УРА!!! Теперь она нормально заводится и работает!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: УРА!!! Теперь она нормально заводится и работает!!!! Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 17:58
Радость неописуенная.....
В принципе хочется просто поделиться так сказать опытом. Может кому и пригодится.
В общем достало меня то, что двигатель постоянно сразу после старта глохнет. До недавнего времени он заводился сразу, но бывало что и с 3-й попытки только. А на днях я не мог завести машину около часа. Прислушался, а Бнасос сидит тихо, падла, под сиденьем и молчит. Ну я и подумал - сдох. Ан нет, заработал.
Вот я и задумался, что это и есть копилка проблем, связанных с плохим стартом ДВС с NNN-ого раза, с внезапным заглоханием посреди перекрёстка, и тэ дэ.....
Вобщем полез я менять моторчик Бнасоса, который не выдавал нужного давления кстати. Ну и офигел когда увидел обгорелый (!!!) контакт внутри бензонасоса!
Испуг был конкретным... А если искра? То может быть был бы большооооооой пипец...
И тогда я допёр, что из-за этого и давление топлива низкое, и глохнет сразу после пуска, да и вообще иногда просто так глохнет... И динамика тоже кстати совсем плоха стала.
Так что мой совет тем, у кого существуют подобные симптомы нестабильной работы движка - проверьте все контакты. Хоть это и bboyan но всё же.....

#2:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 18:44
по идее там воздуха в баке нет(одни пары бензина) пыха не должно быть...имхо..
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 19:23
Димон_103
эт нормально .. у меня уже весь оплавился нафиг я замучился его вскрывать....последней каплей было когда заправилсо на заправке и пздц не заводицо Sad
пришлось все разбирать чистить.
лан на заправке люди добрые )) и булавочками и иголочками поделились ))) а то там контакты маленькие х чем подлезешь )
зы кстати после этого машина норм поехала ))
впринципе в баке все провода в бензине купаюцо если до полного залить )

и ещё эт болезнь не ток вазов.

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 20:52
Это фича этих насосов - обгоревший контакт...
#5:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 04:17
Тут не все однозначно... так как страдают не только наши насосы... возможно это фича нашего бензина, который выделяет окисляющие пары, на которые эти контакты не рассчитаны.
#6:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 14:36
чисто для себя так сказать: что за БН?
#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 14:46
а разницы никакой Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU