Need help: не едет после прогрева [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Need help: не едет после прогрева Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 20:37
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: на холодную машина нормально едет, а прогревшись обороты начинают плавать, иногда подмигивает "масленка", не тянет, хотя изредка может и рвануть... Да, еще в глушитель стреляет... Что эт может быть?
Компрессия в норме, свечи тоже... Провода - вроде тоже ОК (да и при чем тут температура?) Короче, не улыбается мне платить за диагностику с известным ответом - "ДМРВ". Может что из опыта подскажете?

#2:  Автор: AquariusОткуда: St.-Petersburg, Russia СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 21:02
Фазы ГРМ'а на месте все? И что за двигатель? Нейтрализатор есть? Для него вроде такие прострелы опасны ...
#3: Про мотор Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 21:08
Мотор 8-клапанный, катализатор есть. Фазы думаю в норме. По крайней мере это (фазы) механическая поломка и, IMHO, сама вылечаваться не должна (тем более, что пока я до стоянки довирался машина пару раз разгонялась как должно)... Я, честно говоря, грешу на модуль зажигания, да проверить могу только покупкой нового...
#4: Re: Про мотор Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 07:09
lion405 писал(а):

Мотор 8-клапанный, катализатор есть. Фазы думаю в норме. По крайней мере это (фазы) механическая поломка и, IMHO, сама вылечаваться не должна (тем более, что пока я до стоянки довирался машина пару раз разгонялась как должно)... Я, честно говоря, грешу на модуль зажигания, да проверить могу только покупкой нового...


Не модуль зажигания никак не реагирует на температуру если глюкнул то и на холодную работать будет так-же

#5:  Автор: NickolayОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 07:22
У меня лично модуль зажигания пошел на замену из-за того, что с прогревом двигателя переставал нормально работать. Правда движок у меня 16 клапанный.
#6:  Автор: tex otdelОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 08:19
Nickolay писал(а):

У меня лично модуль зажигания пошел на замену из-за того, что с прогревом двигателя переставал нормально работать. Правда движок у меня 16 клапанный.



95 % что это МЗ попробуй поменять с исправной машины а МЗ что на 8-ми что на 16-ти один и тот же




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU