Какой-то свист по утрам при прогреве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой-то свист по утрам при прогреве Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 14:34
Откуда-то слева, где крышка ремня ГРМ, генератор. Недолго, где-то минуту-полторы. Начинается когда обороты падают почти до холостых.
Потом, когда ездишь, его нет. Что это может быть?

Заранее благодарен за ответы.

#2: Re: Какой-то свист по утрам при прогреве Автор: @lex2112Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 14:36
Shora писал(а):

Откуда-то слева, где крышка ремня ГРМ, генератор. Недолго, где-то минуту-полторы. Начинается когда обороты падают почти до холостых.
Потом, когда ездишь, его нет. Что это может быть?

Заранее благодарен за ответы.



может ролики ремня ГРМ?

#3:  Автор: schernovОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 16:07
если машина новая то пока не дергайся у меня тоже свистело а потом
перестало

#4: Re: Какой-то свист по утрам при прогреве Автор: AlexBoreiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 16:46
Shora писал(а):

Откуда-то слева, где крышка ремня ГРМ, генератор. Недолго, где-то минуту-полторы. Начинается когда обороты падают почти до холостых.
Потом, когда ездишь, его нет. Что это может быть?

Заранее благодарен за ответы.



Скорее всего - ремень генератора. Надо проверить натежение. За одно посмотреть крепеж самого генератора. У меня тоже начинало подсвистывать на холодном. Открыл капот и чуть не о...ся с перепуга Surprised - отвинтилась гайка нижнего болта крепления генератора, болт почти выпал :ooo: Собственно, из-за этого ослабло натяжение и появился свист. Чуть было генератор на ходу не потерял 8-) Так что надо бы посмотреть 8-)

#5:  Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 18:47
А у меня свистело, пока ролики натяжные не заменил.
#6: Re: Какой-то свист по утрам при прогреве Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 21:52
@lex2112 писал(а):

Shora писал(а):

Откуда-то слева, где крышка ремня ГРМ, генератор. Недолго, где-то минуту-полторы. Начинается когда обороты падают почти до холостых.
Потом, когда ездишь, его нет. Что это может быть?

Заранее благодарен за ответы.



может ролики ремня ГРМ?



А как проверить?

#7:  Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 21:53
schernov писал(а):

если машина новая то пока не дергайся у меня тоже свистело а потом
перестало



Пробег 10 тык, на 7 тыках менял помпу по гарантии (тек тосол).

#8: Re: Какой-то свист по утрам при прогреве Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 21:58
AlexBorei писал(а):

Shora писал(а):

Откуда-то слева, где крышка ремня ГРМ, генератор. Недолго, где-то минуту-полторы. Начинается когда обороты падают почти до холостых.
Потом, когда ездишь, его нет. Что это может быть?

Заранее благодарен за ответы.



Скорее всего - ремень генератора. Надо проверить натежение. За одно посмотреть крепеж самого генератора. У меня тоже начинало подсвистывать на холодном. Открыл капот и чуть не о...ся с перепуга Surprised - отвинтилась гайка нижнего болта крепления генератора, болт почти выпал :ooo: Собственно, из-за этого ослабло натяжение и появился свист. Чуть было генератор на ходу не потерял 8-) Так что надо бы посмотреть 8-)



Была такая мысль, потрогал ремень генератора на предмет натяжения, натянут хорошо, но вот достаточно ли? Прогиб 1-2 см не больше.

#9:  Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 22:06
Гоша писал(а):

А у меня свистело, пока ролики натяжные не заменил.



Ролики ремня ГРМ? У тебя их несколько что-ли? У меня на 2111 двигателе один. Наверно у тебя 2112-ое двигло? Я не в курсе как оно устроено...

#10:  Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2003 06:16
Shora писал(а):

Гоша писал(а):

А у меня свистело, пока ролики натяжные не заменил.



Ролики ремня ГРМ? У тебя их несколько что-ли? У меня на 2111 двигателе один. Наверно у тебя 2112-ое двигло? Я не в курсе как оно устроено...



Точно 2112. Сними кожух ГРМ и послушай, определишь наверняка.
Причин свиста может быть несколько, чаще всего - ремень генератора, ролик, помпа.

#11:  Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2003 20:18
Гоша писал(а):

Shora писал(а):

Гоша писал(а):

А у меня свистело, пока ролики натяжные не заменил.



Ролики ремня ГРМ? У тебя их несколько что-ли? У меня на 2111 двигателе один. Наверно у тебя 2112-ое двигло? Я не в курсе как оно устроено...



Точно 2112. Сними кожух ГРМ и послушай, определишь наверняка.
Причин свиста может быть несколько, чаще всего - ремень генератора, ролик, помпа.



Вот я и хочу выяснить что это? Ремень генератора, ролик или помпа. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU