КОЛОДКИ тормозные. КАКИЕ ставить, отзывы и т.д. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КОЛОДКИ тормозные. КАКИЕ ставить, отзывы и т.д. Автор: Алексей ШпакОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:07
Поискал, поискал-ненашел такой темы. А тема актуальная и полезная!
Кто какие юзал передние тормозные колодки и какие отзывы?!!!
У меня заводские отходили более 50 тыс.км(!!!), сейчас нужно менять, выбор-не менее 15-20 наименований, так КАКИЕ же выбрать??!!!
Взял бы заводские, но на прилавках, никому не секрет, лишь брак с конвейера и подделки под "родные", остерегаюсь как-то...

Последний раз редактировалось: Алексей Шпак (18 Сентября 2009 22:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:36
bboyan
#3:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 00:01
Ferrodo (красные). Wink
#4:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 00:37
TRW-Lucas gpn
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 07:22
Алексей Шпак
ATE не бери.... гумно стало!!!

ARCH писал(а):

Ferrodo (красные).


+100

Сам их поставлю.. когда АТЕшки сотрутся...
АТЕ очень не доволен!!! скрепят аля УАЗик... Да ещё после интенсивного торможения.. не то что ватными становятся... а практически пропадают.
Прорывал тормозить примерно со 160км... до 80-70км.. при повторном нажатие, тормоза отсутствуют... Педаль в пол.. а даже намёка на юз или хотя бы частичной блокировки колёс нет! АБС по Русски hehe

#6:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 09:10
ARCH писал(а):

Ferrodo (красные). Wink



кака полная ферродо если стоят 300-500руб, вообще не тормозят я и еще 3 друга поставили их и у всех беда не тормозят, а когда подогреешь ваще как маслом помазанные.

я б советовал лукас, стоят дороговато у нас 900руб, но прошлые проходили 70тык у меня, и нареканий на скрип и не тормозят не было.

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 12:13
skripun
колодки Феродо красные не могут стоить 300р. 300р могут стоить колодки, на которых написано "Феродо". Отсюда и:
skripun писал(а):

когда подогреешь ваще как маслом помазанные


У меня феродо премьер (красные), купленные в нормальном проверенном месте. Поджарить их не получилось. Пробовал. Нифига. Ровненько тормозят. Может ещё и потому, что диски менял на брембо макс.
Но на самом деле, гораздо важнее то, что колодки не палёные, чем то, какой они фирмы.

#8:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 12:16
Финвал, очень доволен, до этого стояли лукас грелись дико и по итогам через 3 тысячи отлетели пружинки на них, эти греются меньше, а тормозят гораздо реще.
#9:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 12:45
я на экзисте заказал феродо, 617 р. чот я не думаю что экзист палёными торгует. в понедельник поеду забирать.

сейчас домучиваю комплект украинских дафми, 25 т.км по городу стёрлись на 3/4, диски стандартные. Ничего плохого сказать не могу, не скрипят, тормозят обычно, просто и дешёво.

za_k_on, почём диски брал? 14ые ж я так понимаю?

#10:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:02
Финвал, нареканий на эффективность нет, но скрип от них УАЗовский (правда, скорее всего, из-за изношенности диска, там полоска на краю ок. 1 мм)
#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:50
dab
Именно 14 вентили с проточками.
Брал тут, не сочтите за рекламу Pardon http://tuning-vaz.ru/rozn/9/#sec9

#12:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 19:42
Ставлю ниррон. Пробег 58000,менял 2 раза в меру мягкие и диск не грызут.
gpn gpn gpn

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:40
sergey-170 писал(а):

Ставлю ниррон. Пробег 58000,менял 2 раза в меру мягкие и диск не грызут.


ставил allied nippon - сначала норм, потом заскрипели. Я за красный феродо + брембо макс.

#14:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 00:23
хорошо вам у нес все они паленые феродо стоють 250р некоторые ставят их но разнизы никакой в сравнении с украинскими недо только прорезь болгаркой в середине сделать
#15:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 09:00
ARCH писал(а):

Ferrodo (красные).


это жестокие колодки, один раз поставил, потом пришлось тормозные диски менять:( перешел на mannol но "средней жексткости" советую и тормозят отлично

#16:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 09:02
AlexNT
потом все жалуются что диски стерлись.много тем было.
по теме трансмастер стоит.дицки 13.тормозят норм

#17:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 09:06
ARCH писал(а):

Ferrodo (красные)


Alex-bro писал(а):

TRW


+ много
Заводские только не бери, быстрей сотрется диск, чем колодки.

#18:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 09:07
Alexvaz2112 писал(а):

потом все жалуются что диски стерлись.много тем было.


я здесь недавно поэтому не все читал еще и врядли все осилю(
ну а так знаю кто из друзей тоже кто потерял тормозные диски, вот и получается поменял колодки( лучше помягче, а вообще все хвалят колодки с асбестом. кто что про это скажет?

#19:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 09:09
ARCH писал(а):

Ferrodo (красные)


Alex-bro писал(а):

TRW


+ много
Заводские только не бери, быстрей сотрется диск, чем колодки.

#20:  Автор: Алексей 112Откуда: Днепропетровская область СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 09:30
Феродо зеленые. Тормозят отлично, диски не жрут и не скрипят. Заводские ТИИРы - в топку. Оставили кучу задиров на дисках, плюс к тому же еще и поскрипывали.
#21:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 15:34
Kachan писал(а):

sergey-170 писал(а):

Ставлю ниррон. Пробег 58000,менял 2 раза в меру мягкие и диск не грызут.


ставил allied nippon - сначала норм, потом заскрипели.



Подтверждаю. Ниппоны скрипят (недавно новые воткнул). Чо- не притирабтся и не собираются по ходу. Так что лучше ориентируйся на Ферродо.

#22:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 05:09
Elias писал(а):


Подтверждаю. Ниппоны скрипят (недавно новые воткнул).


Странно. Пару лет назад пользовался Ниппонами, ни звука от них не услышал.

#23:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 10:34
Поставил год назад Ferrodo (зеленые) - отзывы супер.

Тут когдато кто-то писал:
феродо зеленые - для пенсионеров Smile (умеренный стиль езды)
феродо красные - для "шумахеров"

#24:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:15
сегодня забрал феродо, красные, скоро поменяю и посмотрим как будет.
я так понял по последним отзывам что они диск быстро стирают?

#25:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 13:16
Был у меня прикол один, так вот не уследил за колодками и поехал в белокаменную столицу нашей родины, и под верхним волочком нажав на тормоз услышал очень неприятный скрежет.....да кончились колодочки, дальше ехать так не вариант, диски жалко, да и тормозить еще надо, колодки кстати использую только TRW-Lucas ( кому как ), уже ничто как я думал не заставит меня сомневаться в их качестве, надежности и приятном ощущении спокойствия при нажатии на тормоз....ну да ладно, короче заехал я куда-то где было написано автозапчасти, показываю коробку свою красную из-под ТРВхи, а они на меня так посмотрели, что я думаю ну нафиг щас ведь здесь и оставят, вообщем думаю ладно возьму что дают, а в Москве возьму свое, дали они мне за 200р зеленую коробочку на ней 2 знака К2 и все....ну думаю ладно гнать не буду, все-таки х.з. что за К2, поставил, поехал....не люблю преукрашивать ощущения, короче те же ТРВ и Лукасы только стоят реальных 200р, чувствуется что жесче к диску относятся, но борозд нет....сам внимательно следил, проехал на них уже 15 тысяч и не нарадуюсь, особенно нравится их температурная стабильность, когда подлетаешь к перекрестку с какой-нибудь ино ( хорошей ) а там на красном все стоят, и он уже тормозит активно, а ты неспеша кладешь ногу на тормоз и активно конечно давишь, но чуствуешь что можно и более...суть моей трепни заключается в том, что нет смысла платить за лукас, хотя он конечно отличный, все ИМХО...но опыт присутствует.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU