Вода под ногами переднего пасажира [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода под ногами переднего пасажира Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:16
Прошу прощение за БАЯНИЩЕ, но поиск мне не ответил к сожалению. или искал не так. Сразу скажу - пробки все на месте.
Короче, дело такое. Вчера у меня появилась вода под пассажирским ковром. мокрый ковролин гдето 10х10 см. и шумка немного меньше в районе соприкосновения самой шумки и какойто плотной хрени, которая идет ввер под панель (толи вибропласт какой-то, толи утеплитель. вообщем, не знаю). в поиске вычитал, что телчь может через печку (как раз в дождь работала), лобовуху (уплотнитель) и чя. ну чя откидаю. а вот печка и лобовуха не знаю. вот скажите мне, если течет через печку, то ковер мокрый походу и под торпедой (у меня там сухо). а если через лобовуху, то и сверху должен быть мокроватый???
или может быть мокро толь в одной точке.
Может пол все таки!!! реско на 60-70 км влетел в большущую ложу, может и залило, но вот кудою.
Срри за сумбур, очень болит голова, вчера траванулся, сил соображать нету, еще вот это блин. на работе не отпустили.
Спасибо за помощь...

#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:54
со стороны пассажира через моторный щит проходит проводка в салон, посмотри из под капота, увидишь. прямо над гофрой расположен слив,часто вода попадает внутрь через это место.
#3:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:05
AlexNP писал(а):

со стороны пассажира через моторный щит проходит проводка в салон, посмотри из под капота, увидишь. прямо над гофрой расположен слив,часто вода попадает внутрь через это место.

+1 Была у меня эта фигня в прошлом году. Вода с этого слива стекает прямо на гофру с проводами, а прикол в том, что гофра разрезана вдоль. Обмотал гофру изолентой и до кучи герметик под уплотнитель лобового стекла, сейчас все сухо.

#4:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:27
gpn
#5:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:42
cezar писал(а):

появилась вода под пассажирским ковром


Избавился от воды проклеиванием стекла, по периметру, герметиком. supercool

#6:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:47
Человек 1 писал(а):

Избавился от воды проклеиванием стекла, по периметру, герметиком. supercool


То же самое gpn gpn gpn
Все возможное сам знаешь. Ищи. От простого к сложному. Удачи...

#7:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 15:23
Alfed писал(а):

От простого к сложному

- это точно подмечено.



Красным (3) показано, где у меня мокро. 1-та непонятная мне хрень (утеплитель, или вибропласт, не знаю); 2-шумка, 4-порог; 5-правая крышка бороды;6-тоннель (где рычаг кпп и ручник).
Так вот вопрос: если течет печка или лобовуха, то может быть мокрым только так, как у меня, или должно быть мокро еще сверху над этим местом? полить водичкой счас не могу аж до выходных.
А через сам пол можеть водичка бежать?...

#8:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 15:46
может заглишки нет в днище? Загляни под машину))) Smile
#9:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 15:55
+1
#10:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 16:10
в первом посте писал. все там, где и должны быть. сидят плотно. да и далеко они от мокрого места шумки. не оно. какие будут еще варианты?
#11:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 16:16
кожух печки, там у многих протекает
#12:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 16:17
а ты проверил то что я тебе писал?
#13:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 16:32
да, проверил, вроди не оно (сухо там везде, да и вроде в пластилине каком-то все). правда проверял в обед (а у меня его сегодня всего 15 мин было), может и не очень качественно! раньше выходных не смогу пролить все хорошо, а передаю дожди, машинка то нужна, да и поставить негде. осень близко, хочется все сделать пока тепло еще.
Ладно, вижу выхода нету.
Бужу ждать выходных и заниматся. Завтра в обед пойду куплю герметик и на всякий случай пройдусь под кожухом печки и гофру обмотаю изолентой (как советовал Дмитрий У.). Ну и днище герметиком залеплюв подозрительных местах. Ну и туалетной бумаги рулон засуну туда.

ЗЫ. 1. А герметик любой можно взять?
2. еще раз повторю вопрос: а если течь через лобовое или печку, то мокро в одной точке, или выше тоже должно быть мокро? это так, спросил к слову

А так, Ребята, всем спасибо за отзывы и советы. Еще раз прошу простит меня за баянище. Люблю я сою машинку. Вот в суботу ей подарил и установич противотуманки и новые лампы, а она мне тоже сюрприз...

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 17:20
У меня когда текло машина на улице 3 дня стояла, лило все 3 дня практически не прекращаясь. Когда машину открыл под пассажирским ковриком болото стояло и что интересно на самом коврике лужа была. Сделал как писал выше и забыл, уже год прошел:). А герметик под уплотнитель стекла купи бесцветный (продают такой) и загоняй под уплотнитель с двух сторон, со стороны кузова и со стороны стекла. Излишки ибирешь уайт спиритом. Удачи.
#15:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 09:14
ребят, а какой герметик купить лутше. говорят, для кожуха печки нужен не затвердевающий, они как-то обозначаются?
#16:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 09:25
cezar писал(а):

ребят, а какой герметик купить лутше. говорят, для кожуха печки нужен не затвердевающий, они как-то обозначаются?

Не герметик, а автопластилин.

#17:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:57
Дмитрий У. писал(а):

cezar писал(а):

ребят, а какой герметик купить лутше. говорят, для кожуха печки нужен не затвердевающий, они как-то обозначаются?

Не герметик, а автопластилин.



О, спасибо!

#18:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 11:56
Всегда пожалуйста, удачи supercool
#19:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 16:48
фсе, купил. буду сегодня вечером (если раньше уйду с работы) лепить, мотать клеить.
#20:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 17:18
cezar писал(а):

фсе, купил. буду сегодня вечером (если раньше уйду с работы) лепить, мотать клеить.

О результатах отпишись.

#21:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:21
Дмитрий У. писал(а):

О результатах отпишись.


вчера не получилось, до 23 на работе был. сегодня начальсво все должно уехать и, если обо мне забудут, усе сотворю.

#22:  Автор: MiguelleОткуда: 59rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:39
Вчера проклеил щель между печкой и кузовом алюминиевым скотчем, получилось лучше, чем с герметиком, такой скотч клеится намертво, в жару и холод не плывет. Сверху закрыл родным кожухом, предварительно очистив его от заводской "липучки", под саморезы положил по капле герметика.

P.S. Скотч продается в магазинах стройматериалов, используется для герметизации стыков вентканалов из оцинковки.

#23:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:11
ура, все высохло наконец ну и я все, что мог и что мне советовали. теперь буду ждать дождь, смотреть что да как. отпишу сьпозже
всем спасибо за советы и понимание...

#24:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:17
Дмитрий У. писал(а):

AlexNP писал(а):

со стороны пассажира через моторный щит проходит проводка в салон, посмотри из под капота, увидишь. прямо над гофрой расположен слив,часто вода попадает внутрь через это место.

+1 Была у меня эта фигня в прошлом году. Вода с этого слива стекает прямо на гофру с проводами, а прикол в том, что гофра разрезана вдоль. Обмотал гофру изолентой и до кучи герметик под уплотнитель лобового стекла, сейчас все сухо.


В точности было и у меня.
Всё исправил таким же способом.

#25:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 11:46
пошли дожди у нас уже плотно. все вроде сухо пока. всем еще раз большое спасибо за советы и понимание.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU