Передняя опора двигателя. Менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передняя опора двигателя. Менять? Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:22
вот глянул свою передню опору....менял прошлым летом... supercool
и чего-то не воодушивило....трещин нет, но как-то низко, менять/не менять??? Smile кто чего думает....
фоткал со стороны карлсона..


зы: сори фотки забыл развернуть перед прикреплением.... Pardon

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:24
немешай машине ездить.
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:31
я! не мешаю. supercool ...но вот непостояные гуляющие салонные вибрации мешают мне ... dns4
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:38
Цитата:

не до конца корректный ХХ (дело скорее даже в попытке заставить мотор прошлого века работать на 800 об),

    Паулюс

прибавь к этому недосбалансированную ШПГ,и получиш свои вибрации плавающие.

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:53
общая болтанка силового агрегата благодаря симптомам описанным выше меня не волнует... supercool меня напрягает упругая вибрация, возникающая на кузове при троганье в натяг или при очень интенсивном разгоне....
зы: кстати задняя опора также...пару мм до буфера в статике... supercool

#6:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 18:02
rg-45 писал(а):

немешай машине ездить.


Плюс мильен.

#7:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 18:11
rg-45 писал(а):

немешай машине ездить.


и я плюсанусь +1
Budy писал(а):

но вот непостояные гуляющие салонные вибрации мешают мне ...


это не вылечимо у ТАЗа, а у хозяина излечимо (и у меня тоже), только медициной. Ну медитации там всякие и громкая музыка - помогают.

#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:42
Budy писал(а):

трещин нет, но как-то низко, менять/не менять???


двиг ровно стоит?

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:48
ТЕВ писал(а):

двиг ровно стоит?


стоит ровно, но походу вся силовая установка присела......мне так чего кажется..... supercool

#10:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:55
Budy писал(а):

и чего-то не воодушивило....трещин нет, но как-то низко, менять/не менять???



Низко это потому что под нагрузкой (весом ДВС). Раз трещин и следов отслаивания резины от металлических конструкций опоры нет, значит всё в норме. Вибрации на кузов возрастают наоборот от слишком жёстких опор т.к. ухудшается амортизация силового агрегата. supercool

#11:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:22
Нормально опоры выглядят. Когда трогаешься, под тягой ось поднимается вверх. В статике так и должно выглядеть.
#12:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 19:33
всетаки при троганье в натяг иногда появляются два-три удара.....напоминает стук резиновым молотком по массивному швеллеру... supercool стук не особо слышен, но на металле ощущается....
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 06:01
Budy
здорова брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer в июле тоже такая же ***** была и тоже абсолютно целая опора но уже лежит и двиг завален , недолго думая воткнул опору ТМ и всё всало как положено и двиг ровно и вибрации никакой и от защиты до картера растояние увеличилось, поэтому ставь ТМ и непарься rlzz , а этот сток полный отстой bbbee bbbee bbbee даже держа новую в руках заводскую опору я понял что от неё толку будет ноль ибо такой большой диаметр одной резины неможет держать двиг как оно положено , поэтому и решил ТМ поставить, да и у ТМ сайлент сменный видал продаётся отдельно , вообщем я за жолтую железку gpn hehe

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 06:06
GSVNN писал(а):

Вибрации на кузов возрастают наоборот от слишком жёстких опор т.к. ухудшается амортизация силового агрегата.


-1 это если поставить все опоры с жёстким сайлент блоком то получится зубодробилка, а если тока перед поставить ТМ а остальные 2 оставить сток то никакой вибрации нет абсолютно gpn , да и к томуже на первых восьмёрках стоял именно маленнкий сайлентблок в передней опоре двигла , зачем тока сменили хз его.

#15:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:43
угу....на восьмере старого образца стояла козырная передняя опора...не спорю... Smile
Dranik
у тя дрыгатель 8-ми клапанник??? аль 16-ти???

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 13:00
Budy
8 клопов не иначе братуха Drinks or Beer , ещё раз скажу сток какашка полная , ТМ рулит без базару на 200% rlzz rlzz rlzz

#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 13:09
понял...моя пашол думать, бабульки считать и зеленое существо мачить..... supercool
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 15:12
Budy
Budy писал(а):

зеленое существо мачить


да да я тоже мочил его но недолго ибо как подержал в одной руке сток а в другой ТМ жаба зелёная вздулась hehe

#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 23:48
С зеленым животным не совладал... Pardon
поменял все опоры движка...поставил БРТ... supercool
а это собстна результаты вскрытия.... Razz которые скрывались за кронштейном крепления... supercool



теперь тихо.....вообщем наслаждаюсь...чего и всем желаю.. Drinks or Beer

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 04:17
Budy
Budy писал(а):

С зеленым животным не совладал..


зря дружище.
Budy писал(а):

поменял все опоры движка...поставил БРТ

жди скорого проседания передней опоры это просто неизбежно.

#21:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:38
да и х*р с ней....пока с ХХ не разберусь пусть на БРТ трепыхается... dns4
кстати по журналу просмотрел... старая опора 2 года и 2 месяца проходила....мне казалось меньше... Pardon

#22:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 12:46
все...... gpn gpn gpn
укатал в хлам переднюю опору БРТ... качество запчастей хорошеет.... pst pst pst
зы: Dranik я всетаки мочканул зеленое существо..... supercool желтые железки приедут сегодня...ух поразвлекаюсь на след. выходных...
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#23:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 13:24
а остальные опоры кроме передней какие ставить лучше? есть что-нибудь стоящее или в основном передняя "попадает по драздачу"? а то у меня тоже вибрации!!
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 18:37
Budy
Budy писал(а):

укатал в хлам переднюю опору БРТ... качество запчастей хорошеет


ты когда успел то wwow
Budy писал(а):

Dranik я всетаки мочканул зеленое существо..... желтые железки приедут сегодня...ух поразвлекаюсь на след. выходных...

я да молодца Wink gpn gpn gpn Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 18:37
LinGG
остальные тока сток ,перед ТМ gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU