Распредвал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Распредвал Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 20:47
когда его нужно менять и изнашивается ли он вообще, у меня сильно поцарапаны на нем кулачки, повлияет ли это как либо на работу двигателя? еще проблема не могу избавится от стука клапанов, поменял стаканы, направляющие, крышки распредвала, 2 раза регулировали клапана, а они все равно стучат...
#2:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:14
Значит распред стучит. Забей на него. Так долго можно кататься.
#3:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 23:53
Span1el писал(а):

Значит распред стучит. Забей на него. Так долго можно кататься.


+1
уже года пол ежу, раздражает немного, но терпимо. lol1

#4:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 23:58
распредвал запел в постели
давит масло из прокладки
ну а в целом все в порядке hehe

#5:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 00:09
из под какой прокладки он давит масло?
#6:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 00:19
Жуков писал(а):

из под какой прокладки он давит масло?


клапанной крышки? Pardon

#7:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 00:59
нет, все сухо у меня весь двигатель сухой нигде не потеет и уж тем более подтекает!
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 01:01
Жуков писал(а):

у меня сильно поцарапаны на нем кулачки


тут в тюнинге фотки злых валов выкладывали,там аж выбоины hehe ничё,ездют.

#9:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 08:41
Жуков писал(а):

из под какой прокладки он давит масло?


это цитата из песни тазоводов Wink

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 08:53
Халява писал(а):

это цитата из песни тазоводов


dns4 http://narod.yandex.ru/100.xhtml?kp-muzik.narod.ru/autolada.mp3

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 09:22
rg-45 писал(а):

Халява писал(а):

это цитата из песни тазоводов


dns4 http://narod.yandex.ru/100.xhtml?kp-muzik.narod.ru/autolada.mp3


gpn gpn gpn зачот

#12:  Автор: Kirux0Откуда: Сраный мегаполис СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 09:26
Аффтар, а так слабо?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215180&postdays=0&postorder=asc&start=0

З.Ы. Мотор ездит с тех пор, еще тыщ 10 уже пробежал, и еще пробежит. dns4

#13:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 10:01
Нуждин 10,7 - откатал совсем мало 10 тык, пока нормально, но думаю надо было брать СТИ
#14:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 11:22
SOS! Появилась проблема, не могу снять распредвал. Провернулся шестигранник в болте, который прячется за трамблером. В общем, тот болт теперь не вывернуть никак. Высверливать - место больно неудобное. Как выкрутиться, не снимая головку блока?
Мои соображения - прорезать болгаркой постель распредвала, а за ним и сам тот болт, но не затронуть сам распредвал. Понятно, что эту часть постели придется заменять, но какие еще могут там быть сюрпризы? Сальник, он там присутствует?
Машинка 21099, карбюратор

#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 11:33
просверлить 4й сверлом,потом 7й
или пассатижами жать и крутить
хотя можно и болгаркой,если тока ей умеешь Wink

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 11:34
На сорванную голову болта гайку сваркой прихватить, выкрутится на ура... Drinks or Beer
#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 11:42
kazak1102 писал(а):

На сорванную голову болта гайку сваркой прихватить, выкрутится на ура... Drinks or Beer



какая сварка, даже не выверлить
гбц в сборе менять однако supercool

а к дяде Васе в гараже заезжал?там их много сервисом промышляет

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 11:53
алекс спб писал(а):

какая сварка, даже не выверлить


Тесно, но можно... На крайняк, княть череп, будет доступ...
Чё менять, если не убитая...??? Денег, однако, стоит... Drinks or Beer

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 12:12
hehe шутка
если пришло время ломаться-таз меняется

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 12:20
алекс спб писал(а):

шутка


Предупреждать ада... pst

#21:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 15:37
Полазил сейчас по инету, смирился, что попал на корпус вспомогательных агрегатов. Вроде сальника там никакого нету, только уплотнительное кольцо, у судя по картинкам, после надреза болгаркой ничего другого пострадать не должно Smile
Высверлить, думаю, не выйдет, т.к. голова стоит на машине и конец распредвала подлезть сверлом туда не даст.
Что за ослиная голова такой болт туда засунула, будто нельзя была поставить обычный (((




#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:00
dito писал(а):

Высверлить, думаю, не выйдет, т.к. голова стоит на машине и конец распредвала подлезть сверлом туда не даст.


Коротковато свёрлыщко...???
Ну, хозяин барин... Я бы свёрлышком его... supercool
Места там завались...

#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:53
зубильцем по касательной в сторону откручивания. поочередно по одной, по другой стороне.
#24:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 21:56
Не, зубилом точно не получится. Прежде, чем шестиграннику провернуться, усилие на откручивание было приложено до у..серу. От руки не шло, надел торцовый ключ, надавил и ... пошло - провернулся шестигранник в болте. Сидит там этот болт на редкость прочно, зубилом его не одолеть, да и подлезть проблематично.
А вот сверлом может и попробую, найду подлиннее, сниму аккум, может и достану...

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 22:21
dito писал(а):

А вот сверлом может и попробую, найду подлиннее, сниму аккум, может и достану...


Ты потоньше, для начала... Будешь сверлить, подразогреться может... Потом выкрутишь... Я так развалные выкручивал, которые не шевелились ниразу... И таки выкрутил и выкинул... pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU