Проблема с дворниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с дворниками Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:08
Чего-то случилось у меня с сиим девайсом. Раньше было все понятно: включил 1 скорость - работают на 1 скорости, включил 2 - на 2, 3 - на максимальной скорости. Если чуть прикоснуться к переключателю, не включая на 1 скорость - щётки 1 раз провезут по стеклу и всё. Вот так было раньше. А теперь: Если прикоснуться к переключателю, то щётки везут по стеклу лишь до тех пор, пока я переключатель держу. Стоит его отпустить - и щётки застревают на середине лобового стекла. Причём если я включу 1 скорость в этот момент - щётки с места не сдвинутся. Включаю вторую - возвращаются на место. На 1 скорости - вроде поначалу работают ничего, но затем вдруг завершают цикл на середине стекла, через некоторое время возобновляют работу, но опять завершают цикл на середине стекла. При включении 2 скорости вроде все приходит в норму. 3 скорость не включал. В общем вот такое дело - в дождь больше приходится со щётками ковыряться, чем машину вести.
Поменял реле стеклоочистителей - ничего не изменилось.
В чем ещё может быть проблема?Smile

#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:34
karapuzzz
По всей видимости, проблема в редукторе мотора стеклоочистителей. Там есть выключатель, который позволяет щеткам вернутся в исходное положение.
Ну и имеет смысл глянуть проводку возле мотора, разъем.

#3:  Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 12:06
olbr
проводку и рвзъём возле мотора смотрел недавно (менял сначала гидрокорректор фар, а потом тросик сцепления) - ничего особо криминального там не увидел, во всяком случае никакие видимые неполадки в глаза не бросились. Если же проблема в редукторе - весь мотор на замену? Или мотор передних дворников, в отличие от задних, ремонтопригодный?Smile

#4:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 12:15
а у меня, вообще прикол, началось почти сразу после покупки нового авто, дворники вообще перестают работать...я уж приготовился моторчик новый покупать....но обошлось малым...тыкаю отверткой в сторону моторчика и все начинает работать)) хватает на полгода )))
#5:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 12:20
Викторович

Щетки подвисают.

karapuzzz

Нет, не мотор, редуктор попробуй разобрать, там есть контакты, возможно подгорели/окислились.
Ну а по проводке, снаружи и не увидишь ничего. Подергай разъем, осмотри на предмет окисления.

#6:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 12:41
olbr писал(а):


Нет, не мотор, редуктор попробуй разобрать, там есть контакты, возможно подгорели/окислились.



++21112 supercool

#7:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 17:23
Цитата:

Если чуть прикоснуться к переключателю, не включая на 1 скорость - щётки 1 раз провезут по стеклу и всё.


У меня они с покупки (б.у) машины так, уже материл конструкторов, неужто такую простую вещь не придумать, у меня и первая с корость с ожиданиями между взмахов както рандомно работает, пойду искать контакты в редукторе как дождь перестанет.

#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 15:00
похоже на контакт парковки счеток, это подается 12В и счетки паркуются. Но, этих парковочных 12А или нет на разъеме, или этот контакт в моторчике окислился.
#9:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 17:20
Народ, у меня на 3-й скорости щетка с водительской стороны вылетает аж за пределы стекла. На 1-й и 2-й работает как положено. Из-за чего так?
#10:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 18:23
PiraTT
Люфта, если подергать за щетку, нет? Из-за него щетка по инерции пролетает дальше на более высокой скорости.

#11:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 20:28
А у меня при скорости 120 и выше назад почти не возвращаюца даже на 3й скорости,че за нафиг.
#12:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:29
Jakson161
Маловато напруги на моторе стеклоочистителей, не осиляет встречного потока воздуха. Плохие контакты, масса.

#13:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:44
Сергей привет! Реле стеклоочистителей поменяй. Если не поможет звони, помогу.
#14:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:45
Rexroth
karapuzzz писал(а):

Поменял реле стеклоочистителей - ничего не изменилось.


Он уже менял

#15:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 00:29
olbr писал(а):

PiraTT
Люфта, если подергать за щетку, нет? Из-за него щетка по инерции пролетает дальше на более высокой скорости.

Люфт есть, но не настолько, насколько вылетает щетка. Началось все с того, что поменял салонный фильтр. Дворники вроде поставил на место ровно как стояли. Насчет люфта я еще все-таки проверю получше.

#16:  Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 19:11
В общем из вышесказанного понял, что надо редуктор посмотреть. Осталось только в мурзилку заглянуть и найти, где сей девайс находится. Ещё одни выходные в окопах:-)))
Rexroth
Ага) Мне все чаще и чаще в голову закрадывается мысля, что надо вместе со всеми реле и машину поменять) Пока приходится ковыряться:-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU