Где находится датчик распред вала (датчик фаз)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Где находится датчик распред вала (датчик фаз)? Автор: Игорь_ИОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 15:07
Ш.Нива 2006г.в., дв. ВАЗ-2123. контроллер М7.9.7

Получил от контроллера код ошибки P0342- Низкий уровень цепи датчика сигнала положения распред вала (датчик фазы).
Не могу найти местоложение оного датика на двигателе. Смотрел по книгам, натягал кучу схем из интернета - нигде его нет Sad
Теперь меня терзают смутные сомненья - а есть ли вообще этот дачтик?

П.С. Сброс ошибок ничего не дает, через секунду ошибка появляется снова.

#2:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:20
У меня такая же прошивка на 21214.Датчика распредвала нет. Скорее дело в датчике коленвала- находится рядом со шкивом коленвала.Попробуй для начала отстыковать разъем прочистить может грязи, влаги хапнул- коррозия пошла.
#3:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:51
Есть такой датчик, хотя когда-то я спорил здесь, что его нет. Wink Посыпаю голову пеплом cry Причем ставиться он начал на 21214 года с 2003-2004 вроде даже еще с МР7.0. Действительно в списке стандартных ошибок (для МР 7.0)кода его нет и про наличие его информации мало. Но одному моему знакомому он жизнь портил сильно, хотя стоит копейки. Но зато , когда нашли и заменили...!!! Искать его нужно где-то в верхней части головки блока (напротив шестерни распредвала) со стороны радиатора.
#4:  Автор: Игорь_ИОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 15:50
Таки да! Датчик прикручен с торца верхней части головки. Условно между радиатором и головкой.
У меня была ошибка P0432 (низкий уровень сигнала от датчика распред. вала). При этой неисправности двигатель заводился дольше, после замены - с полуоборота (как раньше).
Меня что удивляет - я не нашел ни одной электрической схемы, ни одного рисунка/фотографии где-бы этот датчик был показан.

Спасибо всем за помощь.

#5:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 16:50
Игорь_И писал(а):

Меня что удивляет - я не нашел ни одной электрической схемы, ни одного рисунка/фотографии где-бы этот датчик был показан.
.



Зато, когда продавать соберетесь ,можно будет сказать, что машина уникальная- имеет датчик фаз для синхронизации с андронным коллайдером Razz

#6:  Автор: Игорь_ИОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 08:19
.[/quote]
Зато, когда продавать соберетесь ,можно будет сказать, что машина уникальная- имеет датчик фаз для синхронизации с андронным коллайдером Razz[/quote]

Так вот почему андронный коллаидр до сих пор не заработал!!!! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU