к родителям в Краснодарский край 1500 км в одну сторону, я, жена и дочка 1.5 года, ехал с 17.00 до 12.00 (19 часов), не спал, но я привык. Дочка сидела то в кресле то нет, в 9 часов вечера кресло разобрал (на три части), положил его на заднюю полку (ВАЗ 21099) постелили на заднее сиденье одеяло другим прикрыли её, ну и подушка. Спала она до 7 часов утра, потом собрал кресло и дальше она то в кресле то нет (с мамой играет). Штрафов небыло-не останавливали, но изначально думал что лучше отдам штраф чем мучать дочку в кресле. По поводу безопасности-жена сидела сзади справа, а за моим сиденьем в ногах пассажира была большая высокая сумка, тоесть дочка спала как бы в кроватке.
#9:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:17
с 3-х месяцев своего катаю, дрыхнет 63
#10:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:19
Солярко
Любишь ты своего ребенка не пристегнутого везти, не дай бог что произойдет он же по всему салону летать будет )))

#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:22
MIK1982 писал(а):

Солярко
Любишь ты своего ребенка не пристегнутого везти, не дай бог что произойдет он же по всему салону летать будет )))



да кули нового сделает, а старого с лобового тряпкой сотрет как муху

#12:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:24
MIK1982 писал(а):

Ехали с друзьями в Питер на моей машине нормально все четверо (2-е моих и 2-е чужих) мелких доехали без малейших трудностей в креслах.


это как ты 4 кресла поставил??? еще и взрослые??? wwow

#13:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:28
Мама сидит также рядом, если вдруг чего придержит.
Кресла ввели недавно, забыли как раньше все ездили-меня и вас всех также возили.

#14:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:30
MeDBeDb писал(а):

Собрался ехать в Абхазию с семьёй .Поедем в ночь .Делема в том как вести дочку в кресле или без? Сидя ей неудобно будет спать ,а без него менты замучают .Что посоветуете?


Против КАМАЗА в лобовую не спасет..
А так если скорость не превышать и опасные маневры обгона не совершать то риск лобового минимален... Ночью ребенок будет спать на заднем сиденье. Пусть спокойно спит. Ни куда он не денется при аварии.

#15:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:31
Солярко
это глупый довод. краш-тест десятки с непристегнутыми пассажарами смотрел??? там видно, что происходит с непристегнутым ребенком... ни одна мама не успеет среагировать и удержать...
нас возили... машин в 5 раз меньше, скорости меньше... Pardon

#16:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:32
grehov писал(а):

это как ты 4 кресла поставил??? еще и взрослые???


у меня минивен 3 ряда сидений , нас было 4 детей и 4 взрослых
2 кресла на 3-ем ряду между ними взрослый, тоже самое на втором ряду ну и спереди 2-е водитель и пассажир.

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:38
STAS152005 писал(а):

Против КАМАЗА в лобовую не спасет..


мляяя, надоели уже вот этим аргументом. Тогда всем пассажирам удавку на шею, чтобы в случае чего не мучались.

STAS152005 писал(а):

Ни куда он не денется при аварии.


ну-ну

Солярко писал(а):

Мама сидит также рядом, если вдруг чего придержит.
Кресла ввели недавно, забыли как раньше все ездили-меня и вас всех также возили.


ага, мама небось непристёгнута? Вес ребёнка при дтп увеличивается в десятки раз, ни одни руки не удержат.

#18:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:40
kolhoznik
я написал... Pardon имеющий уши - услышит, умеющий читать - найдеть ссылку и увидит все своими глазами... Pardon

#19:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:42
Солярко писал(а):

Мама сидит также рядом, если вдруг чего придержит


не удержит ))))

#20:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:47
STAS152005 писал(а):

Против КАМАЗА в лобовую не спасет..


Пацаны на марке в лобешник сошлись с траком машина в списание, сами немного помяты от подушек в кресле ребенок все отично только испугался

STAS152005 писал(а):

А так если скорость не превышать и опасные маневры обгона не совершать то риск лобового минимален... Ночью ребенок будет спать на заднем сиденье. Пусть спокойно спит


а удар сзади или в бок да и просто резкое торможение например колхозник поперек дороги спит (реальный случай в Тверской области)

#21:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:48
grehov
Ты прав, но невижу выхода, не просидит ребенок в кресле 19 часов, и если кресло даже будет предназначено чтобы спать, ведь тоже неудобно.
Ехал аккуратно полагаясь на свои навыки, 11 лет стаж. Я знаю, что больше не прав чем прав, но возможно ты на моем месте поступишь также.

#22:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:50
Солярко писал(а):

Ты прав, но невижу выхода, не просидит ребенок в кресле 19 часов,



езжай на поезеде или самолете, г@$но вапрос

#23:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:52
Солярко писал(а):

не просидит ребенок в кресле 19 часов


Просидит если конечно кресло не за 1 рубль с ашана. Ездили с детьми на юг многие и нормально все в кресле сидели, ты лучше ДВД плейер купи пусть смотрит в дороге

#24:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:52
Солярко писал(а):

не просидит ребенок в кресле 19 часов


значит нужно подстраиваться под ситуацию. Понятно, что не просидит, значит плнируйте частые остановки минут по 20, остановаитесь на ночь в гостинице, езжайте не поезде, в конце концов. Ах неудобно? Геморно? Ну, тогда рискни жизнью ребёнка. А ребёнку удобно 19 часов сидеть???
Удивляют меня такие темы.

#25:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:59
Солярко писал(а):

grehov
Ты прав, но невижу выхода, не просидит ребенок в кресле 19 часов, и если кресло даже будет предназначено чтобы спать, ведь тоже неудобно.
Ехал аккуратно полагаясь на свои навыки, 11 лет стаж. Я знаю, что больше не прав чем прав, но возможно ты на моем месте поступишь также.



Суровый ярославский мужик! Вот она, загадка русской души. Вроде как и не дурак, ложку в рот пихаешь, а не в ухо, однако... дитя пристегнуть не желаешь. Неудобно ему, мол pst
Да плевать чего ему там (дитю) удобно или неудобно, не дай Бог чего (случАи бывают разные...) ты ж себе не простишь... или тебе просто пофиг!?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU