уходит тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:50
САм подливаю антифриз периодически , уходит через крыжку на расширительном бачке и через радиатор, а точнее торцы радиатора.

#27:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 20:36
Как и многие тут также подливаю антифриз раз в неделю-две, так как улетучивается в неизвестном направлении...
По данному случаю есть ещё пара вариантов...Первый у меня как раз был...Нужно снять боковую крышку над шкивами или посмотреть снизу , с ямы , на помпу...Но при этом , антифриз у меня уходил сильно и за ночь была лужа под машиной, а тут я так понял лужи нет...
И второй вариант...Если пятно тосола находится левее масляного фильтра и чуть ниже, то в том районе проходят трубки и шланги с тосолом( машина инж или карб?у меня карб, если что , то звиняйте)).На нагретом двигателе вполне возможно, что в том районе где-то маленькая трещинка и через неё потихоньку псыкает тосол именно в то место...

#28:  Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:48
Всем спасибо. проблема найдена и решена путем замены помпы.
#29:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:08
genast
молодец что отписал

#30:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:48
Кстати могло уходить и через прокладку выпускного коллектора - там есть большая площадь соприкосновения с ОЖ, поэтому при смене этой прокладки необходимо ОЖ всегда сливать.
#31:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 01 Июля 2017 14:16
такая же беда уходит антифриз, поменял все шланги, кроме шлангов на речку, лазил в салоне, мокрых ковров, капелек в салоне не нашёл, может смотрел плохо?
Смотрел крышку заливную двигателя, эммульсию не увидел, масло чёрное.
Куда ещё и как посматреть, скажите люди добрые

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

постоянно наблюдаю на сухом асфальте, что из моторного отсека антифриз не капает и сам двигатель без потечек этой жидкости

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

кажется нашёл утечку, в районе термостата

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

сам термостат может течь, из одной его половины? Или это исключено?
Странно влажный как раз где он соединяется из двух половин

#32:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2017 15:06
Samuraii писал(а):

сам термостат может течь, из одной его половины? Или это исключено?
Странно влажный как раз где он соединяется из двух половин


Сам себе и ответил. Wink

#33:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 01 Июля 2017 15:29
если термостат разгерметизировался, то только замена или ремонтируется термостат
#34:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2017 15:42
Samuraii писал(а):

только замена или ремонтируется термостат


Да, пластилином замажь или изолентой обмотай... Razz

#35:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 01 Июля 2017 15:51
TDream
ок, пойду куплю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU