Замена ДПДЗ = увеличение расхода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Замена ДПДЗ = увеличение расхода Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 09:51
после замены ДПДЗ увеличился расход с 8 до 10 Sad , хотя конечно возможно и совпадение Confused
на холостом кушает как и раньше 0,8-1 по МК

может кто подскажет может ли быть причина в ДПДЗ,
и если да, токакой брать и сколько он стоит?

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 13:47
Нет никакой связи.
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 14:29
Неееее.....
Правду говорит.
У меня родной датчик прожил 56 000, после его смерти я поменял 4 штуки и наши и типа ЖМ.
Так вот с каждым машина ездила по разному, а расход на ХХ один и тот же, а вот общий результат разный.
Что брать не знаю, ставил наш, машина стала супер, резвая просто сказка, расход вырос на 0,5 литра по сравнению со старым. Только подох он через неделю... Поставил ЖМ - помер через 3 недели, еще взял по одному ЖМ и нашему. С ЖМ машина тупит не много, катаюсь с ним, наш держу для длинных поездок.

#4:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 15:45
PSP31 писал(а):

Нет никакой связи.


Я так думаю несоответствие между реальным открытием заслонки и показаниями датчика.

#5:  Автор: INJECT SYS.Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 14:10
YuriGr писал(а):

PSP31 писал(а):

Нет никакой связи.


Я так думаю несоответствие между реальным открытием заслонки и показаниями датчика.



--------------------------------------------------------------------------------------

проверте выходной сигнал с ДПДЗ (если в он диапазоне 0.35...0.7В на закрытой и 4.05...4.75В на полностью открытой заслонке) и сигнал изменяется без скачков при открытии дросселя - датчик исправен.


на повышенный расход может влиять завышенный расход воздуха с ДМРВ, заниженный сигнал с датчика температуры о.ж.

#6: Re: Замена ДПДЗ = увеличение расхода Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 14:28
YuriGr писал(а):

после замены ДПДЗ увеличился расход с 8 до 10 Sad , хотя конечно возможно и совпадение Confused
на холостом кушает как и раньше 0,8-1 по МК

может кто подскажет может ли быть причина в ДПДЗ,
и если да, токакой брать и сколько он стоит?


"За рублем" анонсировал тест разных ДПДЗ в следующем номере.
Посмотрим что напишут, вот если бы быз ДПДЗ "За рублем", то он был бы ожнозначно лучшим Smile , как они сравнили свои тормозные колодки и ино. Shocked

#7:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 15:14
есно, поедим на диагностику...

и будем ждать октябрьского "За рублём" Smile




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU