гофра на воздушный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:36
Serg_x писал(а):

Ты прав только для случая толкания в пробке. Тогда да, гофра расположена в одном из самых горячих мест. Хуже в этом плане только отпиленный корпус фильтра


еще раз...
Glan писал(а):

косяк стокового забора проявляется в пробках, особенно при включении вентилятора...


#27:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:36
Короче, мужики, просто дайте четкий ответ на четкий вопрос: ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОД КАПОТОМ ИЛИ В ЕГО РАЙОНЕ МЕСТО В КОТОРОМ ВОЗДУХ БУДЕТ СОСАТЬ ЧИСТЫЙ И ХОЛОДНЫЙ???
#28:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:37
Drifter писал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОД КАПОТОМ ИЛИ В ЕГО РАЙОНЕ МЕСТО В КОТОРОМ ВОЗДУХ БУДЕТ СОСАТЬ ЧИСТЫЙ


нигде

#29:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:38
Drifter писал(а):

эт конечно хорошо :)про баллоны Smile но а если реально, то вот мы тут уже втроем сидим и реально не можем найти место где б сосало холодный и чистый...


Есть уже штатный воздухозаборник с гофрой, меня он вполне устраивает.Зачем изобретать велосипед?

#30:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:38
Drifter писал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОД КАПОТОМ ИЛИ В ЕГО РАЙОНЕ МЕСТО В КОТОРОМ ВОЗДУХ БУДЕТ СОСАТЬ ХОЛОДНЫЙ???


#31:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:39
Drifter
Загляни за переднюю кромку бачка омывающей жидкости, под крыло Wink

#32:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:41
[quote="Serg_x"]Загляни за переднюю кромку бачка омывающей жидкости, под крыло [/quot

спс, щас же пойду смотреть))) как вернусь - отпишусь...

#33:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:01
в общем посмотрел я туда.... 1)там грязно; 2)у меня там блок розжига от ксенона; 3) вообще в принципе место нормальное...
#34:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:01
Я один раз заморочился вопросом, типа, а почему в карбовых моторах есть заслонка "зима-лето" (кто не помнит, она находилась в "кастрюле" воздухана, а на инжекторных такой приблуды нет.
Интерес особенно подогревался, когда температура за бортом падала ниже 30ти градусов.
Интересно было, как измениться скорость прогрева, динамика, эластичность, ну и наконец температура в салоне (в плане прогрева), если в сильные морозы переносить гофру забора воздуха ближе к БЦ.
В общем сказано-сделано.
За бортом -35.
Динамика, эластичность..... Это удел журналов Pardon , с ихними приборами и прочими приблудами.
А вот заработавший при движении в тягучем городском режиме "карлсон" удивил!
На лицо перегрев, как летом!
Причем сейчас, когда гофра стоит нормально, температура двигателя в пробках больше +85-87 не поднимаеца!

#35:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:02
+1 делаем выводы
#36:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:06
Drifter
Цитата:

1)там грязно


А под капотом стерильно чтоли? pst

#37:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:06
Serg_x писал(а):

Ты прав только для случая толкания в пробке. Тогда да, гофра расположена в одном из самых горячих мест. Хуже в этом плане только отпиленный корпус фильтра supercool


А Вы пробовали корпус пилить, или это теория Wink ? Я вот проблем в пробках не испытываю, ни малейших Pardon

#38:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:11
Serg_x писал(а):

А под капотом стерильно чтоли?



да не особо как-то Smile но хочется такое место чтоб грязи туда зелетало по минимуму...

#39:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:24
Drifter
А салон выводи Wink
А фильтр тебе в коробке на что стоит?
Kachan
Цитата:

А Вы пробовали корпус пилить, или это теория ? Я вот проблем в пробках не испытываю, ни малейших


Я пробовал и с гофрой и без, теперь снова с гофрой.
У меня без гофры в пробках дергается, моща падает как прогреется. Ну с мощей оно и понятно, а вот дерготня может зависеть от прошивки.

#40:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:33
Serg_x
Понятно Drinks or Beer . У меня просто дырка в корпусе больше вырезана, интересно - может ли качество (низкая темература воздуха) покрываться его количеством ?

#41:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:37
Kachan, чем воздух горячее - тем меньше его туда залезет...
#42:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 07:36
Drifter писал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОД КАПОТОМ ИЛИ В ЕГО РАЙОНЕ МЕСТО В КОТОРОМ ВОЗДУХ БУДЕТ СОСАТЬ ЧИСТЫЙ И ХОЛОДНЫЙ???





И вот это почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235018

#43:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 08:01
Drifter писал(а):

От GoRa писал я......... В общем в чем собственно весь вопрос: если вспомнить физику, то холодный воздух плотнее, а раз он плотнее значит в котлы его можно засунуть больше чем горячего.... Вот тут и появляется вопрос: как можно так расположить эту гофру чтоб сосала холодный воздух???



Выреж дырку в капоте и шланг туда. Он не только холодный, он еще и сжат набегающим потоком будет. Аля турбина pst

#44:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 10:51
Mihalych78
Это называется пассивный наддув

#45:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 12:22


и никаких проблем!!! hehe hehe hehe

#46:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 12:33
Заборник на капоте - это хорошо supercool

romex
Шноркель это тоже неплохо - еще надо водонепроницаемым сделать в движке все и мона кататься hehe

#47:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 13:11
чтобы катася со шноркелем в десятке нужно заварить все двери и окна и задуть пеной кузов по периметру!!! ROFL
#48:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:52
Короче, подумал я и решил подвести ее к бачку омывателя, спереди, сразу за фарой... посмотрим...
#49:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:28
Сделай в десятке уши как на Запоре ущастом pst
#50:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:31
Mihalych78 писал(а):

Сделай в десятке уши как на Запоре ущастом pst

pst
+10 л.с. прибавится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU