Клапанная крышка с шумоизоляцией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Клапанная крышка с шумоизоляцией Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 23:11
Тут в соседнем топике (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22491) упоминался subj.

Кто нибудь может что нибудь добавить?

У меня давно возникала мысль сделать "шапку" из изолона (он же пенополиуретан) на клапанную крышку, только есть сомнения насчет теплового режима двигателя.

#2: Re: Клапанная крышка с шумоизоляцией Автор: q СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 09:12
Да не стоит гадить крышку. Там же и масло и грязь, потом вообще лазить неприятно будет. Вот если промышленного образца найдешь, другое дело. На капот накладки есть, очень даже заметно шум снижается.
#3:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 10:41
Не знаю что получится если "шапку" делать самому.
Снаружи выглядеть будет видимо ужасно. Изнутри - там масло.Что будет с изолоном неизвестно.Промышленная ,она трехслойная-металл,шумоизоляция,металл.В прайсах крупных оптовиков есть.
В розничной продаже никогда не видел.Поэтому и интересовался , может в Питере продается.Вроде бы ее штатно ставят на экспортные Нивы. А эффект от установки должен быть.

#4: Re: Клапанная крышка с шумоизоляцией Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 11:17
Классик писал(а):

Да не стоит гадить крышку. Там же и масло и грязь, потом вообще лазить неприятно будет. Вот если промышленного образца найдешь, другое дело. На капот накладки есть, очень даже заметно шум снижается.



У меня там масла и грязи нет, только немного пыли. А загадить можно и промышленную крышку.

Накладки на капот стоят. Шумоизолирующий эффект от них близок к нулю Sad.

#5: Re: Клапанная крышка с шумоизоляцией Автор: q СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 11:23
Может материал накладок не очень? А шумоизоляция одной крышки точно не спасет, шум исходит от всего двигателя. Большая часть шума проникает наружу как раз через верх. Ну и низ тоже.
#6:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 11:34
Крышка клапанная ВАЗ 2101-2107 (Тольятти) с шумоизоляцией - 300,00 руб
http://www.ftu.ru/cgi-bin/tramp/tramp.pl?pgrp_id=277&page=47&frd=40
http://www.oska.ru/p1.html

#7:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 12:53
Спасибо за ссылки.Кто видел где купить в Питере - отзовитесь
#8: Re: Клапанная крышка с шумоизоляцией Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:32
Классик писал(а):

Может материал накладок не очень? А шумоизоляция одной крышки точно не спасет, шум исходит от всего двигателя. Большая часть шума проникает наружу как раз через верх. Ну и низ тоже.



А какой материал должен быть?
Через низ действительно очень много шума идет. Я тут недавно перегонял Ниву-Шевроле, так у нее шумоизоляция (из такого же материала, что у меня на капоте) была наклеена на нижний брызговик и защиту картера.

#9:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:50
Несколько статей по шумоизоляции: http://www.tiho.ru/car.shtml
#10: Re: Клапанная крышка с шумоизоляцией Автор: q СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 13:38
Alex_E писал(а):

Классик писал(а):

Может материал накладок не очень? А шумоизоляция одной крышки точно не спасет, шум исходит от всего двигателя. Большая часть шума проникает наружу как раз через верх. Ну и низ тоже.



А какой материал должен быть?
Через низ действительно очень много шума идет. Я тут недавно перегонял Ниву-Шевроле, так у нее шумоизоляция (из такого же материала, что у меня на капоте) была наклеена на нижний брызговик и защиту картера.

Ну если на Ниве-Ше такой же материал как у тебя, то хорошо. Тогда придется оклеивать низ Very Happy Хотя классический шум тяжеловато глушится из-за врожденной шумности движка. Лучше переделать чтобы благородный басок появился, тогда изоляцию делать не захочется. У меня благородный басок появляется когда я с 1200-1500об педаль в пол делаю, в это время появляется мощный рокот.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU