Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 20:50
Да против новечков я не имею ничего, а вот технари теперь пошли чудо. Вон на пескоструйку приходили вчерашние студенты, просто диву я давался что вытворяют, нет, пора уже преподов в институтах реально сажать за взятки, когда технарь с швеллера на бумажечку перерисовывает перерисовывает карандашеком радиус возможного паза, когда в систему после осушителя ставят рессивер, чтобы там как видно вновь канденсат образовывался, когда в новенькую немецкую пескоструйку велят засыпать савейскую чугунно-колотую дробь, вместо каруна и потом велят обрабатывать маслянные железки , чего делать нельзя категорически ... тут уж поверь по Х.. что на мне одето и играл я в перекур в домино или нет, пипец всё равно прийдёт. Это щас везде, на каждом заводе, работяги тут маленькую роль играют. ... кстати как мона перчатки хб заштопать я не представляю, автор их наверное только в туалете и видел.
#52:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:06
У перчаток пальцы рвутся. Вот их и зашиваешь. Что не понятного?

А наши мастера.... Дипломы куплены. Пишут с грубейшими ошибками. Уж нашто я неграмотный, но они вообще...

#53:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:13
Nazdar
где продолжение? Smile

#54:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:20
Будет. Завтра. Сегодня уже нет. Там по большей части уже про город.
Про АВТОВАЗ я уже отписался.

Я этот текст (первую часть) на одном интересном сайте выложил... Там такая... интеллектуальная элита собирается. Умники высоколобые. АВТОВАЗ обсуждают. Жду как они отреагируют. Пока молчат.

Вот их адрес: www.FORUM.MBQ.ru

Последний раз редактировалось: Nazdar (14 Августа 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:20
А чего там про возможный радиус паза, Раманыч...? Не совсем понятно Smile
#56:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:28
NAZDAR,Ну ты меня рассмешил! Приморцы попросилирассказать про автоВАЗ? Простого трудягу? У которого к тому же " голова сама по себе" от монотонной работы? Они что? К тебе лично С просьбой обратились? И где же это они тебя нашли? На каком конвеере? Случайно не на том, что на картинке?Судя по тому что ты пишешь этот самый конвеер ты видел разве что из окна кабинета. Того самого , из которого и увеличивают его скорость. И где это ты видел начальника бродящего по шумному цеху с мобилой. Для этого есть тишина кабинета. Короче- казачок Ты Засланный , да к тому же и провакатор. Отрабатывай свои 30 сребренников как следует, то не убедительно как то. Много не связок.
#57:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:28
Ну Nazdar, ну насмешил, хотя стоит подумать смеяться или плакать. Ты несеш полный бред, такое ощущение, что тебя обидели и ты как мальчиш-плохиш начинаеш гадить втихоря. И ведь найдутся люди которые поверят в этот бред, потому как обиженых у нас принято жалеть. Я отработал на ВАЗе не один год и все прелести ощутил на собственной шкуре, но такого маразма, о котором ты здесь написал, на заводе нет и не было. Все инструкции по ТБ, за которые расписываются все рабочие, вывешены на специальных стендах в каждой бригаде. С этими инструкциями ознакамливают всех работников бригады, а также со всеми изменениями. Техпроцесс со всеми изменениями находится у мастера и также доступен всем рабочим. По поводу разброса операций. Да, такое практикуется только в том случае, когда явочная численность значительно меньше той которая заложена и в соседних бригадах отсутствуют лишние рабочие. НО разбрасываются самые лёгкие операции между 2-3 рабочими. По поводу перчаток, тоже бред, их выдают всем. Есть правда одно замечание, материал перчаток стал хуже. На какие опасные работы тебя посылали, где ты мог расстаться с жизнью? Чем тебя ещё обидели на заводе? Воровать не дали? Встречал я таких работничков, которые всем в жизни не довольны и работать не хотят.
#58:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:36
Чёртик, завод огромен. Везде порядки разные. Я писал про свой цех.

Хочешь ЕЩЕ посмеятся? В цехе 45-3 висели образцы заявлений.
Я аккуратно переписал. Там было заявление... ну словом его пишут, когда родственник умирает. А у нас в бригаде как раз у одного отец помер. Ну я и написал: ПО ОБРАЗЦУ. А это заявление вернули. Неправильно написано. Уж не помню сейчас что именно, НО ОДНО запомнил. ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО писать не "отца", а "моего отца".

Вот как.... В каждом цехе свои порядки.

Я не могу писать все подробно.

А люди на заводе не гибнут? Не травмируются? Сходи к травпункту в медсанчасти. Почти каждый день там новые поломанные. И мастер рядом суетится. Попу свою прикрыть хочет.

Последний раз редактировалось: Nazdar (14 Августа 2009 21:39), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:37
А ГДЕ ты работал?
#60:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:45
тезка, откуда рабочим знать? Может он вообще не писал, а только вид делал? но согласись, неприятно говорить под диктофон. Начинаешь слова подбирать. Путаться.

Как я попал на сайт ТИГР? Да как сюда. Знакомый дал адрес. Нужна сноска на страницу форума, где меня просят рассказать об АВТОВАЗе?
Или скинуть сюда тексты писем из ЛС?

По поводу перчаток - чистая правда. У вас не было с ними проблем?
Я рад за вас. Smile

Перчатки - мелочь. А вот про иные трудности расскажу, если сократят.
ПОДРОБНО.

Последний раз редактировалось: Nazdar (14 Августа 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:50
Nazdar писал(а):

А ГДЕ ты работал?


Я так и не получил ответа на свой вопрос, на какие именно опасные работы тебя посылали? Травмы есть везде, на любом предприятии, даже в офисах люди умудряются себя калечить. Если проведеш анализ всех н/с, то увидеш, что в большенстве виноваты сами рабочие. Есть случаи, когда причиной н/с послужила глупая команда руководителя, но такие случаи еденичны. Если так интересно, где я работал, то скажу, что во всех производствах СКП(сварка, окраска, сборка, участок испытаний).

#62:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:53
Я не могу назвать тебе это место. Как не могу назвать своего постоянного и табельного номера. За такие тексты начальство по головке не погладит. Понимаешь?

Ну и я СКП

#63:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:55
Nazdar писал(а):

А вот про иные трудности расскажу, если сократят.
ПОДРОБНО.


Я ж сказал, что обидели, тут же шантаж начинается, так держать!!!! А по поводу диктофона, так это правильно, зато не будите всякий бред нести. Есть проблема - говори по существу, а не мели ерунду.

#64:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:55
NAZDAR а ты сам попробуй на мобильнкие без ошибок и пропусков написать, ты походу не знаешь что в словарь Т9 Забито и как им пользоваться , все туда же- под диктофон ему почудилось.[list=][/list]
#65:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:57
Словом, кроме диктофона У ТЕБЯ замечаний нет?
Есть - выложи. Списочком.

#66:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:59
Чёртик писал(а):

Ты несеш полный бред


А ты писать грамотно научись.

#67:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:59
Я УЖЕ много всего понаписал. ТЕПЕРЬ ВЫ ПИШИТЕ. Про завод. Только чур - честно. Не надо нам в стиле статей "Волжского автостроителя".

Последний раз редактировалось: Nazdar (14 Августа 2009 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#68:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:02
Nazdar писал(а):

Я не могу назвать тебе это место.


Ясно, товарищ городит полный бред. Был задан конкретный вопрос, в ответ полная ерунда. По роду своей деятельности на заводе, посещал чугунку, вот там по первости дествительно жутковато.

#69:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:04
Бред, если бы я ПОСЛЕ ТАКИХ текстов сказал бы: травмироваться и погибнуть я мог там-то. Цех такой-то. начальник тот-то. А фамилия моя:....
#70:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:08
Чёртик, расскажи про чугунку. Smile
#71:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:18
"Выложи списочком" и ко мне на стол . Ничего не напоминает? lol1
#72:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:19
А что говорить?Первое впечатление было, что попал в ад. Страшный грохот, полумрак, внезапно выезжает погрузчик с полным ковшом расплавленного металла. Это нужно видеть, если интересно сходи сам и посмотри, может щас там всё изменилось.
#73:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:24
Наздар ты четко сформулируй, что хотел сказать ... Тезисно Smile
А то не совсем понятно, из-за чего сыр-бор...

#74:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:26
Я когда в Прессовое впервые попал... жутко стало. Шум. Грохот. Рабочие скрюченые у станков.

В чугунке я не был... Тут на одном форуме была тема: "САМОЕ страшное место на ВАЗе". Решили - металлургическое.

#75:  Автор: NazdarОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:28
Rainbuzzz, сыра-бора нет и не будет. Я ничего не добиваюсь. ПРОСТО ДЕЛЮСЬ впечатлениями о моей работе. И многим это любопытно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU