Разряд, заряд аккумулятора. Как должно быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#651:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 18:25
Suse писал(а):

Чему есть ток если ключа нет ...тока сига так хорошо кушает,2 месяца батарейку в труху съела


мерить и ловить гада Wink

#652:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 20:15
Dranik писал(а):

ерить и ловить гада Wink


Сига кейджиби)Пойман совеский шпион)
Андрюх)Если ты не забыл) Машинка стоит у меня) Пока холодно было неделю минус 30 не подходил....потом подошол оппа...показывает 12.4....запустил погрел малёху...где то пол часа молотила она ,на батарреи около 13 вольт было,клемму не скинул мой косяк........

#653:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 11:22
Тяк зарядкой догоняем до 16 вольт ,если кальциевая ? и полезно малым током (1-1.5 ампера )добить чуток?
#654:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 12:34
Suse писал(а):

Тяк зарядкой догоняем до 16 вольт ,если кальциевая ?


Верно Wink
Suse писал(а):

и полезно малым током (1-1.5 ампера )добить чуток?


ага.

#655:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 13:09
Начал подкипать,чутка....на блоке 16 вольт ток заряда 2.57 ампера,на барей 15.67 вольта...чутка кипит...Или может 18 вольт выставить?....
#656:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 15:14
Suse писал(а):

.Или может 18 вольт выставить?.


много. Wink
до 16 и хватит.

#657:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 15:37
поставил 15 вольт на блоке) в теме фотка есть...заряд около 1.25 пусть стоит спокойно)Завтро добавлю,16 поставлю....уже напрямую Smile
#658:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 09:14
1,28 по всем банкам плюс\минус 0,01 )
Заряд занял около 40 часов Smile

#659:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 09:47
Suse писал(а):

1,28 по всем банкам плюс\минус 0,01 )


пробуй тестить на авто Wink

#660:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 11:22
Подскажите какой зарядник купить для кальцевой батарей что бы напряжение зарядки и ток можно выстовлять было. а то самодельный думаю не справиться
#661:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 15:00
Зарядку)
Хорошую) С ручным и авторежимом....в этой же ветке обсасывали зарядники
.Кулон 715d ,погляди...ручной режим....Электроника зарядка...искать долго

#662:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:11
Всем добрый вечер!

Может, немного не в тему, но хотелось узнать про нормальный ток утечки в наших зубилках. На днях, наконец-то, замерил и получил следующие результаты:
1) при отключенной магнитоле, сигнализации и бк ток составил 10-20 мА;
2) при отключенной магнитоле, сигнализации ток составил 30-40 мА;
3) при подключенной магнитоле (без панельки), бк и поставленной на охрану сигнализации ток составил 80 мА.

Измерения проводил в режиме 10А.

Это нормально иль многовато жрёт?

#663:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:27
Ninja, если машина не стоит по полторы недели, то пойдет. Хотя магнитола кажись неправильно подключена ибо от нее прибавка почти 40 мА. Многовато. А сигналка, что на охране, что снята с охраны потребляет почти одинаково. Если без ОС, то обычно 15-30 мА.
#664:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:33
Сохатый

Да, так и есть. Магнитола и сигнализация была напрямую подключена в сервисе (у предыдущей хозяйки) от аккумулятора. От магнитолы основное и доп питание на память идут на + аккумулятора. Думаю, может на замок зажигания кинуть основной + магнитолы? Иль магнитола в хавно, вот и жрёт...

#665:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:45
Ninja писал(а):

Думаю, может на замок зажигания кинуть основной + магнитолы?

Основной (Желтый, В+) должен идти напрямую без всяких включателей, только предохранитель возле аккумулятора. А вот красный (АСС), он не силовой, можно запитать через замок, но мне лично так не нравится. Поставь лучше куда-нибудь отдельный тумблер, который будет рвать этот красный провод. Тумблер можно совсем маленький, ибо токи в этом красном проводе несколько миллиампер.
Ninja писал(а):

Иль магнитола в хавно, вот и жрёт...

Маловероятно. Но если не лень, то сними и проверь скока она жрет.
P.S. Если есть активная антенна, то ее нужно подключить на синий провод магнитолы, ибо некоторые экземпляры этих антенн страдают оч. хорошим аппетитом. Wink

#666:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:51
Сохатый писал(а):

Ninja писал(а):

Думаю, может на замок зажигания кинуть основной + магнитолы?

Основной (Желтый, В+) должен идти напрямую без всяких включателей, только предохранитель возле аккумулятора. А вот красный (АСС), он не силовой, можно запитать через замок, но мне лично так не нравится. Поставь лучше куда-нибудь отдельный тумблер, который будет рвать этот красный провод. Тумблер можно совсем маленький, ибо токи в этом красном проводе несколько миллиампер.
Ninja писал(а):

Иль магнитола в хавно, вот и жрёт...

Маловероятно. Но если не лень, то сними и проверь скока она жрет.
P.S. Если есть активная антенна, то ее нужно подключить на синий провод магнитолы, ибо некоторые экземпляры этих антенн страдают оч. хорошим аппетитом. Wink



А если красный плюс "разрывать" сигналкой с помощью реле? Как бензонасос?

#667:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 23:09
Ну можно и сигналкой, если не лень релюшку ставить.
#668:  Автор: romeo176Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 12:33
"Начал вытаскивать предохранители. И о чудо!
F3 (7,5 А) Плафон освещения салона."


Здравствуйте, я сам с "Классики", но у отца на 15-хе такая же проблема- тот же пред мозги делает. Но на нем много всего висит. Как проблема то решилась??? Так если че чтоб знать с чего начать в первую очередь. Заранее спасибо!
BloodAngel

#669:  Автор: romeo176Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 12:38
[quote="BloodAngel"]
Начал вытаскивать предохранители. И о чудо!
F3 (7,5 А) Плафон освещения салона.

Здравствуйте, я сам с "Классики", но у отца на 15-хе такая же проблема- тот же пред мозги делает. Но на нем много всего висит. Как проблема то решилась??? Так если че чтоб знать с чего начать в первую очередь. Заранее спасибо!

#670:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 18:50
romeo176 писал(а):

Но на нем много всего висит. Как проблема то решилась??? Так если че чтоб знать с чего начать в первую очередь. Заранее спасибо!


Определить по возможности всех потребителей питающихся с данного предохранителя. Затем по очереди отключать и мерить ток потребления, и таким образом определить "вампира".

#671:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 19:11
romeo176, чего это там на пятнахе много висит на F3? Стоп-сигналы и плафон освещения салона. Pardon
#672:  Автор: romeo176Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 18:18
Сохатый
Там еще БК и по ходу сигналка. Когда тестером этот пред нашел, я для проверки его выдернул и прокатился. При этом вся приборная панель глючит, машину глушишь, а стрелки на всех приборах остаются на месте, т.е. не падают на ноль. Короче поставил его обратно, тока пока минус отцепляю на ночь. Теплее станет полезу конкретно все ковырять.

#673:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:02
romeo176, вот как вкнижке написано -
F3 (7,5 А):
Передний плафон освещения салона,
Центральный плафон освещения салона,
Плафон освещения багажного отделения,
Лампа подсветки выключателя зажигания,
Лампа контроля системы управления двигателем,
Лампы сигналов торможения
Маршрутный компьютер (если установлен).

Приборка похоже с этого предохранителя получает постоянный плюс (благодаря чему не сбрасываются часы, суточный пробег и стрелки возвращаются в ноль при выключении зажигания), а так приборка запитана от F16.

#674:  Автор: romeo176Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:37
Сохатый
Спасибо! На выходных посмотрю.

#675:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 07:57

У меня ПАЗ обыкновеный по этому рисунку если судить то надо заряжать АКБ до 2,275 на банку...это 13,6вольта вцелом... Razz непонимаю Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 27 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU